ConnectedDrive \ BMW F10

heaven

Разборка
Joined
Sep 30, 2014
Messages
98
Age
31
Город
Луцк
Здравствуйте,

Собственно продолжаю знакомится с автомобилем BMW, узнаю множество различных приятных для меня функций, и столкнулся сейчас с одной из них - BMW ConnectedDrive. Ознакомился с информацией, попытался подключится - не получилось к сожалению. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. В интернете, ютубе крайне мало информации по этому поводу. Читал что то о мобильном приложении, и якобы телефон нужно подключить через кабель. Но ситуация не изменилась. Приложение даже не увидело мой автомобиль.

Ближе к сути. Имею iPhone 5, 3G интернет. Подключаю автомобиль через Bluetooth, разрешаю пользоваться магнитоле моим интернетом. Жму BMW Online, получаю в ответ "Идет запуск BMW Online..." и на этом всё заканчивается. Через несколько минут, получаю ошибку "мол обратитесь на официальный сайт http://bmw.com/bluetooth". Уважаемые знатоки, поделитесь пожалуйста информацией - как завести сие чудо? :)
 
Я правильно понял: ставишь айфон в режим модема, делаешь пару с БМВ, вводишь соответствующий пароль для пары-а в ответ тишина?
 
Здравствуйте,

Собственно продолжаю знакомится с автомобилем BMW, узнаю множество различных приятных для меня функций, и столкнулся сейчас с одной из них - BMW ConnectedDrive. Ознакомился с информацией, попытался подключится - не получилось к сожалению. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. В интернете, ютубе крайне мало информации по этому поводу. Читал что то о мобильном приложении, и якобы телефон нужно подключить через кабель. Но ситуация не изменилась. Приложение даже не увидело мой автомобиль.

Ближе к сути. Имею iPhone 5, 3G интернет. Подключаю автомобиль через Bluetooth, разрешаю пользоваться магнитоле моим интернетом. Жму BMW Online, получаю в ответ "Идет запуск BMW Online..." и на этом всё заканчивается. Через несколько минут, получаю ошибку "мол обратитесь на официальный сайт http://bmw.com/bluetooth". Уважаемые знатоки, поделитесь пожалуйста информацией - как завести сие чудо? :)

Если услуга НЕ оплачена - никак.

Ну и для айфона должна быть прошивка комбокса последняя.
 
Если услуга НЕ оплачена - никак.

Ну и для айфона должна быть прошивка комбокса последняя.

При чем тут оплата??? У меня все работает. Я ТС уже все обьяснил в тел режиме.
 
При чем тут оплата??? У меня все работает. Я ТС уже все обьяснил в тел режиме.
При том, что в этом мире бесплатно ничего нет. Все за деньги. И если у тебя работает - ты эти деньги платил. Или за тебя кто-то заплатил. Все просто.
 
Я ничего не платил и у меня тоже работает...
 
Вы будете бесконечно спорить?
ConnectedDrive - платная опция.
Бесплатно работала только до определенного уровня интеграции. Которая достаточно древняя. (Поэтому тем кому повезло не стоит обновляться, как минимум)
А кому не повезло ConnectedDrive могут сделать такие как я, но тоже за деньги.
Поэтому возвращаясь к началу - все платно.
 
Last edited:
Деня, у меня последнее обновление НБТ и карт :) И все работает на шару :)
 
Деня, у меня последнее обновление НБТ и карт :) И все работает на шару :)

Влад. Не в обиду - ты МНЕ хочешь рассказать как что работает внутри электроники БМВ? :dirol:

Повторяю последний раз - если вам кажется, что что-то работает БЕСПЛАТНО, значит за это или УЖЕ кто-то заплатил, или вы ЗАПЛАТИЛИ людям, чтобы это было "типа бесплатно"
Так понятно?
 
