[ F15/F16 ] BMW (F15) X5 xDrive2,5 с салона 2017 г.в.

Да, вы правы.
Уже к тому пришел.
Потому сейчас локти кусаю, т.к. оборотных средств на перешив тупо жалко. Ведь за существующее тоже воде как уплачено.
Буду ждать естественного износа и заменю.
Скупой платит - дважды. истина.
Потому всем потенциальным покупателям - берите с салона на коже.
Санчо - чует мое сердце скоро к вам приеду )

Правильнее купить салон в сборе. Свой положить до момента продажи авто. Перед продажей поставить.
 
Так же рекомендуется снять тормозные диски и колодки. Ну чтт б поставить назад перед продажей. И слить оригинальное топливо..
 
Правильнее купить салон в сборе. Свой положить до момента продажи авто. Перед продажей поставить.

Снипер, не мой метод. гаража нет. да и муторно. банально не мое
 
Так же рекомендуется снять тормозные диски и колодки. Ну чтт б поставить назад перед продажей. И слить оригинальное топливо..

При всем при этом , какое есть зерно в Ваших словах:
Диски ЧЕРНЫЕ. Вот воде на мойки точно не скуплюсь. Но 200 км и Диски черные.
Обычно это болезнь ДЕШЕВЫХ(паленых) колодок, но блин реально черный дешевый налет на дисках. Вот жду или сотрутся за 20 тык.? или как? Благо дело не скрипят. Но факт есть фактом.
 
это НЕ болезнь, это признак хороших тормозов.
 
Так же рекомендуется снять тормозные диски и колодки. Ну чтт б поставить назад перед продажей. И слить оригинальное топливо..

Я реально не понял суть этого комментария.
 
Диски ЧЕРНЫЕ. Вот воде на мойки точно не скуплюсь. Но 200 км и Диски черные.
Это обычно означает мягкие колодки.
 
Так же рекомендуется снять тормозные диски и колодки. Ну чтт б поставить назад перед продажей. И слить оригинальное топливо..
Я так и сделаю,так как комплект тормозов перформансе обошёлся мне в 90000 тыс грн, дарить как и колеса новые 599 стиля не буду,при продаже....:bayan:! Для особо одарённых покупателей могу снять всю новую подвеску перед и зад (оригинал),если шо;)! Вот мысль о запасном салоне меня улыбнула...
 
Это обычно означает мягкие колодки.
Оригинал безасбестовые от них диски все в характерном черном налёте
 
Вот мысль о запасном салоне меня улыбнула...
Улыбаться можно бесконечно, но
1. Никто и никогда не компенсирует денег за дооснащение кожаным салоном.
2. Снятый оригинальный салон при повторной установке будет КАК НОВЫЙ, что даст больше в цене, чем затертый кожаный.
3. Перешитый салон - это зачастую МИНУС к цене, а не плюс, и масса ненужных подозрений "а чего перешил? наверное 5 трупов воняло...". Идиотский менталитет, но это так. :(

А купленый сейчас за 3000$ комфортный салон легко может быть продан за 2-2.5К спустя пару лет...
Комфортные сиденья Е70 с вентиляцией и подогревами, улетели за 1500$ за ДВА дня, и это без карт...
 
Где все это барахло;)хранить: салон ,замки с дотяжками,нбт ,рули ,обвесы,колеса и Пр! Вывод таков:знал что брал,и на свой бюджет,смысла вкладывать деньги в машину ,автору темы не вижу
 
Где все это барахло;)хранить: салон ,замки с дотяжками,нбт ,рули ,обвесы,колеса и Пр! Вывод таков:знал что брал,и на свой бюджет,смысла вкладывать деньги в машину ,автору темы не вижу

Резюмируя: Да вы абсолютно правы. "бачіли очі що купували".

Хранить все это негде, поэтому только естесственный износ - и замена. (Это касается салона).

Насчет колодок - спасибо что ВСЕ участники ветки грамотно объяснили. Только что (Час назад проходил мимо такого же БМВ во дворе. У него тоже диски черные!)
Для меня вывод - (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить тормозами доволен в очень!) А черный налет - это побочный эффект. принимаю как должное.
 
Улыбаться можно бесконечно, но
1. Никто и никогда не компенсирует денег за дооснащение кожаным салоном.

ФАКТ.

Снипер,
Посему вопрос, в последнее время в Днепре бываю редко.
Сколько
- по времени замена НБТ?
- по стоимости замена НБТ?
- что с офгарантией? слечу не слечу? и если слечу то по какому блоку?
 
