• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] BMW F22 '14 общие вопросы обновлению прошивки, русификации, ConnectedDrive

AndreF22

Пользователь
Joined
Jan 9, 2020
Messages
3
Страна
Украина
Город
Киев
Добрый день!
Не так давно стал счастливым обладателем F22 2014 г. с Америки и со временем возникли вопросы. Сразу прошу не троллить и прочее, я не очень разбираюсь и хочу понять всё, спасибо.
1. Обновление и русификация iDrive. Звонил к диллеру, сказали что в ходе процедуры, они обновляют прошивку до последней версии и добавляют опцию русского языка. Поискав в инете инфу, решил что проще самому купить кабель и потратить пару часов своего времени. Но так же, нашел на драйве информацию, про то, что перед обновлением стоит убрать доп. опции которые у меня отсутствовали с завода, насколько я понял (спорт АКПП и другие ништяки). Вопросы:
- стоит ли обновлять софт до последней версии (на текущий момент: MN-002.038.015, TN-002.038.015)?
- https://www.bmw.com/en/footer/software-updates.html указав vin я получу обновление только iDrive или iDrive и други блоков типа KOMBI, ZGW и пр.?
- если только обновление iDrive, то стоит ли обновлять блоки KOMBI, ZGW и пр.? Какие изменения в машине может принести обновление данных блоков?

2. Есть еще вопрос по поводу симки и ConnectedDrive. Насколько я понял, ни то ни другое не работает у нас в стране. И к машине нельзя подключиться через айфон с помощью приложения BMW Connected?
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
1. На сайте вы скачиваете юсб-прошивку только блютус-функционала. Обновление всей машины производится софтом БМВ.
Перед обновлением ничего удалять не нужно.
Приезжайте если вы в Киеве, все обновим
2. В Украине сервисы коннектед драйв не доступны. Особенно для американских машин.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Поискав в инете инфу, решил что проще самому купить кабель и потратить пару часов своего времени.
Как показывает практика такие упрощения приводят к усугублению проблемы , которая подобна недвижимости в виде кирпича если что-то пошло не так при малейшем отсутствии понимания перед тем как нажать заветную кнопку "start update"
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Как показывает практика такие упрощения приводят к усугублению проблемы , которая подобна недвижимости в виде кирпича если что-то пошло не так при малейшем отсутствии понимания перед тем как нажать заветную кнопку "start update"
Да уж лучше пусть потратит пару часов и добавит немного-много работы коллегам по цеху. Скупой ведь платит дважды.....
 

Antoha13

Пользователь
Joined
Dec 11, 2016
Messages
41
Город
Киев
2. В Украине сервисы коннектед драйв не доступны. Особенно для американских машин.
А для неамериканских?
Как-то грустно, выезжаешь в Европу, там тебе и пробки и распознавание знаков. Возвращаешься домой - ничего.
Хотя диллеры активно рекламируют сервис ConnectedDrive.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Для европейских с неоконченным контрактом все многое доступно
 

Antoha13

Пользователь
Joined
Dec 11, 2016
Messages
41
Город
Киев
Как бы мне ещё понять, что у меня с контрактом :)
Пробки и погоду (больше ничего добиться не получилось) мне включили на NBT'шке. Но опять же, в Украине не работает.
Сейчас думаю в сторону замены NBT на Evo ID6, но пока только в теории, так как:
1. Не вижу для себя действительно большого шага вперёд (вот между ССС и CIC разница была огромная).
2. Мне не нравится интерфейс Evo, он какой-то не BMW-шный что ли (либо я олд-фаг).
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Основной плюс эво - это карплей. Все остальное - бантики
 

Antoha13

Пользователь
Joined
Dec 11, 2016
Messages
41
Город
Киев
Основной плюс эво - это карплей. Все остальное - бантики
Он мне не актуален, ибо перешёл на Андроид, для которого Mirroring работает так себе.
Лучше активный круиз и NiVi с подсветкой пешеходов поставлю :)
 
Top