Last edited:
Влад. Не в обиду - ты МНЕ хочешь рассказать как что работает внутри электроники БМВ? :dirol:

Повторяю последний раз - если вам кажется, что что-то работает БЕСПЛАТНО, значит за это или УЖЕ кто-то заплатил, или вы ЗАПЛАТИЛИ людям, чтобы это было "типа бесплатно"
Так понятно?
Меряться пиписьками не будем, думаю..Но у меня авто загнано в Украину под заказ...Обновили в 2013 году,все до последней версии..Никто,ничего не платил(я имею ввиду тех,кто заганял,ибо мне бы выставили счет)..Все работает..ничего не покупал и не платил... Совпадение? Не думаю(С):biggrin:
 
Вставлю и я своих пять копеек. Я свою машину (F25) пригнал в августе этого года, машина была у ОД в Германии на обновлении весной этого года. У меня эта функция не работает - говорит нет прав (или что-то типа того).
 
Меряться пиписьками не будем, думаю..Но у меня авто загнано в Украину под заказ...Обновили в 2013 году,все до последней версии..Никто,ничего не платил(я имею ввиду тех,кто заганял,ибо мне бы выставили счет)..Все работает..ничего не покупал и не платил... Совпадение? Не думаю(С):biggrin:

Это песец... Вы вообще можете понять что я пишу?
Не думал, что в твоей машине УЖЕ КТО-ТО КУПИЛ И ОПЛАТИЛ АКТИВАЦИЮ ОПЦИИ ConnectedDrive?
И если СЕРТИФИКАТЫ УЖЕ лежат в головном устройстве то до фени ваши обновления. Ваще. До. ФЕНИ. Потому что они ОПЛАЧЕНЫ для этой машины!

А если НЕ оплачены, как ниже написал VicS - то болт с левой резьбой... пользоваться не сможете. Без меня или такого как я, который ВКЛЮЧИТ это вам за БАБЛО!
Т.е. НЕ БЕСПЛАТНО....

Капец...
 
Это песец... Вы вообще можете понять что я пишу?
Не думал, что в твоей машине УЖЕ КТО-ТО КУПИЛ И ОПЛАТИЛ АКТИВАЦИЮ ОПЦИИ ConnectedDrive?
И если СЕРТИФИКАТЫ УЖЕ лежат в головном устройстве то до фени ваши обновления. Ваще. До. ФЕНИ. Потому что они ОПЛАЧЕНЫ для этой машины!

А если НЕ оплачены, как ниже написал VicS - то болт с левой резьбой... пользоваться не сможете. Без меня или такого как я, который ВКЛЮЧИТ это вам за БАБЛО!
Т.е. НЕ БЕСПЛАТНО....

Капец...
А чего так нервничать? Не видать вам бабла! Все уже включено до вас))))
 
Не видать вам бабла! Все уже включено до вас))))
Вы чувствуете какую то ущербность по этому поводу? Хотите об этом поговорить?
 
Вы чувствуете какую то ущербность по этому поводу? Хотите об этом поговорить?

Ущербность? Не смешите меня...))))
 
Я Вас? Пока Вы смешите меня мусоля эту тему.

Может харе тут с Олимпа вещать? Не?
 
А может тебе пора корону снять и на блатном жаргоне перестать вещать?

Тем более по теме ты не только ничего полезного не сказал, но еще и людей в заблуждение ввел
 
А может тебе пора корону снять и на блатном жаргоне перестать вещать?

Тем более по теме ты не только ничего полезного не сказал, но еще и людей в заблуждение ввел

Я не знаю где тут "блатной жаргон", может тебе(коль перешли на ты) виднее... Тем более,по теме ты ничего полезного не сказал,только прочитал лекцию о БАБЛЕ. По сему попрошу больше не засорять тему и общаться с форумчанами более приземленно и без хамства.
И про корону:
Влад. Не в обиду - ты МНЕ хочешь рассказать как что работает внутри электроники БМВ?
МНЕ, нужно писать так - мне!
 
Я не знаю где тут "блатной жаргон"
"харе тут"

(коль перешли на ты)
ну а как реагировать на неадекватно хамское общение?

МНЕ, нужно писать так - мне!
Не нужно мне указывать как писать. :) Я не пишу весь текст капсом, а использую его для подчеркивания смысла отдельных слов.
И Влад прекрасно понял что я имел ввиду этой фразой. От него, кстати, жалоб не поступало вроде, разве нет?

