BMW e46 320d

realden

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
180
Город
Винница
Всем привет! Хочу стать частью "семьи" владельцев БМВ.
Мне нужно много ездить за городом, по-этому хочется экономичную дизельную машинку. Мне приглянулась е46 318d - 320d 2002-2004 г.в., можно даже универсал. В интернете куча объявлений о продаже, так называемых, свежопригнаных авто, которые в силу высокого качества дорог в Европе очень неплохо сохранились. За 15 штук можно что-нибудь купить, но стоит ли?

Я зашел в первый попавшийся в гугле калькулятор растаможки, получается машина, которая у нас стоит 15 тысяч долларов, до границы стояла не более 4 000 евро, и это еще если прибыль спекулянтов не считать.
1.jpg

Мне кажется, что даже там за такие деньги продается только г.вно.

Что подскажите, стоит покупать такую машину или я рановато(для своего бюджета) про БМВ размечтался?
 
Last edited:
Сам ищу потихоньку машину, но в итоге понял, что лучше искать уже растаможенную на Украине. Насчёт "за такие деньги только говно" - неверное предположение. Просто иметь старую машину в Европе - большой геморрой, налоги возрастают в геометрической прогрессии. Поэтому среднему бюргеру проще поменять авто на новое.
Но моё мнение может быть ошибочным, т.к. я сам пока дилетант...
 
ухоженный авто и там стоит не дешево,если брать нижнюю ценовую планку по моделии и годам-ухоженный и относительно беспроблемный умножьте на два.
 
Блин, так не хочется брать новый "ширпотреб", типа Fiat Linea, Logan-ов и всякого гавна..... . Но на бензиновой БМВ я много не накатаюсь:(

а вот и машина, которая мне понравилась http://auto.ria.ua/auto_bmw_320_11175266.html
 
Last edited:
Блин, так не хочется брать новый "ширпотреб", типа Fiat Linea, Logan-ов и всякого гавна..... . Но на бензиновой БМВ я много не накатаюсь:(

а вот и машина, которая мне понравилась http://auto.ria.ua/auto_bmw_320_11175266.html
 
и это еще если прибыль спекулянтов не считать.

Стесняюсь спросить, а вы в какой сфере трудитесь? Могу предположить, что как многие сейчас в Украине, работаете вы в сфере продаж/торговли, т.е. берете дешевле продаете дороже. Выходит, по вашему, вы тоже спекулянт.
Наверное, вам бы хотелось, что бы вам привезли машину бесплатно.
Сорри за офф....
 
Стесняюсь спросить, а вы в какой сфере трудитесь? Могу предположить, что как многие сейчас в Украине, работаете вы в сфере продаж/торговли, т.е. берете дешевле продаете дороже. Выходит, по вашему, вы тоже спекулянт.
Наверное, вам бы хотелось, что бы вам привезли машину бесплатно.
Сорри за офф....
Я инженер-технолог, работаю на производстве. Я привел эти цифры не для того, чтобы считать кто и сколько зарабатывает на машине, ради Бога. Я ее сам приганять не собираюсь.

Мне важно услышать Ваше мнение, об "пригнаных" автомобилях, на сколько они убиты, если они стоят там по 4 штуки и есть ли смысл их покупать? У меня папа 17 лет назад Опель Каддет "свежопригнаный" купил и катается долго и счастливо. А сейчас все пишут что у них(дизелях из Германии) пробеги по 50 000 в год, турбины убитые и т.п. По-этому, и советуюсь....
 
Last edited:
Приведенный в пример калькулятор считает совсем приблизительно.
Никто в здравом уме не растамаживает авто старше 8-лет в лоб, это только "под документы", а там другая арифметика...
Насколько убиты авто за 4000 евро, трудно говорить абстрактно, например Мерсы и Фольксы из-под такси с >500 к пробегами, бываю совсем плохи....
 
Приведенный в пример калькулятор считает совсем приблизительно.
Никто в здравом уме не растамаживает авто старше 8-лет в лоб, это только "под документы", а там другая арифметика...
Насколько убиты авто за 4000 евро, трудно говорить абстрактно, например Мерсы и Фольксы из-под такси с >500 к пробегами, бываю совсем плохи....

