[ E39 ] BMW E39 528 Я снова с Вами!) [Одесса]

sirius46

Разборка
Joined
Nov 11, 2011
Messages
646
Age
37
Город
Одесса
Привет Всем!

После продолжительного (более года) катания Хонда Цивик, я опять вернулся к любимой марке - BMW. И теперь опять буду вливаться в этот замечательный форум!
До этого были и е46 и е36 и е34 и вот теперь е39) И опять непередаваемые ощущения от управления данным чудо техники! Очередной раз понимаю - БМВ не превзойти!
Итак, что мы имеем - BMW E39 мотор m52b28. На ручке, на спорт пружинах H&R, М-пакет (почти полный), шэдоу-лайн, кожа-рожа и т.д. Комплектация не топовая, но все что нужно имеется, даже телефон оригинальный работает)
Купил у Artemon тут на клубе. Говорит, что до него она жила в Одессе, теперь получается опять вернулась к морю)
Фото пока одно сделал, т.к. 26 декабря пригнал из Киева, потом завалило снегом у нас тут в Одессе все жестко, купил лопату :), кое как расчистил во дворе, сейчас уже тает и сделал фотку!
Еще надо поставить на учет, как МРЭО начнет адекватно работать, тогда помою и сделаю больше фото!

IMG_20150103_163110.jpgIMG_20140628_162810_800.jpg

В планах по основному:
- замена масла и фильтров (уже прикупил 5w40 оригинал и фильтра)
- заменить - не работают датчик наружной температуры и датчик уровня ОЖ (уже купил)
- какой-то из датчиков АБС глючит и на сухой дороге педалька порой начинает "такархтеть" при торможении (поеду к мастеру на замену масла, заодно выявим какой датчик плохо работает и поменяю).
- поменять или поставить обманку датчику присутствия пассажира (напрягает горящая на приборке ламочка)

Обслуживать планирую у Игоря (Vaso) на пос. Котовского, человек положительнй и недалеко от меня.

В планах, не срочное

- дисочки r17-18 по весне

- к пружинам H&R установить амортизаторы Bilstein B6 Sport однотрубы или B8 (одно из лучших сочетаний, сам работаю с заводами по этим брендам и знаю толк в качественных компонентах спорт подвески, так что если кому что интересно - пишите в личку :) ! ) либо винтовую подвеску Lowtec на нее подкину! Почему Lowtec? - потому что это наверное единственные винты немецкого производства, позволяющие из за своей "особенной" (пусть назовем ее так) регулировки выставить стоковую высоту машины не "зажимая" пружину. А так как часто приходится ездить к родственникам в Кривой Рог, а дорога Николаев - Кривой Рог это уже не дорога, то стоковая высота более чем необходима.

- оптика свежая передняя

Ну и ко всему конечно же буду своевременно обслуживать и заливать качественное топливо!)

Обо всем буду стараться отписывать тут в бортовике!

Вин - BP18799 (кому не сложно и кто владеет выложите расшифровку) Спасибо!
 
Last edited:
VIN номер WBADD51080BP18799
Описание скрытого текста/картинок: Расшифровка
Код типа авто DD51
Модель 528I (EUR)
Серия (Е/F/R) E39
Серия 5
Тип кузова Седан
Рулевое упр. Левый руль
Кол-во дверей 4
Тип двигателя M52
Объем двигателя 2.80
Мощность (кВт / л.с.) 142 / 193
Привод Задний привод
Трансмиссия Механическая КПП
Название и код лакокрасочного покрытия ASPENSILBER METALLIC (339)
Название и код обивки салона STOFF FLOCK STREIFEN/ANTHRAZIT (D3AT)
Дата произ-ва 1997-07-04
L801A Экспорт. исполнение для Германии/ Австрии
P628A Комплект Средства связи
S260A Боковая НПБ для водителя/ пер. пассажира
S280A Л/с диск BMW дизайн со спицами
S305A Дистанционное управление центр. замка
S320A Отсутствует обозначение модели
S411A Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S464A чехол для перевозки лыж
S473A Подлокотник Пд
S510A регулировка угла наклона фар
S520A фары противотуманные
S534A Автоматическая система кондиционирования
S540A система поддержания заданной скорости
S548A Спидометр
S555A Бортовой компьютер V с ДУ
S629A Автомоб. тел. сети D с у-вом счит. карт Пд
S665A Радиоприемник BMW Business RDS
S863A Список дилеров Европа
S879A Руководство по эксплуатации немецк.
 
