[ F01/F02 ] BMW 740d XDrive ///M AC Schnitzer 360 h.p. [Кривбасс]

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Предупреждение выскакивает,если напряжение падает ниже 9 вольт.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
80% выставлено на многих авто.
Конечно же нет! Иначе бы У ВСЕХ машин только и светились эти батарейки....
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Предупреждение выскакивает,если напряжение падает ниже 9 вольт.
Оно часто падает до этого значения при запуске мотора - но батарейку никто не светит. :)

На батарейку влияет значение параметра "Текущая граница запуска" :)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Оно часто падает до этого значения при запуске мотора - но батарейку никто не светит. :)

На батарейку влияет значение параметра "Текущая граница запуска" :)
Ну я не спец, так написано в ISTA.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Ну я не спец, так написано в ISTA.
Верно. Но это только для ситуации, когда ты не заводишь машину, а юзаешь АКБ на стоянке. И почему волтаж падает? Потому, что снижается емкость батареи :)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Верно. Но это только для ситуации, когда ты не заводишь машину, а юзаешь АКБ на стоянке. И почему волтаж падает? Потому, что снижается емкость батареи :)
Ну правильно, я так и понимаю. Что сообщение маячит тогда, когда авто не заведенный и напряжение упало ниже 9 вольт. Вот система и оповещает. Но что мне нравится, это то, что авто заводиться, без всяких признаков севшего аккума.. Если бы не сообщение на панели, то к аккуму никаких вопросов)
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Ну правильно, я так и понимаю. Что сообщение маячит тогда, когда авто не заведенный и напряжение упало ниже 9 вольт. Вот система и оповещает. Но что мне нравится, это то, что авто заводиться, без всяких признаков севшего аккума.. Если бы не сообщение на панели, то к аккуму никаких вопросов)
1. Именно поэтому система и пишет про батарею... Чтобы ты завел машину без вопросов. Потому, что если наоборот - толку тебе от этой "батарея", если ты стоишь, например, в поле на морозе с незаведенной машиной?
2. Возможно есть неправильная работа при ранней замене АКБ: неверный выбор типа/емкости АКБ и/или не выполнен тест-план "Замена АКБ"
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
2. Возможно есть неправильная работа при ранней замене АКБ: неверный выбор типа/емкости АКБ и/или не выполнен тест-план "Замена АКБ"
Аккум 90 Ah, AGM/// прописан такой же. Показывает,что замен еще не было, то есть родной.
P.S.Три дня езжу, никаких вопросов... Только постоит пару дней и маячит сообщение... Видно пришла пора, все-таки менять...
 

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
привет
в рейнголде есть диагностика аккума, можно посмотреть как заряжается/разряжается за последние 5 дней.
2016-12-13_225857.jpg
2016-12-13_230109.jpg


Ну и все же рекомендую батарею потренировать полными зарядами, моей уже 5 лет (тоже AGM 90Ah) и с третьего раза получилось ее зарядить до 93% (что очень хорошо), обычно брала только 85-88

Ну и добавлю, официально рекомендуемая зарядка АКБ для БМВ єто CTEK MXS 5.0
https://www.bmwcats.com/bmw5/F10/52407/all/03/03_2939/
 

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
Оно часто падает до этого значения при запуске мотора - но батарейку никто не светит. :)

На батарейку влияет значение параметра "Текущая граница запуска" :)

+1. Обычно это 30% от полного заряда. или 11.6В
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
привет
Ну и все же рекомендую батарею потренировать полными зарядами, моей уже 5 лет (тоже AGM 90Ah) и с третьего раза получилось ее зарядить до 93% (что очень хорошо), обычно брала только 85-88

Ну и добавлю, официально рекомендуемая зарядка АКБ для БМВ єто CTEK MXS 5.0
https://www.bmwcats.com/bmw5/F10/52407/all/03/03_2939/

И купить ее можно за 2 300. Не знаю уж, сколько ваш там Бош стоит

Рома, а если машина после стоянки ругается на заряд, у нее с током покоя все в порядке?
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
И купить ее можно за 2 300. Не знаю уж, сколько ваш там Бош стоит

Рома, а если машина после стоянки ругается на заряд, у нее с током покоя все в порядке?
Бош C3 стоит 1250 грн. Сегодня купил, так сказать подарок на НГ)))
Ток покоя в норме,смотрел по ISTA, збоев нет. Но езжу с понедельника,то еще ни разу лампа не маячила...