Блин, не могу вставить ссылку. Посмотрите бмв с ID автомобиля: 11175266 на авто риа, ей 9-лет и пишут, что только пригнали из Голландии.
 
Только-что погуглил, машину действительно разбирают??? а как быть с номером двигателя?? ничего не понял, честно говоря...))) В чем риск купить такую машину?
 
Долго объяснять, лучше это гугл сделает за меня. Риск минимальный, сам на таком авто с 2007 года езжу.
 
:biggrin::biggrin:
 
Last edited:
Долго объяснять, лучше это гугл сделает за меня. Риск минимальный, сам на таком авто с 2007 года езжу.

Вы не случайно продублировали свое сообщение? :sorry:
 
угу, чет сайт подвисает частенько
 
Я тоже покупал машину в Германии и ввозил под документы ,в Польше разбирал в Луцке собирал ,С доками полный легал ,а состояние надо конечно смотреть ,в Германии тоже хватает конченных машин ,
 
выбрать и купить в Германии автомобиль в отличном состоянии никогда не являлось проблемой..
все дело в сумме, если кроишь, выискиваешь нашару-подешевле то и будет такой автомобиль ;)
Обращайся в личку к MDU, он тебе поможет и растаможить поагрегатно в том числе
 
Я купил свежепригнаный авто. Главное состояние автомобиля. Откровенно, то у Вас бюджет немного маловат. Вот моя http://www.bmwclub.ua/threads/49864-530d-Touring-моя-БУСИНКА

Красивая машина!!! Честно говоря, с Вами на счет бюджета согласен, но так не хочется покупать "ширпотреб" типа Логанов и т.п ....
 
Про логан ничего плохого сказать не могу, как для экономной бюджетной машины. С нашими дорогами после зимы ремонт ходовой на логане потянул на 100 у.е вместе с работой мастера. Я давно для себя понял, если брать для работы, то есть ездить каждый день по плохим дорогам и всякими там ****арями, то лучше бюджетного автоса не найти. Будет ли ето логан или лайнос или ище что то, каждый решает сам. Зато моя е39 всегда в боевом состоянии и расходов на ремонт, покраску после зимы, восстановление убитых бамперов у меня нет.
 
Про логан ничего плохого сказать не могу, как для экономной бюджетной машины. С нашими дорогами после зимы ремонт ходовой на логане потянул на 100 у.е вместе с работой мастера. Я давно для себя понял, если брать для работы, то есть ездить каждый день по плохим дорогам и всякими там ****арями, то лучше бюджетного автоса не найти. Будет ли ето логан или лайнос или ище что то, каждый решает сам. Зато моя е39 всегда в боевом состоянии и расходов на ремонт, покраску после зимы, восстановление убитых бамперов у меня нет.
100% ,если для работы и много ездить логан или ланос новый надо брать,а е39 это другой бюжет,но машина супер
 
Катался вчера на "ID автомобиля: 11048184 - на авто риа", конечно очень понравилась))) но,мне кажется, что за монитором и кожей скрывается большой пробег. Это не профессиональная оценка, мне так показалось. Все таки я думаю, 320d - машинка для меня.
Большинство таких машин продаются в Ровно, подскажите, есть там толковые парни которые могут продиагностировать в случае покупки?

П.С. наверно, люди которые пригоняют машины, быстрее привезут машинку с богатой начинкой, чем с небольшим пробегом, но с тканевыми сидениями:(
 
А ты катался на 3,0 д?
 
А ты катался на 3,0 д?
- на ютубе смотрел, очень динамично.
Мне бы хорошенькую 320d на автомате купить и я был бы счастлив)))
 
П.С. наверно, люди которые пригоняют машины, быстрее привезут машинку с богатой начинкой, чем с небольшим пробегом, но с тканевыми сидениями:(

Совершенно согласен, смотать пробег легче чем доукомплектовать....
 
Совершенно согласен, смотать пробег легче чем доукомплектовать....

и как найти хорошую машинку, гнать под заказ дороже и не факт, что лучше...
 
Есть хорошая...:) 530d Но за состояние надо заплатить.....
 
Back
Top