bmw x3 vs toyota highlander

ocyn

Пользователь
Joined
Mar 6, 2019
Messages
2
Страна
Украина
Город
Львов
Рассматриваю эти 2 авто. Х3 3.0 на газу из сша 13 год. Хайлендер 3.5 тот же 13 год. Есть возможность поставить гбо. Пробеги по 70 с лишним миль.
Душа просит Х3 но отталкивает от покупки слухи о ненадежности немецких авто, в то время как у тойота образец неубиваемости. Вроде как на американских Х3 обычный гидротрансформатор и мотор без прямого впрыска и турбины. Цены на авто примерно одинаковы. Мой пробег около 20000 в год.
Давайте поможем мне определиться с выбором авто.
 

ocyn

Пользователь
Joined
Mar 6, 2019
Messages
2
Страна
Украина
Город
Львов
Нет у меня киа спортеидж
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Тогда Вам предстоит выбор очень сложный.
Да, но нет.
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
Почему сравниваете эти абсолютно разные авто?
 

yakvi

Пользователь
Joined
Jul 24, 2013
Messages
117
Age
32
Город
Киев
X3, с газом уже заведомо мертвый вариант.
 

Tolik_8888

Пользователь
Joined
Apr 4, 2014
Messages
627
Страна
Украина
Город
Киев
Вроде как на американских Х3 обычный гидротрансформатор и мотор без прямого впрыска и турбины.
На всіх БМВ стоїть "планетарний" автомат з гідротрансформатором, якщо не розглядати попередні М5-М3. Також в залежності від версії та віку може вимагати капремотну вже після 100 тищ. км.
Щодо двигуну - якщо вже розглядаєшь конкретний автомобіль - надійшли ВІН код, можна буде подивится, який конкретно двигун стоїть.
В США є своя специфіка, але суттєвих відмінностей не повинно бути, як з варіантів - довше встановлювали старішу модель двигуна, встановлювали трохи де-форсований двигун (для зменшення викидів) - якщо це варіант для Каліфорнії
 

Tolik_8888

Пользователь
Joined
Apr 4, 2014
Messages
627
Страна
Украина
Город
Киев
Погуглив - є 2 трилітрові Х3 того періоду - з атмосферником xDrive28i та з турбованим двигуном xDrive35i
Якщо на газу, то мова йде скорше за все за xDrive28i
Уточніть будь ласка це питання!
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Странные вопросы на БМВсайте,что взять,БМВ или Тойоту?
Конечно Тойоту..Тут все и давно так делают..
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Рассматриваю эти 2 авто. Х3 3.0 на газу из сша 13 год. Хайлендер 3.5 тот же 13 год. Есть возможность поставить гбо. Пробеги по 70 с лишним миль.
Душа просит Х3 но отталкивает от покупки слухи о ненадежности немецких авто, в то время как у тойота образец неубиваемости. Вроде как на американских Х3 обычный гидротрансформатор и мотор без прямого впрыска и турбины. Цены на авто примерно одинаковы. Мой пробег около 20000 в год.
Давайте поможем мне определиться с выбором авто.

Я сильно сомневаюсь, что тот Ваш Х3 2013 года.
С 04/2012 на F25 28i был заменен мотор с атмосферного 3-х литрового N52 (на который экономически целесообразно ставить газ) на турбированный 2-х литровый N20 с прямым впрыском (куда газ смысла ставить нет).

Версия F25 35i всегда шла с 3-х литровым турбовым N55

Расход топлива на F25 28i XDrive с мотором N20 по Киеву составляет 11.7, если без особых пробок.

Расход у F25 28i XDrive N52 (такая машина сейчас у нас на продаже в Днепре) по Днепру с центром и пробками до 16л.
 

Aleks3y

Пользователь
Joined
Jan 10, 2018
Messages
81
Age
39
Страна
Украина
Город
Львов
тойота образец неубиваемости.

это по версии мужечьков с гаражей что жиги крутят? не покупайте немцев с Европы с пробегами по 2 ляма скрученными на 80к и будет Вам счастье.

Авто разные на 120% не понимаю как можно между ними выбирать. Хайлендер сарай, валкая корова на трассе чуть чуть лучше чем прадо, пластик в салоне как в холодильнике.

Если Х3 с 3-х литровым турбовым N55 это азартный авто с хорошей управляемостью, немецкой лаконичностью и хорошей эргономикой.

Если машина для города и вы со Львова то хайлендер в теперешних наших условиях как слон в посудной лавке. Передвигаться и парковаться одни проблемы
 
Last edited:
Top