Захар, в Одессе бываешь ?
могу дать контакты человека , который в Одессе занимается дооснащением
 
Захар, перешей салон в кожу и получай удовольствие, пока этого не сделаешь, постоянно будет у тебя "заноза" сидеть в одном месте. А насчет следующего владельца:facepalm: Вы уже про него думаете??Вы только машину купили....и уже думаете как будете продавать ее?:fool: Делайте под себя и получайте удовольствие сегодня, перешить салон сейчас от штуки баксов? потратьте и забудьте! Черные диски от черной пыли от колодок у всех практически, купите жидкость для дисков моющую и будут блестеть, как новые.Поздравляю с покупкой, пишите свой бортовик чаще. У меня пробег уже 75000 км за два года.Авто нравиться все больше и больше, по обслуживанию дам несколько советов в личке. Удачи на дорогах.:l_moto:
 
Захар, в Одессе бываешь ?
могу дать контакты человека , который в Одессе занимается дооснащением
Да, в Одессе часто, каждый месяц точно
 
Захар, перешей салон в кожу и получай удовольствие, пока этого не сделаешь, постоянно будет у тебя "заноза" сидеть в одном месте. А насчет следующего владельца:facepalm: Вы уже про него думаете??Вы только машину купили....и уже думаете как будете продавать ее?:fool: Делайте под себя и получайте удовольствие сегодня, перешить салон сейчас от штуки баксов? потратьте и забудьте! Черные диски от черной пыли от колодок у всех практически, купите жидкость для дисков моющую и будут блестеть, как новые.Поздравляю с покупкой, пишите свой бортовик чаще. У меня пробег уже 75000 км за два года.Авто нравиться все больше и больше, по обслуживанию дам несколько советов в личке. Удачи на дорогах.:l_moto:
Только не подумайте что у меня жлобский барыжий интерес по продаже. Элементарно не хочу отвечать на заискивающие вопросы типа "а салон перешит? А что утопленник? А что кровь? А что авария?"
Эти псевдоумники постоянно находятся в неограниченном количестве и пожирают время. Вроде мелочь но эта мешаясь меня просто выбешивает
 
Только не подумайте что у меня жлобский барыжий интерес по продаже. Элементарно не хочу отвечать на заискивающие вопросы типа "а салон перешит? А что утопленник? А что кровь? А что авария?"
Эти псевдоумники постоянно находятся в неограниченном количестве и пожирают время. Вроде мелочь но эта мешаясь меня просто выбешивает

Какие вопросы? У вас офиц.машина с сервисной историей, салон перешили в кожу потому, что был тряпичный, умные люди это поймут, а "битость, утопленность и крашеность авто" проверят, не переживайте, кому надо....а перекупы понятно, те еще умники, они вам про вашу машину расскажут много чего по фото:eek:n_the_quiet: Делайте для себя, как вам нравится, вам ездить, хотя не знаю, как часто вы меняете автомобили?
 
dk86sarnyкак часто вы меняете автомобили?[/QUOTE said:
За полтора года это третий. Но надеюсь на дольше .

Господа, ребяты! Посоветуйте где можно перешить салон? Или купить действительно новый а свой продать?
 
Какие вопросы? У вас офиц.машина с сервисной историей, салон перешили в кожу потому, что был тряпичный, умные люди это поймут,
Первые кто это поймет и оценит будут гарнтийщики на СТО БМВ. А потом море радости владельцу после снятия с гарантии...

Я куею с советов на этом форуме....
 
Я куею с советов на этом форуме....

Снипер, не надо так радикально) но спасибо что напомнили про гарантию. Мать Ее. Без неё никуда.
 
Последнее время в Днепре бываю редко.
Сколько
- по времени замена НБТ?
- по стоимости замена НБТ?
- что с офгарантией? слечу не слечу? и если слечу то по какому блоку?

Я в Киеве.
- При первичной подготовке - недолго, пару часов.
- Зависит от вида НБТ (их 4 для F15), а также от дополнительных опций которые Вы хотите
- Если идти по схеме с кодами под Ваш Вин - не слетите.

PS. Мой ник читается Снайпер.
 
Снипер, не надо так радикально) но спасибо что напомнили про гарантию. Мать Ее. Без неё никуда.
А как нужно? У нас любят давать советы направо и налево вообще не думая о последствиях и не учитывая всех факторов. Особенно умиляет фраза "никого не слушай" которую авторы дают перед своим же советом. :) Типа сразу снимают ответственность с себя.

По салону - лучше приехать и проконсультироваться у дилера. С одной стороны - это просто оббивка и как бы не должно влиять. Но с другой для перешивки
а) снимается весь салон
б) вопрос безопасности, т.к. там ПОДУШКИ всякие, маты присутствия и т.д. и как все это поведет себя на перешитом никто не будет гарантировать т.к. не сертифицировано.
 
А как нужно? У нас любят давать советы направо и налево вообще не думая о последствиях и не учитывая всех факторов. Особенно умиляет фраза "никого не слушай" которую авторы дают перед своим же советом. :) Типа сразу снимают ответственность с себя.

