E30 подбор

Zoonder

Пользователь
Joined
Jan 23, 2014
Messages
36
Age
40
Город
Киев
Всем привет. Всегда мечтал о bmw и в свои 30 лет решил таки приобрести себе его. Никогда не нужен был автомобиль, но в последнее время уж очень хочется) Планирую не дороже 2500$ Понимаю что мало, но на пару экземпляров в интернете на такую сумму натыкался. По одному прозвонил, телефон был отключён, другой экземпляр в другом городе(я из Киева) и пока не решаюсь звонить. Можно ли E30 подобрать за 2500$? Или это полные дрова? Купе или седан неважно. Выбираю первый автомобиль. Может у кого-то есть свои предложения по продаже? Советы тоже хорошо.
 
2500 дровами даже назвать сложно. В е30 главное кузов. Все остальное легко заменить с небольшими затратами. Я б начинал смотреть от 4000 и выше. Бывают что всплывают неплохие екземпляры за 4000. Советую смотреть е30 с человеком котрый хорошо понимает е30 и ездит на такой же, а еще лучше купить клубную машину.
 
Ну как бы нибыло смешно. Проштудировал автобазар(в интернете) ну 2500-3000 что-то и взять можно, я не говорю крутейшую, так как за 5-6$ уже так сказать крутейшие как по мне продают. А за 2500-3000 вроде ездит, вроде целая. vovich1588 дельный совет, но пока что не решаем(
 
Я искал е30 с бюджетом 10000 у.е и ничего не смог купить. Купил за 5000 пустую е30 купе второго перехода и буду делать самолет себе сам. Подсчитал ччто понадобится гдето 7000у.е для достижения моей цели. Вам советую не покупать машину в вашем ценовом диапазоне так как мнение про бмв поменяется в худшую сторону.
 
за 2500 - разве что ВАЗ классику более-менее живую... Чтобы на авто потом ездить, а не ремонтировать.
 
ВАЗ? Не - не хочу. Я сегодня где то в обед скину несколько объявлений сюда по продаже BMW. Мне интересно что вы про них скажите.
 
кидай, посмотрим, обсудим!
ЗЫ. велкам в клуб!
 
d_evil Спасибо))))) Ну я ещё без машины конечно, но всё равно приятно) Кстате у меня есть несколько знакомы в вашем клубе. Ну да ладно. Вот несколько продаж:
http://avtobazar.ua/bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1.html
http://avtobazar.ua/bmw-318-1987-chernovtsy-1-3466541-1.html
http://melitopol.zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#5e4eae10bd
http://avtobazar.ua/bmw-318-1985-dnepropetrovsk-1-3397893-1.html
http://avtobazar.ua/bmw-320-1-1985-lugansk-1-3260412-1.html
http://avtobazar.ua/bmw-318-1985-lugansk-1-3128160-1.html
http://avtobazar.ua/bmw-318-1989-cherkassy-1-3233041-1.html универсал

Конечно я смотрел и от 3000 до 4000 у.е., есть экземпляры и получше, но не так много. Так всегда происходит: - а вот немного доложить денег и будит лучше, а вот если ещё, то ещё лучше автомобиль можно взять ну или вообще вещб какую нибудь. Я планировал до 3000$. Ездить думаю будет, а там по ходу дела менять что-то доделовать по тихоньку. И в этом плане повезло немного, брат у меня раньше автомехаником работал. Буду напрегать если что)))))
Примеры привёл и таких достаточно. Что скажите?
 
Написал уже сообщение с ссылками на продажу авто в час дня, видать модерацию проходит. ждёмс.
 
Повторно отправляю сообщение на всякий случай вдруг дело не в модерации:
d_evil Спасибо))))) Ну я ещё без машины конечно, но всё равно приятно) Кстате у меня есть несколько знакомы в вашем клубе. Ну да ладно. Вот несколько продаж:
avtobazar.ua/bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1.html
avtobazar.ua/bmw-318-1987-chernovtsy-1-3466541-1.html
melitopol.zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#5e4eae10bd
avtobazar.ua/bmw-318-1985-dnepropetrovsk-1-3397893-1.html
avtobazar.ua/bmw-320-1-1985-lugansk-1-3260412-1.html
avtobazar.ua/bmw-318-1985-lugansk-1-3128160-1.html
avtobazar.ua/bmw-318-1989-cherkassy-1-3233041-1.html универсал

Конечно я смотрел и от 3000 до 4000 у.е., есть экземпляры и получше, но не так много. Так всегда происходит: - а вот немного доложить денег и будит лучше, а вот если ещё, то ещё лучше автомобиль можно взять ну или вообще вещб какую нибудь. Я планировал до 3000$. Ездить думаю будет, а там по ходу дела менять что-то доделовать по тихоньку. И в этом плане повезло немного, брат у меня раньше автомехаником работал. Буду напрегать если что)))))
Примеры привёл и таких достаточно. Что скажите?
 