 
Last edited:

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
Маленький ньюанс, может для Вас он не имеет значения... :)

Эта зарядка умеет только до- заряжать батареи, поднимать с 0 она не сможет.
Восстанавливать полностью разряженные могут только начиная с bosch C7 и CTEK MXS 5.0

Так что при длительной стоянке скидывайте клемы. ;)
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Маленький ньюанс, может для Вас он не имеет значения... :)

Эта зарядка умеет только до- заряжать батареи, поднимать с 0 она не сможет.
Восстанавливать полностью разряженные могут только начиная с bosch C7 и CTEK MXS 5.0

Так что при длительной стоянке скидывайте клемы. ;)

Совершенно верно. И даже печально. Было такое устройство. На полностью разряженной акб мигает диод желтым и затем процесс вырубается. В таких случаях звал соседа по гаражу и он поднимал акб обычным совковым зарядником.
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Спасибо,я это знаю) В товарища есть С7, так, что подстрахует) Но думаю, до полного разряда не дойдет)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Всем привет! С Новым годом и Рождеством!!!
Сегодня меня разбудил мой кум) Спросил, завелась ли машина) Так,как я еще был сонный, я не понял, почему она должна была не завестись. В процессе разговора, кум сообщил, что на улице -20 и он свой дизельный GL завел уже в последний момент. Резко проснувшись,тяну ноги на улицу и вижу всех соседей,которые греют/тягают,подкуривают и т.д. .... никто не завелся.. у всех сдохли аккумы.
Открываю авто, включаю зажигание, жду разогрева свечей накала и авто заводиться с полуоборота. Радости нет предела))) Поподкуривал соседей и пошел пить кофе) Аккум не подвел. На днях загоню в гараж,подзаряжу на всякий пожарный. Всем хороших праздников!
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
ночью было минус 22. утром оба дизеля завел с пол тычка) стоял улыбался долго потом )
так что разделяю твое счастье )
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
включаю зажигание, жду разогрева свечей накала

Для чого чекати?Сів і відразу натиснув кнопку.Свічки накалюються за секунду.В момент коли стартер починає крутити,свічки вже розжарені.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Для чого чекати?Сів і відразу натиснув кнопку.Свічки накалюються за секунду.В момент коли стартер починає крутити,свічки вже розжарені.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Для чого чекати?Сів і відразу натиснув кнопку.Свічки накалюються за секунду.В момент коли стартер починає крутити,свічки вже розжарені.

Не все так просто як ти, Вова, думаєш

attachment.php
 

Attachments

  • Снимок_2017_01_08_17_45_34_129.jpg
    Снимок_2017_01_08_17_45_34_129.jpg
    11.7 KB · Views: 42
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    124.1 KB · Views: 861
Last edited:

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Вопрос же не в том чтоб свечки накалить, свечи должны нагреть порцию воздуха поступающего в цилиндры.... А вот на это необходимо время.
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
а я два раза грею свечи, потом "стартую" :yes3:
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Не все так просто як ти, Вова, думаєш

attachment.php

Я подібний алгоритм бачив і про старіші м57.Тобто підігрів активовуеться в різних варіантах.В морози пробував м57 заводити відразу.Тобто ключ вставив і нажав кнопку.Запускалась відразу.Якби це потребувало подвійного чи тривалого включення запалення,то при натисненні кнопки "старт",пуск би не відбувався.Тобто момент пуску б блокувався мозгами і витримувався бпотрібний інтервал.Чи я помиляюсь?

Ось для прикладу:

[video=youtube;lTGLiIEu5iQ]https://www.youtube.com/watch?v=lTGLiIEu5iQ[/video] В чому проблема?
 
Last edited:

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Разогрев.
Ждите... :)

06e2b74d0c2c.png
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Разогрев.
Ждите... :)

Ось і переконались,що "мізки" самі керують моментом пуску в залежності від температури.Але ж не пише "вимкніть і увімкніть повторно".
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Вопрос был в том - ждать или нет, насколько я помню.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Вопрос был в том - ждать или нет, насколько я помню.

Що чекати?Тиснути кнопку чи ні?Я про те що кнопку старт можна тиснути і відразу,а ДДЕ сам вибере алгоритм запуску.Наскільки пам"ятаю,з того що читав по м57,то навіть потужність накалу в алгоритмі міняється.
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Ось і переконались,що "мізки" самі керують моментом пуску в залежності від температури.Але ж не пише "вимкніть і увімкніть повторно".

а ось і ні: дочекавшись відносного потепління, "стартанув відразу" - машина завелась, а от напис "vorglühen bitte warten" деякий час лишався на дисплеї
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
я в любой мороз просто сажусь и завожу машину как обычно. т.е. ключ вставил, ногу на тормоз и кнопку пуск нажимаю. И машина сама или сразу начинает крутить стартером или успевает до того показать мне эмблему накала свечей. зависимость я не уловил ни от времени суток ни от температуры.
 

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
все очень просто
2017-01-31_193155.jpg
 
Top