[ E12/21/23/24/28 ] BMW e12 74' From Roma

Kovzer

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
46
Age
31
Город
Хмельницкий
Всем привет!:) Принимайте новенького. Меня зовут Богдан, мне 21 год и у меня bmw головного мозга с 6 лет. :to_become_senile:
Фанатеем коллективно с отцом от баварцев 60х-70х годов особенно сильно. Ну и вот мой проэкт:blush:

После долгих поисков я стал владельцем дорестайловой е12 1974 года выпуска. Машина до 1990 года служила волонтёрам в Риме, Италия. В 1990 моряк привез её в Украину, Донецкую обл. г.Макеевку, где до 2012 она каталась по донбассу. Дальше интереснее: год назад я засматривался на неё на сайте автобазара, но упустил:( В сентябре этого года я снова встречаю её на сайте автопродаж, и уже не хотел упустить её снова. Как оказалось её купил такой же студентик как и я, но далеко на ней он не уехал, через 40 км от места покупки стукнул мотор и машинку просто бросили "на ремонт" в каком-то селе. Год простоя и она так и не поехала, забрал я её на сцепке. Как оказалось студентик проверяя уровень масла вырвал щуп вместе с трубой и слил по дороге всё масло. 1200 км на сцепке, без печки в минусовую температуру и 99 проблем — это было "весело". Возможно опишу моё рандеву если соберусь с словами, скажу наперёд что, поездка за ней затянулась на 5 дней:)))

Что имеем: BMW e12 520 riviera color
-Полностью оригинал
-мотор m10b20 на 2х карбах
-ранний салон
-родная краска
-гнилые пороги и арки.
-ниразу не битая

+ донор кузовщины е28 (пороги/арки)

Планы:
-m54b30
-подвеска е28 в круг
-редуктор от е34 с блоком
-тормозюльки от м3 е46
— передние сидения АSS/Sheel
-диски bbs rf или OZ breyton ( посмотрим что будет гармоничнее)
 
Last edited:
История о том, как я за ней поехал красочна, но краски, скорее, мрачные.

Я ехал за машиной и донором для неё. Так совпало, что мой товарищ купил е28 в Донецке, и ему в нагрузку дали донора. Договорились, что кузов заберу себе. Сообщаю своему другу, что он выиграл тур по местам где живут мужики не менее суровые чем челябинские, в чем мы в последствии неоднократно убеждались, садимся в его бус и по тихой грусти пилим 1200км на встречу с "незнакомкой".

Покупка была " в слепую". Так-как продавец живёт в Луцке, а машина стояла под Донецком, он ехать просто так не хотел. Договорились, что продавец высылает документы наложеным платежом в городок где стоит е12 и я при получении оплачиваю сумму стоимости машины. Получив номер декларации, и дату прибытия документов, я сорвался в путь. Приехав в пункт назначения — начались "приколы". Оказалось, что продавец "подумал", что документы будут в субботу, а оказалось, что они приедут только через 3 дня. Шок был максимальным, представте себя в такой ситуации?, Обзвонив всех знакомых, оказалось, что у друга отец живет в Краматорске:) Решено- поехали к нему!) Отоспавшись-покупавшись поехали пилить донора, целый день пилили, загружали. Загрузили, проехали 30 метров — лопнула рессора…Дождавшись вторника поехали забрали документы е12, зацепили за крюк машинуи решили заехать в Донецк, чтобы купить и поставить новую рессору. Дабы не петлять по Донецку с е12 , мы её "скинули" на АЗС, потом кстати долго искали эту АЗС чтоб её забрать:))). Поменяв рессору, нашли АЗС, забрали е12, и рванули домой. Через пару км лопнула сцепка! 160 км ехали реально на соплях! Спасибо огромное моему товарищу из Днепра, который ночью поварил сцепку, и отправил нас домой ( кстати, у этого товарища, наверное, первая е12 с м54в30-едит классно, поверьте;)). Дальше проблемы с ГАйцами, лопнувшее колесо, и за 500 метров от дома вторично лопнувшая сцепка.:) Итого: В Донецк мы выехали в пятницу утром, и вернулись домой в среду вечером
Хронология фото слегка нарушена, сорри ))
 
Last edited:
Не думал что увижу тебя сдесь)
Эх как я когда то тащился по kovzer))
Добро пожаловать в клуб
 
Не думал что увижу тебя сдесь)
Эх как я когда то тащился по kovzer))
Добро пожаловать в клуб

Мир тесен)Спасибо) Да, были классные времена. Порою, не верю, что это вообще было...

Немного фото тем, чем я занимаюсь.И фото моего второго проэкта, посовместительству дэйли кара:blush:
 
Удачи! Буду следить за продвижением проекта!
 
Что вдохновляет

Кстати, ищу губу ббс на е12, может у кого-нибудь валяется?)
 
Удачи тебе!!! Тоже буду следить!!!
:good::good::good:
 
Удачи, терпения и побольше бабоса. Будем следить за темой.
 
Яка доля автівки? То з неї м54 продається?
 
Back
Top