С приобретением !
Была раньше действительно в Одессе , а до этого была в Николаеве ) и еще ей краску освежали года 4-5 назад вроде, так что тут ты сэкономил ;)
 
Поздравляю с приобретением! И с возвращением... :eek:k:
 
С приобретением !
Была раньше действительно в Одессе , а до этого была в Николаеве ) и еще ей краску освежали года 4-5 назад вроде, так что тут ты сэкономил ;)

Спасибо,
да про краску говорил мне хозяин предидущий. С виду покрашена хорошо, за неделю владения пока косяков по кузову не замечено.
 
спасибо за расшифровку!
 
Сегодня 10.01.15 поменял масло и фильтра. Делал все у Игоря Vaso на Поскоте. Все в лучшем виде. Оригинал 5-40. Вобщем пару фоток ...

IMG_20150109_114732.jpgIMG_20150109_114902.jpg
 

Attachments

  • IMG_20150109_114739.jpg
    IMG_20150109_114739.jpg
    1 MB · Views: 60
Ещё пару фоток. И ещё обнаружил что в ящике с инструментом даже кое что есть.

IMG_20150105_104148.jpgIMG_20150105_104137.jpg
IMG_20150105_104101.jpg
 
мои поздравления и пусть она тебя радует!!!
 
Поменял датчик наружной температуры

Симптомы — на приборке темепература окружающей среды -40 градусов :)
Находится датчик в переднем правом подкрылке снизу переднего бампера, в небольшом углублении. Достать до него достаточно просто. Старый был извлечен — оказался поломанным. Новый поставлен.
Фоткать особо нетчего было. Но расскажу интересный нюанс. Не знаю всегда ли так или нет, но после установки другого датчика и включении зажигания, на приборке ничего не изменилось. Поначалу даже подумал, что датчик не рабочий. Но потом, в процессе езды температура медленно начала падать с -40 и теперь установилась на той что примерно за бортом. Это для тех кто столкнется с заменой, чтоб не пугались и не бежали возвращать)

Но не знаю с чем связанно, может кто подскажет на приборке то место где показывает температуру, то почему то оно у меня не светится, а как будто затемнено. Но температуру видно если присмотреться…Что может быть кто знает?
IMG_20150109_114432.jpg
 
Что может быть кто знает?
Скорее всего битые пиксели, если да, то нужно менять шлейф приборки.
 
Скорее всего битые пиксели, если да, то нужно менять шлейф приборки.

не первый раз уже слышу, значит скорее всего да. и как там все сложно? или норм?
 
не первый раз уже слышу, значит скорее всего да. и как там все сложно? или норм?
Ничего сложного, но лучше отдать приборку в руки тех, кто занимается решением таких проблем, т.к. по незнанию можно усугубить ситуацию:)
 
Мы хотим с алиэксперс заказать шлейфы, ищем компанию.))) нас 2ое уже. так что если шо - то имей ввиду )
 
Мы хотим с алиэксперс заказать шлейфы, ищем компанию.))) нас 2ое уже. так что если шо - то имей ввиду )

И что по деньгам? Парниша на драйве говорит если сами показания температуры видны но просто затемнены а не светятся то это просто лампочку поменять...
 
И что по деньгам? Парниша на драйве говорит если сами показания температуры видны но просто затемнены а не светятся то это просто лампочку поменять...


У меня не все точки цифр видны...
По деньгам - самый дешевый вариант нашел 5шт - 14уе
 
Чем ждать и экономить несколько $, проще купит тут http://www.bmwclub.ua/threads/11212...ы-ежики-AUX-LED-маркеры?p=1452219#post1452219



Видел, но говорят, что иногда результат достигается вторым шлейфом. Поэтому выйти может значительно дороже покупая тут. А ждать...так мне не горит еще, я все понимаю по дисплею. Сложнее мне немецкий изучать )))
 
У меня не все точки цифр видны...
По деньгам - самый дешевый вариант нашел 5шт - 14уе

Не. я пока пас все таки думаю это лампочка, т.к. абсолютно все показания бортовика на приборке без единого выбитого пикселя. только показания температуры видны полностью ни одной точки не выбито, но как будто затеменные не подсвечиваются. так что сниму поменяю лампочку и думаю этим решиться...:unknw:
 
Разбили стекло...

