BMW X5 F15 vs X5 E70.

на тесте был икс с пневмой, то есть можно было выбрать режимы эко (овощ) - комфорт - спорт,
VDC це не пневма.
А загалом кожного дня маю можливість їздити як на різних F15 так і на E70. То що ж F15 м'якіший, тихіший, комфортніший, безпечніший, економічніший за попередника. А ще в нього кермо "важить" не так багато як в Е70
 
VDC це не пневма.
А загалом кожного дня маю можливість їздити як на різних F15 так і на E70. То що ж F15 м'якіший, тихіший, комфортніший, безпечніший, економічніший за попередника. А ще в нього кермо "важить" не так багато як в Е70
Таки на разных? Например на 5D было? Или с пакетом Динамик (Профессионал)? По поводу пневмы - так это упрощенно.. Мне налили такую информацию в салоне. На пакете Комфорт - амортизаторы с управляемой жесткостью (не знаю есть пневмоподушки или нет), на М пакете те же амортизаторы + пневмо подушки на задней оси, на пакете Динамик активный деферинциал (доп. подруливание в поворотах), пакет Профисионал - все вместе т.е. управляемые амортизаторы + активные деферинциал (обратно неизвестно что с пневмо подушками).. Распишите если не так..
 
Last edited:
Таки на разных? Например на 5D было? Или с пакетом Динамик (Профессионал)? По поводу пневмы - так это упрощенно.. Мне налили такую информацию в салоне. На пакете Комфорт - амортизаторы с управляемой жесткостью (не знаю есть пневмоподушки или нет), на М пакете те же амортизаторы + пневмо подушки на задней оси, на пакете Динамик активный деферинциал (доп. подруливание в поворотах), пакет Профисионал - все вместе т.е. управляемые амортизаторы + активные деферинциал (обратно неизвестно что с пневмо подушками).. Распишите если не так..
Так, є задні пневмоподушки на автомобілях з опціями S2VFA Адаптивна підвіска М та S2VMA Адаптивний пакет підвіски Komfort.
M50D був як з Dynamic Drive, так і з адаптивною підвіскою. Той що з Dynamic Drive був обладнаний інтегральним рульовим управлінням.
 
M50D був як з Dynamic Drive, так і з адаптивною підвіскою. Той що з Dynamic Drive був обладнаний інтегральним рульовим управлінням.
А производитель пишет что M50D не устанавливает активный руль совсем (интегральное рулевое управление).. И вообще, где это такая тест зона находиться чтоб все можно было протестироваить? В Киеве как то M50D как тестового авто вообще нет... а уж с Dynamic Drive и подавно (за 3200 евро +)
 
а какой расход реальный на f15 diesel был?
 
мля пипец. два литра на сотню...... ну какой расход, какая разница, какой расход у автомобиля со стартом цены от 800 тыщ ????
 
А производитель пишет что M50D не устанавливает активный руль совсем (интегральное рулевое управление).. И вообще, где это такая тест зона находиться чтоб все можно было протестироваить? В Киеве как то M50D как тестового авто вообще нет... а уж с Dynamic Drive и подавно (за 3200 евро +)
таки правда. я допустов помилку. Два M50D були з адаптивною М підвіскою, а третій обладнаний системою Dynamic drive.
 
таки правда. я допустов помилку. Два M50D були з адаптивною М підвіскою, а третій обладнаний системою Dynamic drive.
У меня конкретный интерес к 50D.. насколько заметна разница просто настройки М подвестки от М подвески + Dynamic drive?.. Стоит доплачивать 3200 ЕВР?
 
мля пипец. два литра на сотню...... ну какой расход, какая разница, какой расход у автомобиля со стартом цены от 800 тыщ ????

Вопрос скорее не финансовый, а удобства. Сотрудник пересел на свежий дизельный GLK и теперь поездки по регулярному маршруту командировки стали без дозаправки. Реже заправлять = больше комфорта.
 
в таком случае, помимо мотора, есть еще и стиль вождения, являющийся огромный фактором в расходе топлива, зачастую достаточно мощный автомобиль при спокойной езде потребляет приемлемое количество топлива.
 
Мой Ха 5 Е70 дизель 3D при езде по германии - австрии показывал после заправки 1050 км запаса хода.. Но авто покупал не для этого.. Вообще как показатель мне так же "актуален" как и максимальная скорость.. Где так ездить.. как и зачем до лампочки доезжать?..
 
Last edited:
У меня сейчас F15 М50d.
Машина стала легче, подвеска мягче управление приятнее в отличии е70.
Едет очень бодро начиная 1000 об.
Расход впечатляет на свои 381л.с
Кому интересно на скорости до 140 км/ч расход до 10 литров, в городе в режиме ECO pro 7.6 литров на 100 км пробега, средний в городе 9 литров. Максимальный расход который был 12,5!!!
 
Last edited:
У меня сейчас F15 М50d.
Машина стала легче, подвеска мягче управление приятнее в отличии е70.
Едет очень бодро начиная 1000 об.
Расход впечатляет на свои 381л.с
Кому интересно на скорости до 140 км/ч расход до 10 литров, в городе в режиме ECO pro 7.6 литров на 100 км пробега, средний в городе 9 литров. Максимальный расход который был 12,5!!!
Коллега.. Мой F15 только приехал (даже не видел еще).. Как к практикуещему пилоту есть пару вопросов... У меня колеса 19 радиуса.. понятно ранфлет.. Насколько ранфлет дубовый в спорт режиме?Да и вообще просто на М подвеске... вообще хотел поставить 20 диски 333 стиля.. тоже думаю на чем? Мишелин или Данлоп ранфлет?
 
Аналогично R19 Michelin
Не дубовая, вполне комфортный 50ый профиль резины.
 
вообще хотел поставить 20 диски 333 стиля.. т


Есть в наличии (продаже) колеса syling 435M с резиной неранфлет
По ощущениям мягче чем R19 с ранфлетом
R20 с ранфлет думаю будет злэ :)
 
Как финита для темы.. взял F15 50D.. ну вообщем то о чем и писал.. Будут вопросы.. задавайте..
 
true,
Примите поздравления!
Пусть ездит долго и только радует!
 
Вау, поздравления! Отпишитесь немного позже что и как!
А по расходу - мой Е70 бензин 3.5i при езде на трассе после заправки иногда показывает запас 1010 км.
 
Отписываюсь.. Вчера был на мойке.. и после мойки часа через два, рамка вокруг окон (она у меня черная алюминивая).. покрылась сеткой потеков шампуни.. выглядит не айс.. как будто химия выела.. кто то сталкивался с такой бедой? что делать?
 
мойку менять для начала... бывает такое частенько от средств неподходящих...
 
Аналогичная проблема.
Смена мойки не спасет
 
Аналогичная проблема.
Смена мойки не спасет
Блин.. и что ж делать.. Во первых, что делать с текущими хим. разводами, поддается ли это полированию и каким средством?.. и Во вторых где мыть машину? Что то я в мануале не встречам "не рекомендуется мыть машину"..
 
Как нормальный хохол "сам пью, сам гуляю".. уже ответил сам на вопросы.. \
1. Хим. разводы мойщики ,после моего возвращения во гневе, затерли обычным средством для мытья окон.. только долго терли. Интересно: я думал обрамление стекол из тонированного алюминия, а вот нет - оно из пластика.. Какой то эконом вариант на F15.
2. Мыть надо будет на автоматических мойках где химия минимальное время находиться на авто.
 
Илья, ака Ippollo, ответственно и профессионально подходит к вопросам ухода за авто, мойка у него на Копыловской

Highly_Recommended.jpg
 
Back
Top