BMW E39 2001 Подключить AUX

BenSherman

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
938
Age
33
Город
Киев
Народ подскажите как можно подключить AUX выход если у меня наверно радио блок стоит BM24.

Погуглил и понял,чтоб подключить AUX выход авто должно быть от года выпуска 09/02 и выше... у меня 06/01

Вот такой радиоблок и вот такой манитор,есть СД-Ченджер и DSP.
 

Attachments

  • SAM_3247.JPG
    SAM_3247.JPG
    570.5 KB · Views: 427
  • SAM_3248.JPG
    SAM_3248.JPG
    300 KB · Views: 381
  • SAM_3251.JPG
    SAM_3251.JPG
    366.6 KB · Views: 401
  • SAM_3246.JPG
    SAM_3246.JPG
    208.5 KB · Views: 303
Last edited:
Здесь есть какая-то инфа по пинах,или можно подключиться на эти пины не хочеться рисковать,может кто делал на подобном блоке?

Еще есть такой шнур и схема:
 

Attachments

  • SAM_3252.JPG
    SAM_3252.JPG
    370.1 KB · Views: 351
  • SAM_3254.JPG
    SAM_3254.JPG
    179.7 KB · Views: 314
  • SAM_3255.JPG
    SAM_3255.JPG
    132.4 KB · Views: 210
  • e46-original-professional-radio-steckerbelegung-7712132849364727440.jpg
    e46-original-professional-radio-steckerbelegung-7712132849364727440.jpg
    74.6 KB · Views: 279
  • For-BMW-Z4-E85-X3-E83-AUX-cable-IPOD-ADAPTER-KABEL-RADIO-CD-KABEL-BUSINESS-shipped.jpg
    For-BMW-Z4-E85-X3-E83-AUX-cable-IPOD-ADAPTER-KABEL-RADIO-CD-KABEL-BUSINESS-shipped.jpg
    22.3 KB · Views: 242
  • CD-Wechsler Stecker.jpg
    CD-Wechsler Stecker.jpg
    120.4 KB · Views: 206
  • BMW AUX v.2.pdf
    484.8 KB · Views: 92
Last edited:
Нарахунок року випуску то це фігня все, в мене е39 1998 р.в., без проблем впаяв аукс в звичайній майстерні по ремонту моб.телефонів, правда перед тим просидів годинки 3 в гуглі, роздрукував схеми, розібрався куди саме всі паяють, потім просто тикнув пальцем майстру і вуаля... Бумчик заграв з AUXа...
п.с. Хоча після всіх танців з бубном всетаки замінив штатну магнітолу на ориг. Pioneer після чого звук змінився в кращу сторону...
 
4масса
8,9 левый,правый канал
На розьеме sound system
 
4масса
8,9 левый,правый канал
На розьеме sound system

Подключал уже по такой схеме,на оба разъема,не играет все равно...
 
Тарас, подключи аукс вместо кассетного магнитофона и наступит тебе счастье.
потеря кассеты не должна сильно огорчить, я думаю...

в разъеме саунд систем пин 1 и 2 - левый канал, пины 6 и 7 - правый.
BM2x_CD2x_CD4x_MD4x_BM54OG_pinout.jpg


что бы заработало - вставляешь любую кассету в магнитофон, он все равно ее по кругу гонять будет:))))
 
Тарас, подключи аукс вместо кассетного магнитофона и наступит тебе счастье.
потеря кассеты не должна сильно огорчить, я думаю...

в разъеме саунд систем пин 1 и 2 - левый канал, пины 6 и 7 - правый.
BM2x_CD2x_CD4x_MD4x_BM54OG_pinout.jpg


что бы заработало - вставляешь любую кассету в магнитофон, он все равно ее по кругу гонять будет:))))

О,спасибо!
А где взять штекер с 4-мя пинами?Массу тоже надо где-то брать?
 
Ну минус проводов и есть масса. Соедини два минусовых провода на массу на джеке 3,5 мм.
А сам разъем 12 пин стандартный как у чейнджера.
 
Типа так:

Контакт 2(-)и 7(-) на массу на джеке?То есть будут три провода в одном соединению?

И контакт 1(+) и 6(+) на левый и правый провод подсоеденить на джеке?


Или так:

4 пин к массе на джеке?
И 6 и 1 на джек то есть правый левый?
 
Через сигнальные линии от кассеты,на пинах 1,2 и 7,6,заиграет только в случае если используемый Вами источник звука сможет выдать сигнал амплитудой не менее 1 вольт т.к. это не стандартные "линейные выходы" с амплитудой 250 мВ...
Минус на контактах 2 и 7 не означает непосредственно массу а отрицательную составляющую сигнала в "мостовом" включении(другими словами является инверсным сигналом к положительным клемам 1 и 6).
Соединять контакты 2(-) и 7(-) непосредственно на массу не стоит!!! будете заниматься ремонтом усилителя.
 
Понял,спасибо!!!

Музыкой никогда не занимался.
Читал,что перепаивают на c TAPE на AUX.
Просто не уверен или на моей получиться,я бы попробовал.
 
Понял,спасибо!!!

Музыкой никогда не занимался.
Читал,что перепаивают на c TAPE на AUX.
Просто не уверен или на моей получиться,я бы попробовал.

Я пишу о своем личном опыте, до установки китайской головы у меня М5 проездила с таким решением больше года.
Второй и седьмой пин не надо соединять с массой усилителя или кузовом или еще чем-то.
их нужно соединить и кинуть на минусовой контакт на джеке. Т.е. только два провода.
а первый и шестой пины - на левый и правый плюс джека соответственно.

отвечал за рулем на ходу, потому и приплел туда массу, имя ввиду "отрицательную составляющую сигнала":)))))

и еще раз - это не идеальное решение, это самое быстрое и простое на вм24 и на вм54 со старой прошивкой.
 
А еще проще какой нибудь ятур или подобный адаптер юсб подключить 3,5 там тоже есть
 
http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=45697&page=2 вот тема ребята вместо диапазона АМ забабахали. Себе думал так делать но когда посмотрел что у меня радиоблок ВМ54 эта идея отпала. А в твоем случае все реально.
 
zdrastvi izvini moi plaxoi ruski iazik uminia toje prablema na aux takoije zvukavoi blok esli mojesh skaji bez eti rezistora i kondesatora nivzia patkluchaca

Здравствуйте. Извините за мой плохой русский язык, но у меня тоже проблема с AUX. Такой же звуковой блок. Если можешь, скажи - без этих резисторов и конденсаторов нельзя подключиться?
 
Last edited by a moderator:
Для 54-го блока обязательно в шнуре должны быть резистор и конденсаторы. Плюс ко всему, блок должен поддерживать такую функцию. Если нет - нужно перешивать блок более свежей прошивкой.
 
Back
Top