Bmw e34 стоит ли при огромном желании?

Стоит ли брать е34 за 5500$ Если очень хочется именно такое авто?

  • Стоит так как Бмв это моя мечта

    Votes: 61 82.4%
  • Не стоит даже при огромном желании

    Votes: 13 17.6%

  • Total voters
    74
  • Poll closed .

defish

Пользователь
Joined
Feb 15, 2013
Messages
3
Age
49
Город
Николаев
Есть сумма 5500$ Из всех рассматриваемых авто очень нравится Бмв в 34 кузове. Думаю взять такую 88-91 года с мотором 2.5-3.5 Понимаю что придется столкнутся с трудностями, так как авто уже в хорошем возрасте и будет часто требовать ремонта, так же понимаю что и затраты на содержание будут больше чем к примеру на ланос, ваз и т.д. Но есть огромное желание владеть именно е34
Хотелось бы знать насколько это авто затратно в содержанием, насколько геморно владеть таким авто в плане ремонта. Понимаю что многие предложат купить Сенс или Ваз посвежее, но в моем случае мысль о владении е34 не вылазит из головы
 
Мой(не запущенный) случай: 5.5+приблизительно 3+своя сварка-малярка:)За три года после этого поменял только стартер. Решайте сами.
 
Конечно стоит, только нужно искать максимально живую машину на сколько это возможно в таком бюджете.
Я чуть больше года назад купил е34 89 года м20б25 за 5200. Машина была в довольно живом состоянии, из приятного был кожаный салон и климат. Сразу после покупки вкинул около 10000 грн: хорошая зимняя резину, полностью перебрал ходовку ну и ещё по мелочам. С тех пор только плановые ТО, ничего в машине не ломалось и мозг не парило. Конечно ещё раза в 3 больше потратил на всякие ништяки, но это траты добровольные и необязательные.
Так что не факт что затраты на содержание ланоса, таза будут на много меньше.
 
Есть сумма 5500$ Из всех рассматриваемых авто очень нравится Бмв в 34 кузове. Думаю взять такую 88-91 года с мотором 2.5-3.5 Понимаю что придется столкнутся с трудностями, так как авто уже в хорошем возрасте и будет часто требовать ремонта, так же понимаю что и затраты на содержание будут больше чем к примеру на ланос, ваз и т.д. Но есть огромное желание владеть именно е34
Хотелось бы знать насколько это авто затратно в содержанием, насколько геморно владеть таким авто в плане ремонта. Понимаю что многие предложат купить Сенс или Ваз посвежее, но в моем случае мысль о владении е34 не вылазит из головы

кто предложет??? тут точьно тебе не предложат ланос...за 5.5 труднр найти вообще что то я не говрю уже о жывой 34...от 6 до 8 можно купить сел и поехал но не идеал.!!! хош мою за 6 покупай...
 
Хватит ли 800 грн в месяц на обслуживание при пробеге 10000-15000 в год
 
Last edited:
ни разу не проверял сколько в месяц уходит денег...
может в один месяц уйдет штука ..может в другие три ни чего неломается..вообще последнее время не припомню затрат...
 
сзвиздел.... надо ремень поменять.200грн...
.:biggrin:
 
Хватит ли 800 грн в месяц на обслуживание при пробеге 10000-15000 в год
Зависит от изначального состояния машины...
 
ет шож за таз что каждый месяц ломается...??:l_moto:?
 
или ето только масла и бензина на 800 грн??
 
или ето только масла и бензина на 800 грн??
Та не, без бензина. Я при пробеге 20000 в год, около 2000 грн в месяц выкатываю...
 
кто предложет??? тут точьно тебе не предложат ланос...за 5.5 труднр найти вообще что то я не говрю уже о жывой 34...от 6 до 8 можно купить сел и поехал но не идеал.!!! хош мою за 6 покупай...
Да, богатый русский язык... Школы в Шахтерске вообще отсутствуют ? По теме : нормальный бюджет для самостоятельно передвигающегося автомобиля, тем более вы предлагаете всего лишь на 500 американцев дороже;)
 
Если хочется, то нужно искать и брать. А то будете ездить на тазоланосе и мучаться при взгляде на проежающие Е34. Думаю тазоланоз за такие деньги намного хуже Е34. ИМХО. Быстрейшего Вам исполнения желания.
 
Да, богатый русский язык... Школы в Шахтерске вообще отсутствуют ? По теме : нормальный бюджет для самостоятельно передвигающегося автомобиля, тем более вы предлагаете всего лишь на 500 американцев дороже;)

:biggrin: старался!!!
 
Bmw e34 стоит ли при огромном желании?

При огромном желании стоит. Если душа просит - то покупай, люби, ремонтируй и катайся.
А если умом выбираешь - добавь немного и купи нового Ланоса.

Сколько раз у меня было: как посчитают, что надо сделать, ну думаю все, не потяну. А потом подумаю:
"А на какой марке машины ездить буду?" Сразу холодный пот по спине, и рука сама за деньгами в кошелек лезет.
 
я проголосовал "за" ! , но только потому что мечта...
при выборе смотри в очень внимательно! Никаких эмоций.

800 грн в месяц может не хватить.
 