По салону - лучше приехать и проконсультироваться у дилера. С одной стороны - это просто оббивка и как бы не должно влиять. Но с другой для перешивки
а) снимается весь салон
б) вопрос безопасности, т.к. там ПОДУШКИ всякие, маты присутствия и т.д. и как все это поведет себя на перешитом никто не будет гарантировать т.к. не сертифицировано.

Снайпер, конструктивно. Согласен. Подушки и их не срабатывание (если вдруг) - не, такого я даже не допускаю.
Вот блин люд читающий этот раздел - смотрите как скупой чел теперь локти себе кусает. И цена то была померная, но нет, жлобяра я сраная.

Касательно НБТ - нужен интернет и Яндекс пробки! Все! Больше ничего, в том плане что то что есть достаточно больше не ищу. Даже видео не надо
 
А как нужно? У нас любят давать советы направо и налево вообще не думая о последствиях и не учитывая всех факторов. Особенно умиляет фраза "никого не слушай" которую авторы дают перед своим же советом. :) Типа сразу снимают ответственность с себя.

По салону - лучше приехать и проконсультироваться у дилера. С одной стороны - это просто оббивка и как бы не должно влиять. Но с другой для перешивки
а) снимается весь салон
б) вопрос безопасности, т.к. там ПОДУШКИ всякие, маты присутствия и т.д. и как все это поведет себя на перешитом никто не будет гарантировать т.к. не сертифицировано.

Захар, Все, что ви хотите сделать, проконсультируйтесь у дилера насчет гарантии, все что я делал, ставил комплект дисков с Е70, устанавливал допсигнализацию, механическую защиту, метки,,замки капота, никто ничего не имел против на офиц, сервисе АВТ Бавария. Насчет перешивки салона тоже проблем не должно возникнуть, ведь в Киеве фирми, которие єтим занимаются, знают как правильно и безболезненно перешить салон, не повредив подушки безопасности и все остальное.
Ну а если ви не собираетесь ездить больше года, я би не заморачивался, или сдал би в трейд- ин, или продал би и купил такой, как вам уже хочеться
 
Сегодня видел напаковный ф15(2.5 д), есть наверное все кроме дотяжек,м пакет,цифровой щиток,м руль ,нбт,комфорт салон....2016 года,пробег 26 тыс км,просят 72 тыс$! Вопрос такой,сколько стоит база барабан аналогичного года и мотора,и сколько тогда стоит такая напакованная версия с мотором 2.5 д:facepalm:
 
Сегодня видел напаковный ф15(2.5 д), есть наверное все кроме дотяжек,м пакет,цифровой щиток,м руль ,нбт,комфорт салон....2016 года,пробег 26 тыс км,просят 72 тыс$! Вопрос такой,сколько стоит база барабан аналогичного года и мотора,и сколько тогда стоит такая напакованная версия с мотором 2.5 д:facepalm:

Я наверное в какой-то другой стране живу ) 72 это цена запакованного полноценного 3х литрового дизеля этого же года с минимальным пробегом. Предложений куча , бери не хочу . Не в обиду владельцам 2х литровых моторов будет сказано , но между ними пропасть в динамике и общий ощущениях от езды .
В районе 70уе сейчас продают x5m50d 14-15 годов, а это уже вообще другая лига . Как в плане мотора , так и комплектаций .
 
Не в обиду владельцам 2х литровых моторов будет сказано , но между ними пропасть в динамике и общий ощущениях от езды .

Как ТС, скажу, значит я водитель пенсионер, или не агресивный ездок. Я не успеваю на своем 2,0 дизеле руль ловить иногда. это да.
Мля, что ж тогда на 3,0 и 5М?
Хотя мой предел скорости 130. и чисто субъективно, до 60-80 все ТРИ варианта ведут себя одинаково. разница на "пол-шишки" ЗАЧЕРКНУТО! - пол-корпуса. В городе - ее, разицы вообще нет.
На трассе да - эффект на лицо.
ИМХО - мне большее не надо.
ФАКТ - ШУМИТ сцуко - это да. За пол версты могу без шильдов теперь "свой" мотор учюять - правда.
Напомню - мой пробег за 2 месяца = 13+ткм. Устраивает.

Теперь про 72 ткБАкс.
Наверное стоит. Аппарат и начинка стоит. Готов ли РЫНОК столько за это заплатить ХЗ!!!?
Я свой покупал - думал накой мне Допов на 7 тыкБакс. все гуавно. Еще жене доказывал про ПАРКтроник- лишний!!! Теперь жалею что не взял на 12 тыкбакс. В итоге дороже будет добирать.

В итоге - Все с возрастом - если Доход конечно не левак!...
 
аппетит всегда приходит во время еды!)))
 
Теперь про 72 ткБАкс.
Наверное стоит. Аппарат и начинка стоит. Готов ли РЫНОК столько за это заплатить ХЗ!!!?
Реальная цена , это сколько $ на данный момент готов предложить РЫНОК за Ваше авто .
А наверное стоит , это уже демагогия .
 
Last edited:
Back
Top