BMW E34 525 M50B25 1994 [Васильков] CHRISTINE

искал себе на аукро цацки на е34,и наткнулся на эксклюзивчик,купил за такую цену что стыдно называть)))незнаю даже что делать,продавать,или отложить до лучших времён,когда это станет раритетом))
c0f7198s-480.jpg
 
Last edited:
Кстати,купил ключик аварийного закрывания люка!
3292498s-960.jpg
 
поснимал я 18 колёса,во первых из-за того что покупал на них резину на "попробовать поездить"задок-зимняя,перед-одно колесо было с порезом,и начало спускать за 3 часа полностью...
а вовторых замучала колейность,нет никакого кайфа за рулём,постоянно в напряжении ловлю машину,высматриваю ямы...есть мнение что эта колейность из-за плохой центр рулевой тяги,из-за редуктора,или развал/схождения....
 
давно ничего сюда не писал))
поменял стойки передние+пыльники
875eeb8s-480.jpg

поставил не коцаный аирбег..у моего значёк был покоцаный,и счуханая полоска над значком..
2e2e1b8s-480.jpg

ce2e1b8s-480.jpg

починил фонарик в ключе..
8dbe1b8s-480.jpg

приобрёл аптечку
7cf09b8s-480.jpg

Заменил термостат дросельной заслонки, гофру, +помыл подкапотное
d09878s-480.jpg

поменял наконечники катушек зажигания
a662278s-480.jpg

заменил сальники клапанов,прокладки,нашел в гараже красивую крышку клапанов,купил новый оригинальный успокоитель цепи
bffbc84s-480.jpg

68bc884s-480.jpg

d407c84s-480.jpg

ec07c84s-480.jpg

жрала она масло 1л на 1000 км...после замены даже запах выхлопа поменялся,нету синих облаков когда наваливаю...но прокладка из под клапанной течёт в раене вырезов начала распредвала...в понедельник(4.11.13.) опять на СТО...
купил заодно масло,крышку заливной горловины,фильтр...
9729684s-480.jpg

и платиновые свечи "свеча зажигания High Power NGK BKR6EQUP"
b61dbf8s-480.jpg

911dbf8s-480.jpg
 
Спасибо на теплом слове,скоро ожидается замена заднего крыла,ато арка уже сгнила=(
 
6_uVvLvMGL0.jpg

Е71 5.0,E38 5.4,E34 2.5,E53 4.8
 
починил фонарик в ключе..
8dbe1b8s-480.jpg
Можно поподробней=))) где бы взять необходимую лампочку. и какие ещё манипуляции нужно сделать... ?
 
берём светодиод,старую лампочку с ключа,выколупываем стекло,паяльником греем олово на конце цоколя,стряхиваем олово,примеряем лампочку в цоколь,можно выдвинуть дальше чем у меня,можно так же,обрезаем лишние контакты светодиода,припаиваем + внутрь,- наружу,покупаем батарейку как на фото,и готово))
59be1b8s-960.jpg
 
Благодарочка, займусь=))
 
берём светодиод,старую лампочку с ключа,выколупываем стекло,паяльником греем олово на конце цоколя,стряхиваем олово,примеряем лампочку в цоколь,можно выдвинуть дальше чем у меня,можно так же,обрезаем лишние контакты светодиода,припаиваем + внутрь,- наружу,покупаем батарейку как на фото,и готово))
59be1b8s-960.jpg

Очень полезная инфа, спасибо!
 
Может кто поможет подскажет, где бы раздобыть такой цоколь?=))
 
а у тя в ключе пусто?можешь тогда к самим контактам подключиться,ортофосфорная кислота вместо канифоли,и всё припаивается))
 
можешь купить лампочку целую,и батарейку под неё http://exist.ua/price.aspx?pcode=51211935001
Varta V625U,только то лампочка накала,и как она светит я даже не знаю)
 
диски это 5й стиль?
 
yes,bbs rc090 2шт и rc091 2шт
 
Планы на эту зиму,мужчина?)
 
Ты рассказывай,а мы послушаем:dirol:
 
помешался я на светодиондах,год назад купил одну,яркую,за 50 грн в центральный плафон,через пол года в задние,такие же.
Потом в багажник по 25 грн.а потом и в бардачёк,поменялся с человеком одним на обычную,так как у него ошибка была с ним))
а сегодня купил в подсветку номера,в живую смотрится лучше...
через пару дней приедут ещё в габариты передние,и в задние противотуманки,красные,в хелле блэк их конечно нет,но я вырезал отверстия,и с обычных фонарей поставил контакты,осталось красные светодиоды купить...
XyN0LPD2yh4.jpg
 
Итак,заметочка-на сегодня пробег составляет 313697км,сегодня заменил шрус левый наружный,термостат,и левую опору заднего амортизатора.

