BMW DRAG 2013 Весна

Второй раз приехал к вам в Одессу на драг.
превый раз был в мае 2012 зрителем. почему то тогда было поинтереснее. Может машин больше . не знаю. В целом всё положительно и хорошо. Спаисбо всем организаторам ! Хоть один кубок , но увезли! 1100 км не зря проехали)
 
Никто ни кому не проигрывал,просто я не прошел квалификацию,потому что ехал не на зеленый а по готовности,потому что квалификация делается для того,что бы по чистому времени,в котором нет задержки на светофор и виден потенциал автомобиля построить правильно турнирную таблицу!ВСЕ ПРОСТО!!!
Ну это уже не важно,просто летом,когда будет следующее мероприятие,которое вы именуете "все украинским драгом BMW" постарайтесь как то предупредить тех участников,которые еще верят в чудеса о своих правилах,которые распространяются только на "ваши" "соревнования"!
 
Квалификация у нас всегда была по грязному времени
НЕПРАВДА. Несколько лет назад лично учавствовал и прошел квал....Так ведущий несколько раз перед КАЖДЫМ заездом предупреждал участников чтобы они не торопились и не делали фальшстартов,так как будет считаться чистое время.
 
Игорь, вот чисто по человечески: у тебя был бланк к которому прикреплены результаты твоих заездов, там все эти времена были. что тебе мешало, в тот момент когда ты увидел турнирную таблицу, подойти ко мне и сказать: блин, я не знал что вы считаете по грязному времени. можно я перезаеду?. Ты думаешь что мы бы отказали?
Разве кто-то отказал в помощи или в разъяснении если за ними обращались? А вообще: за замечание спасибо. Оно ценно для нас и мы это учтем на будущее.
 
А что тут не понятного,регионы не едут к вам,потому что с такими правилами и такой организацией нех там делать! С Херсона приехало 8 машин,участвовало 2.В следующий раз такой посещаемости не будет! У меня вопрос к организаторам - кто и по какой причине решил проводить квалификацию по грязному времени,где и в каких странах мира,проводиться квалификация по грязному времени??? И если есть такое изменение,то почему не сказали,не объявили??? В общем эмоции негативные!!!

присоединяюсь к нелесному отзыву.. приехали на 3 машинах с Тирасполя, от нашего клуба бмв, хотели представить его у коллег по гаражу, как говорится.. но! началось с того, что в последний момент было изменено место проведения. по незнанию об этом поехали с другими ребятами, с Украины, в район Успеха. блукали с пол часа, искали въезды - выезды с автодрома того. в конце концов поняли, что соревнования не там.. пока нашли телефоны ребят с Одессы, которые прояснили ситуацию и объяснили, что соревнования оказывается на старом месте, на взлетке, у 2 столбов. пока добрались туда - естественно время регистрации и квалификации прошло.. ходили к одному из организаторов (на Ха 5, с аэрографией), просили дать выехать хоть с кем нибудь, в любом классе, даже на ручнике готовы были ехать, не за награды же, участие важно! хоть одной машиной (е46, купе, очень красивая, много сил, труда и кучу денег вложили, чтоб так выглядела.. хотели, чтоб хоть люди посмотрели...). и только слышали ответы на свои просьбы: "как сделать... уже поздно.... ждите, сейчас, сейчас.." другие ребята, видевшие ситуацию, также просили за нас.. но по итогу мы так и остались лишь зрителями. неприятно такое отношение. в след. раз вряд ли приедем.
 
FanatBMW а чего на старт не подошли? почему-то и эвик с субариком заехали, а после анлима еще 5-6 заездов "просто замерить" было... непонятно.

место было изменено по техническим причинам и на форуме, в этой ветке, было объявлено изменение еще 15-го числа!
 
Last edited:
Друзья, в силу семейных обстоятельств не получилось присутствовать на мероприятии. Выложите плиз фотки видео с драга!
 
FanatBMW а чего на старт не подошли? почему-то и эвик с субариком заехали, а после анлима еще 5-6 заездов "просто замерить" было... непонятно.

место было изменено по техническим причинам и на форуме, в этой ветке, было объявлено изменение еще 15-го числа!

про изменение места не в курсе были. не всегда есть время каждый день, до последнего проверять форум - не изменилось ли что. ну да не суть дело.. на счет "не подошли": как раз на старте мой товарищ (хозяин 46) и просил около 30 минут дать заехать с кем нибудь. как мы поняли - общался с хозяином Ха 5 (я уже писал выше). ну и результат тоже описал выше.. то нельзя (поздно), то не знают как и с кем выпустить, то подождите, человек отъехал, то еще что то.. ну вообщем так и остались зрителями (повторяюсь)..