Тем более,по теме ты ничего полезного не сказал,только прочитал лекцию о БАБЛЕ.
По теме я сказал даже более, чем достаточно. Даже немного лишней информации. Кто умеет читать и ПОНИМАТЬ написанное могли понять. И я уверен, что прекрасно поняли. Тем более почти все, кто отписался в этой теме, знают меня, а некоторые даже лично.
А вот тем, кто из всего написанного видит только БАБЛО, наверное стоит перестать думать только о бабле. :biggrin: И жизнь наладится.

PS. А вообще огорчает такая неадекватная реакция со стороны модератора.
 
Не хочу спорить и не буду. Я хоть пытался выяснить,в чем проблема. А ты сразу начал умничать.
Мое видение ситуации таково: можешь помочь или есть желание разобраться - помогай.
Если заведомо знаешь,что бесплатно этого делать не собираешься,то зачем мусолить тут про бабло? Обратись в личку и предложи свои услуги.
А вообще огорчает такая неадекватная реакция со стороны модератора.
В чем неадекватность?
 
Я хоть пытался выяснить,в чем проблема.
Что там выяснять то? я сразу все написал.

В чем неадекватность?
В вашей реакции, сэр.

Попробую на пальцах. Еще раз... Из уважения к модератору...
Прошу прочитать медленно и вдуматься в каждое мое слово.

Для работы ConnectedDrive и телефона Apple iPhone в машине BMW НЕОБХОДИМО полное ВЫПОЛНЕНИЕ четырех условий.
1. Данная опция для ЭТОЙ машины была КУПЛЕНА у BMW AG и коды доступа импортированы в головное устройство. Все ПРАВИЛЬНО настроено в CIC/Combox или NBT (скрытые от обычного юзера опции).
2. Комбокс обновлен прошивками умеющими работать с iPhone от 5-го и выше.
3. В телефоне настроен режим модема, включен блютуз и произведено спаривание телефона, а в меню CIC/NBT включена опция "Передача данных"
4. Сервер BMW не лежит/не отвечает/вышел покурить/не авторизует т.к. кончилась подписка и т.д., а работает.

Если п.1 не выполнялся (коды не приобретались и/или не импортировались - это ситуация в машине VicS) то существует возможность включения Connected Drive умными и специально обученными людьми.
Если и так не сделать - то никакого Connected Drive в машине никогда не будет, даже если пункт меню светится, а Влад по телефону будет что-то объяснять 24/7 в течении всей жизни.

Это то, что я писал еще в первом сообщении...
 
Last edited:
Что там выяснять то? я сразу все написал.


В вашей реакции, сэр.

Попробую на пальцах. Еще раз... Из уважения к модератору...
Прошу прочитать медленно и вдуматься в каждое мое слово.

Для работы ConnectedDrive и телефона Apple iPhone в машине BMW НЕОБХОДИМО полное ВЫПОЛНЕНИЕ четырех условий.
1. Данная опция для ЭТОЙ машины была КУПЛЕНА у BMW AG и коды доступа импортированы в головное устройство. Все ПРАВИЛЬНО настроено в CIC/Combox или NBT (скрытые от обычного юзера опции).
2. Комбокс обновлен прошивками умеющими работать с iPhone от 5-го и выше.
3. В телефоне настроен режим модема, включен блютуз и произведено спаривание телефона, а в меню CIC/NBT включена опция "Передача данных"
4. Сервер BMW не лежит/не отвечает/вышел покурить/не авторизует т.к. кончилась подписка и т.д., а работает.

Если п.1 не выполнялся (коды не приобретались и/или не импортировались - это ситуация в машине VicS) то существует возможность включения Connected Drive умными и специально обученными людьми.
Если и так не сделать - то никакого Connected Drive в машине никогда не будет, даже если пункт меню светится, а Влад по телефону будет что-то объяснять 24/7 в течении всей жизни.

Это то, что я писал еще в первом сообщении...
При чем тут эта писанина,к моему вопросу? В чем моя неадекватность,как модератора?
 
Sniper когда нечего сказать,просто игнорируется вопрос?
 
Sniper когда нечего сказать,просто игнорируется вопрос?

Я редко повторяю одно и то же дважды. В этой теме я повторял минимум 4 раза. Мне кажется хватит.
 
Я редко повторяю одно и то же дважды. В этой теме я повторял минимум 4 раза. Мне кажется хватит.
Начал за здравие,а закончил за упокой...
 
Back
Top