[ F15/F16 ] BMW (F15) X5 xDrive2,5 с салона 2017 г.в.

Пришла зима.
Не по природе а по погоде для перобувки.
Выбал Гудеуы Ультра Грип Ранфлет. Были у меня на предыдущем авто. Резина хорошая. Но дорогая.
На АВТ Бавария Была акция на Мишлен на 18 дисках на 446 стиле и с - 15 % скидка (сумма под 50 000 грн комлект шина + диск=4 шт). Тупо не успел (((( расстроен.

есть всякие Тойо по 2000 за покрышку -новую! я не уверен. Это норм колеса - можно брать? кто-то авторитетно может сказать здесь? у меня сомнения
 
Пришла зима.
Не по природе а по погоде для перобувки.
Выбал Гудеуы Ультра Грип Ранфлет. Были у меня на предыдущем авто. Резина хорошая. Но дорогая.
На АВТ Бавария Была акция на Мишлен на 18 дисках на 446 стиле и с - 15 % скидка (сумма под 50 000 грн комлект шина + диск=4 шт). Тупо не успел (((( расстроен.

есть всякие Тойо по 2000 за покрышку -новую! я не уверен. Это норм колеса - можно брать? кто-то авторитетно может сказать здесь? у меня сомнения

Не знаю авторитетно или нет , но Мишей остался не доволен в прошлые два зимних сезона ( Michelin Pilot Alpin PA4 в размере 235-50-18 ) . На льду как на летней , снег на 3 с плюсом . Протектор очень невысокий даже у новой резины . Рисунок протектора асимметричный , что не есть вери гуд для зимы ИМХО . Типа спорт , и для хорошей управляемости производитель делает невысокий протектор . Резина сугубо для европейских зим где снегоуборочные машины работают 24/7 .
У Вас выбор не такой уж и большой . Только дубовый Ранфлет премиальных брендов . Без Ранфлета слёт с гарантии .
Я это лето откатал на Гудиер Ассимтерик 3 . Оценка 5 с плюсом . Очень сбалансированная резина без явных косяков . На зиму смотрю или тот же Гудиер ( Goodyear UltraGrip Performance G1 ) или чуть подешевле суббренд того же Гудиер Фулда ( Fulda Kristall Control HP2 ) .
 
Last edited:
Еп ти ну нафига вам дубовый ранфлэт,купите обычные,они мягче и малошумней! Зы...из опята своего и других на 20 разношироких дисках,ранфлэт убивает как сами диски(прям болезнь лопаются диски ввиду повышение нагрузок при попадании в ямы),да резине пофиг она дубовая,а получают диски и подвеска!так вот 90%владельцев судя по форумам и отзывам снимают ее с дисков и ставят обычную , п /с по зиме катаю тойо обсерве gsi 5 доволен и оценка на пять балов
 
Заказал гудер Ультра Грип Зима 4х4 http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/goodyear-ultragrip-performance-gen-1-25555r18-109v/
Пробег 15тык.
Средняя температура на улице 10,5+
Но вот сегодня у меня на глазах зажигалку купе под дождем развернуло, на Жилянской.
Думаю, ставить колеса уже на след неделе.
Свои покрышки - лето ранфлет Мишу продаю (но не потому что не радует) а потому что на след сезон буду брать R19-20. сразу диски с резиной от БМВ.

не хочу отдельно создавать тему но - ранфлет - какие плюсы и минусы?
 
Сегодня Забрал свои колеса (гудер ультра гриб 4*4) каждое обошлось в 3175 грн, всего 13100 грн.
1 -ый Шиномонтаж = 100 грн за колесо но нет времени.
2 -ой Шиномонтаж = 340 грн комплект колес, но менять не стану, боюсь - у вас там датчики...
3 -ий Шиномонтаж = ВИАНОР = 120 грн + 50 грн за РАНФЛЕТ.
Я не понял за что, НО в итоге все равно ни времени ни желания.

Я что-то упустил в этой жизни?

Я не понимаю, с хера ли вдуруг на ТРЕХ шиномонтажах не берутся.

Люди это норм? это только у кого Ранфлеты или у всех так? у кого еще такие траблы?
 
Сегодня Забрал свои колеса (гудер ультра гриб 4*4) каждое обошлось в 3175 грн, всего 13100 грн.
1 -ый Шиномонтаж = 100 грн за колесо но нет времени.
2 -ой Шиномонтаж = 340 грн комплект колес, но менять не стану, боюсь - у вас там датчики...
3 -ий Шиномонтаж = ВИАНОР = 120 грн + 50 грн за РАНФЛЕТ.
Я не понял за что, НО в итоге все равно ни времени ни желания.

Я что-то упустил в этой жизни?

Я не понимаю, с хера ли вдуруг на ТРЕХ шиномонтажах не берутся.

Люди это норм? это только у кого Ранфлеты или у всех так? у кого еще такие траблы?
Я когда-то случайно услышал от начальника, что у официалов акция была и у них выходило дешевле, чем на любом шиномонтаже. Может набрать баварию, так чисто для справки?
 
Люди это норм? это только у кого Ранфлеты или у всех так? у кого еще такие траблы?
Нет. Это ленивые дебилы, не нужно к ним больше обращаться.
 
Я не понимаю, с хера ли вдуруг на ТРЕХ шиномонтажах не берутся.
потому что у ранфлета очень жесткая боковина и есть риск банально повредить покрышку. Особенно на низком профиле. И иногда "раскачать" с первого раза до герметичной посадки на диск не удается, особенно если резина новая. Нужны танцы. С датчиками - аналогично, повредить элементарно.
Поэтому проще отказаться, чем или проиграться полдня или вообще попасть на деньги по итогу. Из того, что вы занесете в кассу шиномонтажа, сколько получит чел? Сомневаюсь, что хотя бы 50%. А если встрянет на деньги - то это будут его личные проблемы.

