BMW E34 M50 B25 Red & Black

ZERMILIUS

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
213
Страна
Украина
Город
Херсон
Все собирался завести свой бортовик, и вот решился.

Номер шасси WBAHD51060BG44156
Код типа HD51
Тип 525I (EUR)
E-серия E34 ()
Серия 5
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M50
Рабочий объем 2.50
Мощность 141
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет CALYPSOROT METALLIC (252)
Обивка (0411)
Дата пр-ва 1992-01-22


Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S314A FRONTSCHEIBENWASCHDUESEN BEHEIZT Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S464A SKISACK чехол для перевозки лыж
S472A MITTELARMLEHNEN VORN FAHRER/BEIF. Подлокотник Пд водителя/перед.пассажира
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S556A AUSSENTEMPERATURANZEIGE Индикатор температуры наружного воздуха
S654A BMW BAVARIA C III Радиоприемник Bavaria C III
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

Авто было куплено в 2007 году, тогда я был очень далек от многих нюансов, но не жалею.
Тогда она выглядела вот так:
bmw1.jpg

Правда когда было сделано фото, уже была установленна оптика Hella Black.

Из за моего отношения к авто, уже через месяц началось вливание. Сначала было заменено все сцепление (Корзина, выжимной и диск) так как загудел выжимной, а потом вообще передачи отказались включаться.
Еще через месяц, потекла помпа, но так как бачек радиатора тоже подтекал, под замену пошли, радиатор (поставил большой от варианта с кондиционером), помпа, термостат и патрубки.
Так как до этого ездил на 21093, то особо к такой тишине не был привыкшим. Но стук сзади как то настораживал. Думал аккумулятор не закреплен и прыгает, оказалось стойка. Заменил сразу обе, с пружинами и верхними опорами.
Как то сразу после покупки не радовал расход около 18 литров. Паралльльно со всеми заменами, шла борьба и с расходом. Чистка форсунок, замена бензонасоса и фильтров, лямбда зонд, свечи, новый расходомер. Попытка раскоксовки и присадкой Wins и авиационным керосином, так как были подозрения что закоксовалось из за простоя около 1 года. В конце концов был заменен мотор, только с Германии с пробегом 167 штук. Расход упал, но не сильно на пару литров. После проверки компрессии в 6 цилиндре она была 6 кг. Встал выбор ремонта либо старого мотора, либо нового. Решил делать новый. Вскрытие показало полное отсутствие моей везучести, кольца каким то чудным образом встали в ряд. Но раз уж вскрыли, решили их заменить. Кольца были поставлены оригинальные. Так же был сделан ремонт головы. После этого все наконец то встало на свои места.

Когда подошло время менять задние тормозные диски, поставил вентиля с суппортами от 540. Передние были заменены намного позже.
Фактически за все время было перебрана вся ходовая, установлена печка с кондиционером (но пока только печка, под капотом пусто).
Весной прошлого года поставил широкий комплект.

Из свежих изменений:
Салон кожа
Карты с деревом
М Руль
М ручка КПП с подсветкой
Врезаны повторители в передние крылья
Врезаны воздухозаборники в передний бампер от 540.

Теперь вид такой.
bmw2.jpg

bmw3.jpg

Хотя тут еще без воздухозаборников и повторителей. Свежие фото будут после покраски бамперов в цвет и установки пластиковых порогов.

Вот несколько промежуточных фото для общей картины.
bmw4.jpg

bmw5.jpg

bmw6.jpg

bmw7.jpg

bmw8.jpg



Всем спасибо за внимание. На этом пока все.
 
Молодчага! Хозяйский подход. Ещё бы фотки салона...
У меня точно такой же комплект дисков, 21 на лето, а 16 на зиму. 21 сразу прикупили с полированными полками или сами привили в такой вид?

P.S. После установки порогов, я бы рекомендовал снять брызговики, но это только сугубо моё мнение...
 
Нарядная такая!
Давай больше фоток!) И салончика тоже!)
 
Брызговиков уже нет и не будет. Фотки салона будут чуть позже. А диски покупал уже такими, кстате здесь на форуме у nemec, если не ошибаюсь.
 
Нарядная такая!
Давай больше фоток!) И салончика тоже!)
+ 1 Хороша! И правильно, что убрал эти надписи М-павер, не к лицу они 34-ке...
Удачи на дорогах!
 
красивая! все сделано со вкусом. удачи!
 
хорошая машинка,только мощность наверно не 141, а все таки 192 будет поприятней?
 
хорошая машинка,только мощность наверно не 141, а все таки 192 будет поприятней?

это кВт !!!!
 
Привет родственничек ! У меня вин BG44154 и сошли наши аппараты в один день :biggrin:
 
Привет. Прикольно. )))))))))
 
Классная тачка!!!
 
Новая фотосессия.

web00.jpg

web01.jpg

web02.jpg

web03.jpg

web04.jpg

web05.jpg

web06.jpg

web07.jpg

web08.jpg

web09.jpg

web10.jpg

web11.jpg

web12.jpg

web13.jpg

web14.jpg

web15.jpg

web16.jpg

web17.jpg

web18.jpg

web19.jpg

web20.jpg

web21.jpg

web22.jpg


И на закуску салон, только фото не очень, были сделаны "мыльницей"
web8.jpg

web7.jpg

web6.jpg

web5.jpg

web4.jpg

web3.jpg

web2.jpg

web1.jpg
 
Last edited:
Красивая машина, но красные коврики - цыганщина имхо, постелите хорошие черные, велюровые.
 
Красивая машина, но красные коврики - цыганщина имхо, постелите хорошие черные, велюровые.
+1 коврики улыбнули! Пассажиров заставляешь разбуваться?
 
С таким ворсом черных нет. (((( а стелил именно из за него, очень практично
 
стелил именно из за него, очень практично
А чьйо...уютненько так...:biggrin:
Андрей,холостой не высоковат?
 
Так мотор холодный. Утром фоткал.
 
красивая машина.

по кузову работы были какие-нить?
 
Ну ударов от меня не было, вроде бы прошлый хозяин, точнее хозяйка затерла правое переднее крыло. Зачем красилось левое не знаю. Родной капот и гриль были в родной покраске, широкую морду уже я ставил в прошлом году. Вся остальная машина в родном покрасе. Пару лет назад варил задние чашки, были трещены возле опор. Это их болячка. В остальном ничего.
 
Красиво і зі смаком. Колір просто супер і з чорними дисками симпатичніше виглядає.
 
Красивая бешечка. Но эти реснички на фарах на любителя.
 
Позавчера был запущен в экспуатацию кондционер. В заводской комплектации его не было и пришлось ставить с нуля.
 
Наконец то собрался с силами и сделал дальний горящим в половину накала, типа дхо. View attachment 316751
 
Наконец то собрался с силами и сделал дальний горящим в половину накала, типа дхо.
расскажешь как?
 
Я облизнулся) а друг сказал"писичка"))
 
расскажешь как?

Расскажу, только доберусь до компа чтобы нарисовать схему.
 
Наконец то собрался с силами и сделал дальний горящим в половину накала, типа дхо. View attachment 316751
как вообще такое можно в секрете держать. Это же почти преступление против бмводов
 
как вообще такое можно в секрете держать. Это же почти преступление против бмводов

Не, не, не! Я не враг своему здоровью. Схему выложу, могу конечно скан слелать с рукописного варианта, но хочется красиво сделать и понятно.
 
Back
Top