BMW-coins

kovbaska

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
332
Age
37
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
Вся информация о производителе представлена на его сайте (см. первый пост). На музей БМВ изначально он предполагал выходить самостоятельно, но, если он обратится к нам с такой просьбой, мы можем помочь передать коллекцию музею через Европейский клуб БМВ или непосредственно подарив руководству музея. Обращаться к официалам для этого не обязательно!
Вы так хорошо отвечаете на вопрос, случайно не в привластных структурах работаете? :) Это шутка, ничего личного. Из ответа я понял что гарантий никаких, в конце это может быть коллекцией монет продавших мне и еще несколько сот людей, чем мы и гордимся. И по информации по производителю нашел только телефон и почту. : (
 

GINGER

Пользователь
Joined
May 25, 2013
Messages
7
Город
Херсон
"Для коллекционеров - это еще и хорошая инвестиция, так как за год вся коллекция подорожает на 60%. " :rofl:
 

MRZV

Пользователь
Joined
Nov 13, 2012
Messages
162
Город
Херсон
судя по контенту с сайта производителя, ребята явно не заморачивались с орфографией, зато море громких слов и пророчеств)
 

MRZV

Пользователь
Joined
Nov 13, 2012
Messages
162
Город
Херсон
Дизайн чеканки вообще не клеится к 100 летнему анниверсари марки. (имхо)
Подход к реализации данного проекта не выдерживает никакой критики.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
У Вас возраст в профиле верно указан?)вроде как взрослый человек,а пытаетесь на форуме на котором собрались единомышленники выяснять отношения.Я своими словами задел Вашу честь?!?

Да, с возрастом все верно. Отношений не выясняю, просто очень не люблю когда пытаются угрожать.
И еще не нравится когда любую идею пытаются обгавнять.
Просто красивые медальки, которые не претендуют на роль платежного средства. Что в этом плохого?
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
Монетки классные, но всё таки не дешевые, а производитель с виду имеет сайт "однодневку". Работы с драг металлами просто так не разрешаются, этим занимаются спец конторы с соответствующими ""Постановами та дозвилами", пусть производитель прикрепит к своему сайту хоть какие-то документы о себе ОКПО МФУ или что-то в этом роде.
Поймите правильно, человек отваливший 20 000 штук за монеты из данных о продавце имеет только номер телефона и мыло, но это смешно.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
мы разговариваем на разных языках....
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
Приклейте хоть сертификаты по золоту к сайту
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
мы разговариваем на разных языках....
Я так понимаю ты курируешь это дело, ну вот поясни мне, как постороннему человеку, как понять кто продавец и где гарантии ликвидности металлов?
,
 

maxxim

Administrator
Joined
Oct 24, 2011
Messages
1,848
Age
41
Город
Киев
Я так понимаю ты курируешь это дело, ну вот поясни мне, как постороннему человеку, как понять кто продавец и где гарантии ликвидности металлов?
,
а с чего ты взял что Бугас курирует это дело ?
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
наверно показалось, просто активно участвует в обсуждении на стороне продавца
 

maxxim

Administrator
Joined
Oct 24, 2011
Messages
1,848
Age
41
Город
Киев
наверно показалось, просто активно участвует в обсуждении на стороне продавца
100% что ты ошибся в своих суждениях)))
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
представителю компании, предлагающей нам монеты рекомендовано к прочтению:

-законом украины «о государственном регулировании добычи, производства и использование драгоценных металлов и драгоценных камней и контроль за операциями с ними» от 18 ноября 1997 г. № 637/ 97-вр, а также «положением об организации торговли банковскими металлами на валютном рынке украины», утвержденным постановлением правления национального банка украины 24 февраля 1998 г. № 65.