Я искал е30 с бюджетом 10000 у.е и ничего не смог купить. Купил за 5000 пустую е30 купе второго перехода и буду делать самолет себе сам. Подсчитал ччто понадобится гдето 7000у.е для достижения моей цели. Вам советую не покупать машину в вашем ценовом диапазоне так как мнение про бмв поменяется в худшую сторону.

ИМХО у вас цели абсолютно разные.... За 2500 это конечно будет печалька, а вот 3500 +- (торг ведь никто не отменял) вполне хватит для хорошего середнячка.
 
Если только поварить-покрасить автомобиль стоит 1000 (1500)+1500 (2000) у.е то о каком середнячке за 3500 идет речь? Я без претензий, просто интересно.
 
ищите,это займет у вас много времени но найти можно машину на ходу,в рабочем состоянии.главное терпение.е30 это вомного лутше чем ваз за теже деньги.начинайте искать от 3000уе.так больше выбор.что-то сторгуете.по фото вы состояние особо не увидите.нужно ездить и смотреть.и успеть приехать раньше перекупа.т.к более менее толковые машины за недорого уходять в течении часа.
успехов в поисках.
 
Если только поварить-покрасить автомобиль стоит 1000 (1500)+1500 (2000) у.е то о каком середнячке за 3500 идет речь? Я без претензий, просто интересно.

Народ бывает повареные и покрашеные продаёт за такую сумму, но в итоге всёравно понимает что за больше денег и не продаст, так как 5-6к$ уже не возьмут. Ну это я так думаю)
 
Если только поварить-покрасить автомобиль стоит 1000 (1500)+1500 (2000) у.е то о каком середнячке за 3500 идет речь? Я без претензий, просто интересно.
А зачем покупать авто, которое надо полностью варить и красить? Далеко не все хотят сделать из нее самолет, восстановить в ноль, навесть дорогой тюнинг и.т.д., многим машина нужна просто для того, чтобы на ней ездить (уборка "горящих" косяков само собой, но это далеко не полный перекрас, полная капиталка и.т.д).
 
Last edited:
Просто поверь, за 2500 это будет полный труп. Говорю как человек, 4 года откатавший на е30 :)

Если нужны не дешевые понты в виде "типа крутая древняя иномарка", а именно ездить - то или поднимать бюджет, или забыть о 30ке...

Ах да, есть еще один вариант, взять дрова и за 5-10 тыс. км превратить их в недвижимость... Потому что, исходя из бюджета, откуда возьмутся деньги на ПОСТОЯННЫЙ вялотекущий ремонт...
 
Last edited:
Давайте не будем категоричны. Сам долго искал живую 30-ку и смог ее найти только за 4500. После этого кучу в нее вложил и отдал за 5000. Но найти за 2500 реально, просто нужно долго искать и обязательно с человеком разбирающимся в 30-ках. Слепить из нее пулю 100% не получится, но как первая машина пару-тройку лет повозит и продастся за те же деньги. Главное чтоб кузов хоть в важных местах был жив, ну и "подтягивать" ее все время придется.
Ну а если еще и сильно ограничены ежемесячные затраты на машину, то от покупки БМВ точно стоит отказаться. Пусть тогда первой машиной будет таврота или таз - уже не маршрутка и с "болтами-гайками" познакомит.
 
