BMW e46 2.0vs3.0 дизель

1983Sergej

Пользователь
Joined
May 2, 2014
Messages
262
Age
40
Страна
Украина
Город
Винница
Всім добрий ранок! Продавши свою 39ку захотів теж бмв,но вже меньшу так як потрібна машинка більш для міста ну там десь для їзди поза містом,щоб в принципі і по вживанню пального була не велика,ну і комфорт. А так як бмв вже в руках мав то й хочу таку ж і дивлюсь в сторону е46 кузова тільки 2.0 диз або 3.0 диз. Розкажіть яка реальна витрата палива,яка там ходовка на наші дороги?
 
ходовка у них одинаковая , только у полноприводных свой перед.

расход : 2,0 механика в городе до 6,5л. Автомат до 9
3,0 механика в городе до 8,5. Автомат до 10. Но можно и в 11,5 с трудом вложиться )

3,0д акпп идет на конченой коробке GM.

еще балованые люди говорят. что 330д не рулиться так как надо тройке из-за тяжелого мотора
 
На автомот взагалі не дивлюсь, не подобається. Тільки механіка.
 
3л дизель смотри 204 лс.В нем стоит уже нормальный ТНВД. Естественно он по всем показателям лучше 2л, кроме расхода. Но разница минимальная :1 - 1,5л.
Но! Учти что по мотору сразу на 2 запчасти больше) (свечи, форсунки, и т.д.)
 
Не ну это понятно. А как по ходовке,жосткая?
 
Не ну это понятно. А как по ходовке,жосткая?
205/55/16 что то среднее, а вот катался на 18", то там уже жестко, но вид машины красивее ;)
 
у меня 225/45/17. Идеально для этой машины. По крайней мере по Киевским дорогам. Но с сравнением 39 сразу 46ка покажется табуреткой
 
у меня 225/45/17. Идеально для этой машины. По крайней мере по Киевским дорогам. Но с сравнением 39 сразу 46ка покажется табуреткой

На 16"ти будет не табуреткой.
 
Не ну это понятно. А как по ходовке,жосткая?

У 46-й отличная сбалансированная "породистая" подвеска, которая и управляемость дает, и не дубово жесткая. На 17-х дисках при условии что они легкие (кованные в идеале) автомобиль более чем комфортен, на 16-х могут быть только версии до 2,5 объемом, 330-х передние тормозные диски не дают ставить что-тт меньше 17-ти.
 
На 16"ти будет не табуреткой.

в сравнении с е39 46я или любая другая тройка на любых дисках-табуретка.
 
в сравнении с е39 46я или любая другая тройка на любых дисках-табуретка.

Табуретка табуретке рознь.
Тут у всех личное понимание что такое комфорт и что такое табуретка.
 
а мне трудно на 225/45/17, я на зиму вобше перешел на 195/65/15. Да, бублики, некрасиво, но надежно и удобно. 17 - красиво! но 2 раза трескалась покрышка(( ямы - наши ямы нас убивают, наши машины и наши деньги. Вывод пришол сам по себе - оптимально Р16, не пробовал но надеюсь это золотая середина. Речь идёт о 320 Д Е46. п.с. По расходу - город 8-8,5, траса 6,2-6,5
 
Back
Top