-податковий кодекс україни
верховна рада україни; кодекс україни, закон, кодекс від 02.12.2010 № 2755-vi
14.1.247. торгівля валютними цінностями - операції, пов'язані
з переходом права власності на національну валюту україни,
іноземну валюту, платіжні документи та інші цінні папери, виражені
у національній валюті україни, в іноземній валюті або банківських
металах, банківські метали

-про систему валютного регулювання і валютного контролю
кабінет міністрів україни; декрет від 19.02.1993 № 15-93
1) "валютні цінності":
банківські метали - це золото, срібло, платина, метали
платинової групи, доведені (афіновані) до найвищих проб відповідно
до світових стандартів, у зливках і порошках, що мають сертифікат
якості, а також монети, вироблені з дорогоцінних металів. ( абзац
шостий пункту 1 статті 1 в редакції закону n 932-xiv ( 932-14 )
від 14.07.99 )
 
Last edited:

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
мне, как покупателю очень интересна легитимность данного продавца
 
Last edited:

Yurik

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,592
Age
50
Город
Киев
Есть сомнения - не берите! Есть вопросы - их можно задать продавцу! Когда вы покупаете у ювелира (не в магазине) изделие - вы уверены в его легитимности?
Также необходимо сказать, что на драг исполнении монет будет стоять проба!
 
Last edited:

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
наверно показалось, просто активно участвует в обсуждении на стороне продавца

Я его в глаза никогда не видел.
Зато держал в руках работу и мне понравилось. И идея и ее реализация.
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
мне тоже очень нравиться, очень люблю подобные штучки
 

Yacek

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
43
Age
38
Город
Киев
Сама идея марочной, клубной, монеты - шикарна!
Сам сразу захотел стать облдателем одной из них. Но, так сказать....презентация и инфа от производителя на сайте насторожила, уж больно похоже на сетевой маркетинг. Думаю именно это и породило столько сомнений и вопросов. Повторюсь, идея отличная, хотя дизайн можно и поинтересней было)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Занятная штука..Но боюсь что тираж для Украины завышен раза в два..По сути это обычная сувенирка от неизвестного исполнителя,которая в медно-никелевом исполнении стоит в самом шоколадно-фанатском случае 50грн..Про инвестицию мантры меня сразу отвернули от интереса к монете,уже через год об этой монете никто не вспомнит и её ценность будет определяться массой металла из которого она изготовленна.....Музей БМВ эти монеты тоже навряд-ли заинтересуют,так как никакого отношения к истории завода они не имеют..Фантазия у автора проекта присутствует но далека от реалий..
Р.С. Никого не хочу обидеть,но право высказать своё мнение имею..
 

Dima_Neplohoj

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
98
Город
Киев
Производитель решил поступить таким образом - и это его право!!! С клубом производитель сотрудничает по партнерской программе.

А кто производитель? Нигде о нем данных нет кроме мыла и номера мобильного. Прежде чем продавать достоточно дорогие изделия с претензиями на ювелирку дайте полные данные производителя!
 

Dantist

Член Клуба
Joined
Nov 22, 2011
Messages
114
Страна
Украина
Город
Киев
Идея не плоха,например,как подарок для Любителя,но... как говорит Юрик,пошел к ювелиру,занес лома и получил Эксклюзивный продукт!!!
 

SPEEDO

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
61
Дизайн чеканки вообще не клеится к 100 летнему анниверсари марки. (имхо)
Подход к реализации данного проекта не выдерживает никакой критики.
Абсолютно согласен.
Дизайн из разряда: налепили все, что было под рукой. Никакой стилистики. Видно, что над внешним видом работал аматор не более 10 минут. Я в ветке http://www.bmwclub.ua/threads/102122-BMW-coins задал вопрос про аверс монеты, пытаясь угадать логичность этого изделия, но никто на него не удосужился ответить.
Конечно же, возможно, это будет крайне выгодное вложение капитала (как уверяет об этом автор статьи), я не нумизмат. Но даже со своими примитивными познаниями в этом ремесле, в коллекционировании (если хотите), ее дизайн лично я считаю провалом.
 

alfaskodessa

Пользователь
Joined
Apr 25, 2014
Messages
2
Age
36
Город
Одесса
а я выиграл вконтакте монету, приятно, спасибо!))) сегодня забрал с новой почты!)
 
Last edited:

bzl

Пользователь
Joined
Jul 28, 2014
Messages
16
Город
Киев
а есть какие-то еще розыгрыши монет?
 
Top