Однозначно стоит если есть желание! За эти деньги достойной альтернативы не найдёш, а если и найдёш отталкиваясь от стоимости обладания (Ланос\таз\прочий унитаз) то всё равно будеш оборачиваться на каждую проезджающую мимо 34ку и ЖАЛЕТЬ... Да за эти деньги машина будет с ньюансами, да будеш вкладывать (но с УДОВОЛЬСТВИЕМ). Да и честно, 34-ка в содержании не так дорога как многие думают (посмотри в ветке купи/продай цены на б\у запчасти, да и на новые цена не кусается) вообщем машина "не разденет". Тщательно выбирай\ищи\смотри. Отталкивайся от состояния кузова и "честности" док-тов, остальные косяки поправить значительно дешевле.
Удачи! :)
 
За такую сумму вполне реально найти более-менее живую, но, скорее 535, чем 525, так как они дешевле. Но искать стоит и найти можно.
 
ну да...разве что паук... на тряпке...и без електро цяцек...
 
Нормальная е34 стоит от 8 у.е.
 
Я проголосовал: ПРОТИВ. Мечта мечтой, а реальное содержание БМВ мероприятие не из дешевых! За эти деньги будет Е34 мягко говоря "не фонтан", а грубо говоря машина под РЕМОНТ. За эти деньги можно найти неплохую(отреставрированную) Е30, и обслуга чуть попроще и подешевле.
Ну а решать конечно же тебе. Удачи в поиске, пусть тебе повезет с машиной(будь-то Е30, Е34 или др.)
P.S: Ну и соглашусь с постом выше: НОРМАЛЬНАЯ Е34 СТОИТ ОТ 8 У.Е.
 
Хочется - значит надо брать! Живем только раз! Ведь это, если разобраться, не такие уж и большие деньги.

Я когда свою покупал, у меня бюджет тоже был очень ограничен, но тазики брать не хотел... Пересмотрел кучу трупов, но нашел е34 м50б25 90года за 5700 полтора года назад.
За это время эксплуатации, были затраты на:
1. Реставрация бензонасоса (но я подозреваю что просто перегрел его, когда проехался почти с пустым баком и он заклинил)
2. Сцепление, комплект. Точно не помню, но около 1500грн обошлось. Кстати, был приятно удивлен, что как сказал механик, при пробеге в 450 тыс. коробку снимали впервые.. )
3. Перегнил провод на втягивающем реле возле стартера. Заодно перебрал стартер.
4. Стойки, колодки и диски (диски были живые, но влетел в лужу и повело), стабилизаторы и прочая мелочевка + плановые ТО.
Считаю что за полтора года это все ерунда.

Ну, а если посчитать "добровольные" вложения, то уже наверное уложил больше 2-3к уе;)))) И сейчас буду красить, потому еще будут вливания) Но это уже совсем другое, это как было сказано выше, делается с УДОВОЛЬСТВИЕМ)

P.S. при возможности, я бы посоветовал искать m50b25 и с полной проводкой HIGH (это на случай если "влюбишься" и потянет докупать всякие ништячки типа бк, подъемников, подогревов, эл. сидений и прочего)))
 
Хватит ли 800 грн в месяц на обслуживание при пробеге 10000-15000 в год
полюбому не хватит
 
Хочется - значит надо брать! Живем только раз! Ведь это, если разобраться, не такие уж и большие деньги.
Полностью согласен. Мечты нужно воплощать в жизнь - иначе пропадает смысл жизни :) Ищи то, что нравится и по душе и покупай!
 
Нормальных е34 за 8 тыс нет, и за 10 тыс тоже. и за 15 то же, потому что нормальная это до 50 тыс пробега. а сейчас 2012 год, с каких херасе она будет нормльная? с музея вам ее продадут?
Сам вот езжу на е34 2 года. Отличная шумка, надежная подвеска, злой мотор! Сделал себе подарок на лето и ни разу не разочаровался, доволен машиной как слон. Долго выбирал между 525 и 520 и выбрал 520 потому что у нее распредвал злее и те кто говорят что 520 неедет, не понимают в моторах, так как чем злеее распредвал тем круче и едет и жрет мало. Сразу как купил, появилось уважение ко мне, даже топы начали со мной за руку здороваться, каждая девка хочет что бы я ее подвез и замуж выйти, вообщем перемены кардинальные. Скажу как пацан пацану, даже с секосм стало лучше. Да и сам заметил что сам я, стал другой. Первое время ставил машину возле учередителя, вот была у всех измена, а чья это беха стоит, а когда увидели, что это я сразу все все поняли! Так что тачка еще та и меняет жизнь ваще. По мелочи конечно любит мозг пополоскать, а так агонь машина!
 
Нормальных е34 за 8 тыс нет, и за 10 тыс тоже. и за 15 то же, потому что нормальная это до 50 тыс пробега. а сейчас 2012 год, с каких херасе она будет нормльная? с музея вам ее продадут?
Сам вот езжу на е34 2 года. Отличная шумка, надежная подвеска, злой мотор! Сделал себе подарок на лето и ни разу не разочаровался, доволен машиной как слон. Долго выбирал между 525 и 520 и выбрал 520 потому что у нее распредвал злее и те кто говорят что 520 неедет, не понимают в моторах, так как чем злеее распредвал тем круче и едет и жрет мало. Сразу как купил, появилось уважение ко мне, даже топы начали со мной за руку здороваться, каждая девка хочет что бы я ее подвез и замуж выйти, вообщем перемены кардинальные. Скажу как пацан пацану, даже с секосм стало лучше. Да и сам заметил что сам я, стал другой. Первое время ставил машину возле учередителя, вот была у всех измена, а чья это беха стоит, а когда увидели, что это я сразу все все поняли! Так что тачка еще та и меняет жизнь ваще. По мелочи конечно любит мозг пополоскать, а так агонь машина!
Жги еще))
 
Back
Top