Шрус поменял так как пару лет назад порвался пыльник,а мне его было в лом менять,он даже был,остался вместе с старой полуосью,я её даже разобрал...его надо было вымыть,и поставить.Что интересно пыльник был цел,а внутри весь шрус был в каше с смазки,и окалины\ржавчины,в результате он заклинил..может его и можно реанимировать,путём отмывки...А пригодился мне с этой полуоси второй шрус,он был в идеале,с смазкой...

Термостат-сцука,со дня владения машины каждую зиму я не мог нагреться в салоне.и датчик якобы на градусов 80 показывает,а оно не греет...
летом не раза не кипел,я честно говоря думал что он на 88 градусов,так как стрелка никогда чётко на 12 часов не стояла...последним его капризом стало то что на трассе машина начала остывать.потом набирать температуру.потом опять остывать...Купил короче я на 92 градуса..полез менять,а старый то тоже на 92...и тоже wahler.. поменял,печка жарит,всунул в дефлектор термометр.показал ~55 градусов...эксперимент со старым показал что он открывается в раёне 75,а закрывается около 65...куплю нормальную термопару к тестеру,разберусь точней...

опора...шла у меня тихая война с задними пружинами....так как на машине до меня возили то картошку,то мешки с цементом,то сварочный аппарат с кучей других причиндалов-просели пружины,в одной даже лопнул нижний виток,который динькал на неровностях как колокольчик...купил я пружины на форуме б.у. месячной давности,фирмы KYB,на вид новьё...поехал к товарищу работающем на мини-сто\шиномонтаж менять их...разобрали.оказалось что у меня стоят проставки между стаканом и опорой,и даже с ними задок был "занижен".В общем,при замене проставки решил я оставить, собраливсё на место,опускаем машину,и...Она упала ещё ниже!!!в общем отъездив так год были найдены оригинальные пружины,в сравнении с kyb витки толще!поставили опять с проставками,на сей раз зря,машина как гонка какая-то,свет ночью светил так низко что не видно было ничего))на след.день снимать проставки,я конечно заметил что опоры на исходе,и как всегда подумал -потом...и вот недельки 2 назад я слышу сзади звук трения резины о метал в раёне левого динамика...заказал,забрал,звоню опять товарищу на сто,а он заболел...а менять то надо,позвонил своему другу,он взял стяжки для пружин,и всё сделали у меня в гараже на яме...благо отопление есть,и в гараже хоть каких то +5 градусов,было б теплее,но щели в дверях и в воротах...

фото не делал так как руки грязные,холодно,с носа течёт как с крана...
 
чёт давно ничё не писал,за зиму\весну кроме того что писал выше поменял крыльчатку вискомуфты(вентилятор)когда её откручивал ключ упёрся в хомут на корпусе термостата,я не заметил,ударил молотком ключ,и он сломал мне выходящий штуцер,поставил железный корпус термостата...

прикупил и поставил пластиковую защиту двигателя от ТДС,немного подпилив она стала на М50

поменял динамик в гонге старый сдох,на радиорынке нашёл точно такой..

сделал ревизию водительской личинке замка-вывод нужно покупать новую

на скорости 140 км\ч появлялось дребезжание пластика под дворниками,там пересох каучук,его содрал,и наклеил новый сняв его с паролона который на дверях под картами..

почистил номер кузова ортофосфорной кислотой и ватной палочкой,намазал солидолом...
 
почистил номер кузова ортофосфорной кислотой и ватной палочкой,намазал солидолом...

Тоже гайцы чухали кислотой?)
 
Тоже гайцы чухали кислотой?)
ну а кто ж..сами его травят кислотой,подвергая его корозии,ничем не замажут,а через хх лет появляется БН..
такое было..
Nu0cWvgjwkg.jpg
 
начала моя птф светить вверх,и отрегулировать её уже нельзя было,слизалась резьба в рамке...заодно и "восстановил"ушко корпуса,а в рамку где входит регулировочный шуруп вставил гайку,и запаял пластмассом...
e0a92d4s-960.jpg

98a92d4s-960.jpg

f4a92d4s-960.jpg
 
Привет! Машина классная, буду следить за обновлениями!
Ты про диски писал: "bbs rc090 и rc091". Это типа передние и задние чуть отличаются? И какой радиус у тебя?
 
Привет)спасибо!
да,диски разноширокие потому и номерки разные..они 18е,но езжу я на 15х,очень сложно на таких колесах каждый день катать,особенно на дальняк..
 
Back
Top