ладно, не хочется вступать в полемику. на этом и закончим разговор. сейчас уже не поменяешь ничего.
 
А вы не думаете, что таких как вы, которые хотят заехать разок на телеметрию, еще вагон? Если всем разрешать, соревнование будет до ночи идти? А может нах то соревнование. Давайте просто приезжать целый день и кататься на время.
 
Согласен! И что делала Е-36 со стоковым движком в классе UNLIM???

А не Е46 М3 там было? Точно скажу вечером. Документы не при себе.
 
А вы не думаете, что таких как вы, которые хотят заехать разок на телеметрию, еще вагон? Если всем разрешать, соревнование будет до ночи идти? А может нах то соревнование. Давайте просто приезжать целый день и кататься на время.
неужели Вы думаете, что у нас нет своей телеметрии и прямо смыслом жизни было проехать у Вас?.. у самих проводятся ежегодные соревнования по драгу, приезжают люди с других государств (в том числе и с Одессы). регистрируются и ездят. и никто не умоляет не ходит! дело в другом - у Вас были соревнования между бмв и мы хотели поучаствовать. и когда нам ответили, что не знают с кем выпустить - мы согласились в любом классе ехать.. ведь главное участие. может поэтому у Вас сложилось мнение, что мы хотели лишь бы выехать на взлетку.. вот и весь вопрос.
 
И на ваших соревнованиях вы тоже пускаете людей опоздавших? Могу смело приехать на финал и просто покататься в анлиме?
Во сколько, кстати, вы приехали?
 
если б каждый раз участников уменьшалось на 10ки, то мероприятия б наверное уже не было - некому было б ехать, а то что отсеиваются хитрые и нечестные - считаю положительным моментом.

С таким успехом думаю останутся одни организаторы, без участников) те которые честные и не хитрые. А драг лето 2013 под большим вопросом я думаю и дальнейшие мероприятия драга. С таким отношением к участникам и постоянное движение по классам и не разбериха в них( про покрытие уже смысла нет говорить). Особенно не приятно отношение к иногородним и тем более к людям которые приезжают с других стран. Ладно местные, чем-то не довольные им хоть ехать не далеко, а вот люди приезжали с Молдавии в 2011 году(на дорогих и красивых машинах. 8ка турбо, 36ая турбо и т.д.) и их буквально домой отправили... Так что делайте выводы, если ещё не поздно...
 
Спасибо за организацию мероприятия!
Машин действительно как то мало было, но в целом все отлично!

P/s
по классам как бы все понятно, но на будущее есть предложение, -разделять моно и полный привод!
а то какая то не совсем прикольная картина)))
 
Спасибо за организацию драга! В любом случае положительные эмоции перевешивают отрицательные, но отрицательных хватает. Во-первых наполнение по классам слабое, 4-7 машин это мало, не хватает информационной и рекламной поддержки. Во-вторых финальная разбивка, чистый бред, касательно 2 и 3 мест, кто участвовал, понимает о чем я. И что бы не возникало вопросов как в постах выше, давайте зрителям больше информации о машинах и доработках. Зрителям должно быть интересно и понятно, что происходит, касательно иногородних машин, нужно идти больше людям на встречу и привлекать новых участников, раньше на драг приезжало гораздо больше машин.
 
И на ваших соревнованиях вы тоже пускаете людей опоздавших? Могу смело приехать на финал и просто покататься в анлиме?
Во сколько, кстати, вы приехали?

понимаю, что непросто было выпустить нас, приехавших в начало 1. но выше объяснил причину задержки. полагаю, что можно было пойти навстречу бээмвистам, проехавшим больше 100 км. в одну сторону и выстоявшим на таможне больше 2 часов.. из любого правила есть исключения. никто не говорит про обязанность.. просто надеялись на понимание.

полагаю, что полемика ни к чему уже не приведет. получилось как получилось. из сообщений веткти видно, что не одни мы оказались в подобной ситуации, которая повторяется уже не первый год... каждый сделает свои выводы из ситуации. мы, в свою очередь, учтем время квалификации и возможные изменения за 3 дня до начала места соревнований.
 