Нет. Это ленивые дебилы, не нужно к ним больше обращаться.
А не ленивым и не дебилам придется не по 100 грн за колесо заплатить...
 
А на РЛД принципиально не обращаетесь или ценник не устраивает?Я лично их услугами как правило доволен.
 
потому что у ранфлета очень жесткая боковина и есть риск банально повредить покрышку. Особенно на низком профиле. И иногда "раскачать" с первого раза до герметичной посадки на диск не удается, особенно если резина новая. Нужны танцы. С датчиками - аналогично, повредить элементарно.
Поэтому проще отказаться, чем или проиграться полдня или вообще попасть на деньги по итогу. Из того, что вы занесете в кассу шиномонтажа, сколько получит чел? Сомневаюсь, что хотя бы 50%. А если встрянет на деньги - то это будут его личные проблемы.
Так нужно было в университет ходить, тогда не было бы страданий в шиномонтаже. :) А если лень было посещать лекции, или ума им не хватало - не нужно жаловаться что теперь можно попасть на датчики. Это мое ИМХО. А если нет желания или умений работать с колесами - нужно сказать просто "мы не сможем сделать". Давать стоимость за работу, а потом тупо морозится - это дебильное поведение. Собственно поэтому я так их и описал. :crazy:
А не ленивым и не дебилам придется не по 100 грн за колесо заплатить...
А сколько? миллион? Два? Не думаю, что автора топика отпугнула сумма в 150 и даже 200 за колесо. :)
В Днепре это мне весной стоило 350грн за 4 колеса. В Киеве
 
А на РЛД принципиально не обращаетесь или ценник не устраивает?Я лично их услугами как правило доволен.

Что такое РЛД?

по факту на Шиномонтаже на Лесной(напротив ВОГа, где еще мойки) мастер Женя. 45 минут и ценнике 340 грн. (правда я оставил чуть больше, т.к. парень работает уверенно и без страха), все нюансы Ранфлета и датчиков знает. Предупредил что ждет меня через 2000 км на Балансировку после усадки новых шин.

При этом возле дома Вианор.
Сначала озвучили 100, - ок,
Но за датчики добавить нужно будет 20, - ок!
И за Ранфлеты тоже + 50 грн/колсо - ок!
И времени займет не меньше час, ОК! ТОЛЬКО СТАВЬТЕ УЖЕ!
да, не не будем. не успеем до конца рабочего времени справиться..... бляяяяяя
 
Last edited:
Что такое РЛД?

по факту на Шиномонтаже на Лесной(напротив ВОГа, где еще мойки) мастер Женя. 45 минут и ценнике 340 грн. (правда я оставил чуть больше, т.к. парень работает уверенно и без страха), все нюансы Ранфлета и датчиков знает. Предупредил что ждет меня через 2000 км на Балансировку после усадки новых шин.

При этом возле дома Вианор.
Сначала озвучили 100, - ок,
Но за датчики добавить нужно будет 20, - ок!
И за Ранфлеты тоже + 50 грн/колсо - ок!
И времени займет не меньше час, ОК! ТОЛЬКО СТАВЬТЕ УЖЕ!
да, не не будем. не успеем до конца рабочего времени справиться..... бляяяяяя

Есть проверенный ГОДАМИ шиномонтаж ВИАНОР на ул. Старосельская 1. Мои друзья, делают все что угодно и за вменяемый ценник! Ранфлет и датчики не проблема вообще. Да и большой радиус с низкопрофильной тоже. У меня если что 335.25.22 с датчиками.
 
Мне в этом плане нравится ТипТоп на Подоле, на Набережной возле АЗС ВОГ
 
аппетит всегда приходит во время еды!)))

не - это вот то, что я уже полгода пропагандирую на этом форуме :) нафиг нада тот Ф15 пустой.. одно название... радость от "новизны" пройдет очень быстро - а потом будешь голову ломать, как доколхозить все то, на что якобы сэкономил 15-20к зелени в опциях при заказе авто...
 
в Вышгороде на углу Набережной и Киевской (возле Автомойки - тоннельной и самостоятельной) есть очень толковый шиномонтажник - он ранее на Петровке на Богатырской шиномонтаж держал - у него все автосалоны обслуживались тамтешние..

именно он взялся поковырять мой пробитый и пожеваный ранфлет (за который он горой стоит по своему опыту :) ).. говорит, очень много работал с ранфлетом - нюансы знает.

Теперь все машины к нему везу переобувать. Правда неранфлеты закупил.
 
... радость от "новизны" пройдет очень быстро - а потом будешь голову ломать, как доколхозить все то, на что якобы сэкономил

100500 + так и есть. кроме суммы )))))))) у меня доколхозить на меньше выходит, ) ага
 
ну мне здесь ранее доказывали, что лучше взять пустой Ф15 и кайфовать от новой машины :) а я почти за те же бабки взял б/у грантуризмо с хорошим мотором и нормальным фаршем :)
 
ну мне здесь ранее доказывали...

Где здесь??? батенька, эт Вы Темой обшиблись))) тут такого нет. тут бортжурнал
 
Где здесь??? батенька, эт Вы Темой обшиблись))) тут такого нет. тут бортжурнал

Имел в виду здесь на форуме :)
 
Back
Top