Народ бывает повареные и покрашеные продаёт за такую сумму, но в итоге всёравно понимает что за больше денег и не продаст, так как 5-6к$ уже не возьмут. Ну это я так думаю)
вставлю и свои 5 копеек! У друга была 30 - купил он ее за 3200, потом вложил около 5-6 (это без расходников) - и это он до кузова еще не добрался! На мой вопрос типа а другую как захочеш с это что - он мне всегда говорил - не продам ее!!! Потом проблема со здоровьем сложилась - пришлось продать перекупу за 2200, а тот потом продал за 3500! Теперь иногда ее в городе вижу - так кузов до ума не довел! А все остальное в ней оригинал! Я это все к тому что те у кого е30 с кучей денег, а главное ДУШИ вложенной в нее - никогда ее не продаст! А с Вашим бюджетом.... Просто будьте готовы что кроме того что бензин нынче роскошь, покупая е30 за 2500 и не ремонтируя ее самому она у Вас будет недвижимостью очень быстро.
Я так же понимаю что такое хочется и поэтому - просто как пример - попросите кого-нить из клуба у кого е30 с Вами сходить и посмотреть на экземпляр по минимальной цене из объявления! И попросите его набросать Вам список необходимых ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ замен, чтоб в поле не стать, а потом узнайте ценник этого всего ... И вот если Вас этот ценник не отпугнет - смело берите и не пожалеете!!! Удачи в поисках, бмв того стоит!!!
 
Реально все комменты полезны, и к моему сожалению скорее всего верные. Хочу bmw, но ещё 100 раз подумаю или больше собирать прейдётся, или же искать долго. Для себя решил постараться на скорую руку не брать. Но в этих объявлениях бывает так сладко написано. Типа , кузов не гнилой, ходовка перебрана, двигатель капримонт. 3000$ ))) с виду по фото ничего вроде. Значит нужно ехать смотреть. ps: Уже сутки прошли, а мой комментарий с ссылками на продажу авто не добавляют. Почему? Там автобазар и 1 на сландо.
 
ps: Уже сутки прошли, а мой комментарий с ссылками на продажу авто не добавляют. Почему? Там автобазар и 1 на сландо.

Отправь еще раз.
 
Отправь еще раз.
+1
Уже сутки прошли, а мой комментарий с ссылками на продажу авто не добавляют. Почему?
У меня всегда сразу ссылки вставляет, может глюк какой! Да и тут даже по фоткам знающие люди сразу найдут косяки!
 
С бюджетом 3Куе я бы на вашем месте включил в поиск дизельный 123й мерс (240D или 300D), желательно рестайл (81-84гг). Идейно это совсем другая машина. Но запас прочности и ремонтопригодность там на высоком уровне, и плывет он по нашим колдобинам как нужно. Никакие жигули не дадут такого комфорта за такие деньги. Динамики никакой, конечно, но и расход всего 7-8 по трассе и около 10 в городе.
Как и везде - хорошую машину будете искать долго, но их в данном случае просто укатывали, а не разрывали, как 99% тридцаток. Да и больше их в принципе, так что есть из чего выбирать.
Говорю не от фонаря. Искали отцу такую машину 9 месяцев. Но у нас были пунктики - рестайл, без колхоза, максимально живой кузов, обязательно 3 литра и за вменяемые деньги.
Конкретно эта машина 82 года была от 2 хозяина (фрау в Дойчланде с 82 по средину девяностых и потом до 2011 в одних руках в Крыму). Ценник точно не помню, но что-то около 4 тысяч (плюс-минус 200 баксов)
Кто найдет такую 30ку за 3-4 тысячи - тому крупно повезет
04.JPG

01.JPG
 
Last edited:
Опять попробовал не получается. (((
 
Отправь еще раз.

Скидывал 2 раза, и оба не прошли. Там были примеры и много букв))

Сейчас скину пару которые более менее запомнил:
avtobazar.ua/bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1.html
melitopol.zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#56cd6eb54f
 
Отправь еще раз.

Скидывал 2 раза, и оба не прошли. Там были примеры и много букв))

Сейчас скину пару которые более менее запомнил:
avtobazar .ua/bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1.html
melitopol .zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#56cd6eb54f

По ссылке после первого слова удалите пробел, чтобы ссылка рабочая была.
 
Вот:
avtobazar.ua/bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1.html
melitopol.zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#56cd6eb54f
 
Вот:
Отправь еще раз.

Скидывал 2 раза, и оба не прошли. Там были примеры и много букв))

Сейчас скину пару которые более менее запомнил:
avtobazar .ua/bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1.html
melitopol .zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#56cd6eb54f

По ссылке после первого слова удалите пробел, чтобы ссылка рабочая была.
 
Пишет пока не проверит модератор сообщение не появится.
 
Back
Top