Изменение места проведения произошло по независящим от нас причинам, отсюда имеем слабую информационную и рекламную наполненность.
CHINGIZ-XAN маловато полноприводных для отдельного класса. Ваши предложения? Отказываем полноприводным или отдельный класс для одного участника?
korshun спасибо за замечание по поводу 2 и 3 мест - будем дорабатывать схему. если есть своя идея - в личку плз.
FanatBMW мы постараемся сделать так, чтоб переносов места проведения не было. я согласен, что ситуация сложилась некрасивая и мы постараемся принимать решения которые всех устроят. Лично я очень хочу увидеть ваши авто в августе на старте.

На самом деле Всем спасибо за замечания. Мы их действительно принимаем во внимание и стараемся сделать лучше и интересней!
 
Last edited:
Спасибо за организацию мероприятия!
Машин действительно как то мало было, но в целом все отлично!

P/s
по классам как бы все понятно, но на будущее есть предложение, -разделять моно и полный привод!
а то какая то не совсем прикольная картина)))
согласен! полный привод не должен ехать с моно приводом. несправедливо получается- задний против полного!
 
люди приезжали с Молдавии в 2011 году(на дорогих и красивых машинах. 8ка турбо, 36ая турбо и т.д.) и их буквально домой отправили... Так что делайте выводы, если ещё не поздно...
Чуть поправлю, в 2012 весной это было. Мне пришлось изрядно попотеть чтоб ребята хоть раз заехали. Игорёха наш Васильев о ребятах говорил, для меня его слово, это 100%, что надо! Это был наш тех/ком, тоесть, неоговаривается!
А про Кулибина Игоря вообще забыли! )) вытащил его в выкинутых ведомостях... Игорь должен помнить как я подошёл к нему в самом конце и спросил, как ты, не хочешь заехать))) ну то такЭ... ещё были мы, кому драг был интересен как соревнование и мы были за Вас, а не побыстрее закончить и бабло посчитать....))))

Не приехал потому, что не уважаю сегодняшнего единоличного организатора . Ну то тоже, такое.., его пол Одессы за чмо держут.. в общем, не видел и видеть не хочу!

Хотя есть что показать)) но то уже наверное на 6 км.. млять так не люблю хаос конечно )))
 
Лично я очень хочу увидеть ваши авто в августе на старте.
На самом деле Всем спасибо за замечания. Мы их действительно принимаем во внимание и стараемся сделать лучше и интересней!


благодарю за понимание! обязательно приедем и постараемся быть вовремя...
 
Где нибудь можно посмотреть фотоотчет мероприятия ? фотографов было много, а фоток пока совсем нету
 
Добрый день.
Подскажите, кто является организатором драга в Одессе и, как с ним связаться?
Пытался лостучаться до TIGER в личку, но это не принесло результата.
Я так понимаю, что планируется еще один этап данного мероприятия?
 
Где нибудь можно посмотреть фотоотчет мероприятия ? фотографов было много, а фоток пока совсем нету

Я выложу на сайте bmwdrag.org.ua, как только получу их от оператора. Место на сайте - там же где прошлый материал.
 
Добрый день.
Подскажите, кто является организатором драга в Одессе и, как с ним связаться?
Пытался лостучаться до TIGER в личку, но это не принесло результата.
Я так понимаю, что планируется еще один этап данного мероприятия?
у него в профиле есть телефоны. позвоните по ним.
 
Организатором является Одесский филиал клуба. Смотря какой вопрос - могу попытаться ответить я.
Вероятно, что будет еще мероприятие в этом году..
 
ДРАГ БМВ в Одессе будет жить, не смотря на то, что это уже не клубное мероприятие и оно тупо превратилось в день сурка.. Будет жить пока не появится альтернатива.

Над альтернативой мы уже давно работали! грандиознейший проект!Феерия его задумки у меня даже сейчас вызывает "мурашки по коже")) Он должен был заменить набивший оскомину драг и привлечь интерес всего одесского автосообщества .. Ибо мы понимали всегда, что должно быть развитие!
К сожалению, на стадии планирования нас безвозвратно покинул наш товарищ.. трагедия...
Все проекты закинуты.. нужно время.., жизнь это....

Я очень надеюсь, что найдём в себе силы и воплотим наши планы в реалиях! Знаю, что те, кого я здесь называю -мы! ещё пока читают этот форум.
 
Организатором является Одесский филиал клуба. Смотря какой вопрос - могу попытаться ответить я.
Вероятно, что будет еще мероприятие в этом году..
Спасибо за информацию. Мне нужен человек, который принимает решения в филиале по этим вопросам.
 
Где можно посмотреть, разные видео о прошедшем мероприятии?
Когда будут результаты драга.
Еще если в результатах, отдельной графой, укажут чистое время заездов, был-бы благодарен !!!
 
Back
Top