Вот такое приключилась сегодня ночью (14.01.15) во дворе моего дома(( Но уже поменял стекло. О замене в следующем посте, а пока предистория:
Вот такая печалька ожидала меня сегодня (14.01.15) утром (( Какие то уроды, другим словом их не назовешь, разбили ночью стекло и украли видеорегистратор копеечный, флешка дороже стоит в нем на 16гб, чем сам регистратор…Остальное все не тронуто.
Сигналка с обратной связью, было поздно вечером пиликнул брелок один раз, но так бывает когда даже веточка на крышу упадет, если взлом и т.д. то повторное срабатывание брелок орет, но тут такого не было…поэтому и не пошел смотреть, хотя живу на первом этаже, сам себя теперь корю за то что не пошел(((

Самое грустное это куча мелких осколков в салоне, чистил щеткой на двери нормально, заклеил скотчем дырку, а вот салон надо досконально пылесосить на сервисе. Потому что кроме крупных квадративок много мелких острых которые впиваюся в руки(((


P.S. Накануне перед этой ночью когда разбили ездил в ГАИ машину на учет ставить, ругался там с инспектором на осмотре, который хотел незаконно содрать денег за наличие тонировки, но я все таки добился правоты через начальника, инспектор поставил подпись, за что понятное дело остался обиженным и недовольным, что не получил заветные 100 грн. Ругался на него я оч. сильно, в связи с этим посещают смутные мысли не ментовская ли это месть) Может глупость говорю, но все может быть, адрес у него есть мой, машина прямо напротив подъезда стояла.
Вобщем смотрим фотки и плачем. Вот уроды, япона мать…

6fda2bcs-960.jpgb7da2bcs-960.jpg7da2bcs-960.jpg
 
Last edited:
:shok: очень не приятно...
 
Не накручивая себя. Это сделали какие-то местные законченные наркоманы. У ментов каждый день скандалы , а если бы и хотели отомстить - то порезали бы 4 колеса. Тебе и проблем больше и дороже.
 
Не накручивая себя. Это сделали какие-то местные законченные наркоманы. У ментов каждый день скандалы , а если бы и хотели отомстить - то порезали бы 4 колеса. Тебе и проблем больше и дороже.

Да я тоже так думаю. Но т.к. совпало в один день, то поэтому и подумал...А не в курсе появились номера в МРЕО-2 ? Или может есть у кого уточнить? А то неделю пытаюсь дозвониться ни один номер не поднимают. Документы тогда все сделал, только номеров не было..(( А ехать с поскота с бочарова на 6 км кататься пробивать постоянно как то не могу по бензину оч накладно на 2.8)
 
Оооо мрео2. Самое конченное мрео в одесской обл. сказать, что они контрацептивы - ничего не сказать.

Если не забуду - завтра заеду узнаю есть ли номера. Я два раза в день через 6км еду
 
Оооо мрео2. Самое конченное мрео в одесской обл. сказать, что они контрацептивы - ничего не сказать.

Если не забуду - завтра заеду узнаю есть ли номера. Я два раза в день через 6км еду

Да. Было бы здорово. Спасибо.
 
Да. Было бы здорово. Спасибо.


не за что еще..
но я не обещаю, могу опаздывать утром))))) а к ним дозвонится всегда проблема. У меня несколько знакомых, которые по прописке там должны ставить на учет ездили в пгт в нашей области ибо нервов на мрео 2 не хватает
 
не за что еще..
но я не обещаю, могу опаздывать утром))))) а к ним дозвонится всегда проблема. У меня несколько знакомых, которые по прописке там должны ставить на учет ездили в пгт в нашей области ибо нервов на мрео 2 не хватает

Да. Есть такое. Но я и прошлую тут ставил тоже, просто с ними надо пожестче...А ускорителями не пользуюсь принципиально, бо может так когда то у нас что то изменится...
 
Бланки тех.паспортов и номера должны быть к концу февраля ....
 
Back
Top