E30 подбор

avtobazar. ua /bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1. html
уберите 3 пробела в ссылке
 
один есть, ну и вот:
2 пробела
melitopol .zap.slando. ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#56cd6eb54f
 
Для ленивых, ссылки, которые выше, только без пробелов уже:
http://avtobazar.ua/bmw-323i-1987-kiev-1-3456889-1.html
http://melitopol.zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-bmv-ID8lUuL.html#56cd6eb54f

Я первую открыл и подумал, что может вторая лучше будет. Но в целом, я бы так охарактеризовал:
a4051682-217-DOUBLE-FACEPALM-600x480.jpg
 
А по подробнее! Реакцию можете объяснить свою?
 
по поводу мерседеса может и лучше. Но машина как таковая не нужна. Хочется для души) А Мерс здоровый) Не то немного.
 
Реакция наверняка в том, что все эти горе-обвесы качества ниже плинтуса есть ничто иное, как индикатор отсутствия всякого вкуса владельца.
И если синяя еще "3ий сорт - не брак", то золотистая - полный ахтунг...

К тому же, если на вид (слишком издалека сделаны фото) синюю еще можно посмотреть, как живую машину, то охоту сразу отбивает цена, приближенная к цене только документов.
 
Куда тут подробнее. Вам же не 18 лет. Без обид, я просто в принципе не пойму, как в 30 лет может нравится скамейка на багажнике и бампер, который в 2 раза больше размеров крыла. Там такой будет конструктор, что вы замахаетесь играться в него. Запчасти будут "подпиленные" от любых известных вам авто, кроме БМВ.
Лично я колхоз не приемлю, по этому такие объявления даже не открываю. Старайтесь искать максимально нетронутую машину. Уверен, есть еще дедули, у которых нет вжаренных внуков и в гараже пылится тридцаточка. Это должно быть вашим ориентиром - максимально девственная тачка, пусть с самым простым мотором и комплектацией, но без "народного творчества".

Просто реально не пойму вашей цели. Вы хотите в гараже пропадать неделями или иногда все-таки использовать авто по назначению? Если необходимости в авто нет, то лучше хотелку придержать и копить денежки на что-то живое.

Кстати, было бы очень неплохо с такой "машиной для души", как Вы ищете, иметь свой теплый гараж с ямой, светом и всем необходимым минимумом инструментов и знаний о конструкции авто:)))
 
Last edited:
То есть если бы на синюю цена была 6000$ то можно было бы брать? )))) по вашим словам получается так. Я больше конечно за то что нужно ехать и смотреть, СТО там и т.д.
 
Куда тут подробнее. Вам же не 18 лет. Без обид, я просто в принципе не пойму, как в 30 лет может нравится скамейка на багажнике и бампер, который в 2 раза больше размеров крыла. Там такой будет конструктор, что вы замахаетесь играться в него. Запчасти будут "подпиленные" от любых известных вам авто, кроме БМВ.
Лично я колхоз не приемлю, по этому такие объявления даже не открываю. Старайтесь искать максимально нетронутую машину. Уверен, есть еще дедули, у которых нет вжаренных внуков и в гараже пылится тридцаточка. Это должно быть вашим ориентиром - максимально девственная тачка, пусть с самым простым мотором и комплектацией, но без "народного творчества".

Просто реально не пойму вашей цели. Вы хотите в гараже пропадать неделями или иногда все-таки использовать авто по назначению? Если необходимости в авто нет, то лучше хотелку придержать и копить денежки на что-то живое.

Кстати, было бы очень неплохо с такой "машиной для души", как Вы ищете, иметь свой теплый гараж с ямой, светом и всем необходимым минимумом инструментов и знаний о конструкции авто:)))

Да я и не за обвесы со спойлером. Я люблю больше минимальный тюнинг. Но это дело в любом случае каждого. А за совет спасибо.
 
То есть если бы на синюю цена была 6000$ то можно было бы брать? )))) по вашим словам получается так. Я больше конечно за то что нужно ехать и смотреть, СТО там и т.д.
Думаю, там без СТО будет все видно - дырки в палец под пластиковыми порогами и в полу, замазанная синей краской ржавчина на арках, убитущий салон, масло из всех щелей. Зачем платить деньги за диагностику.
Более того, я уверен, что даже не нужно спецов с собой брать. Возьмите жену лучше за компанию и посмотрите, что она скажет - захочет ли на таком ездить. Женскую интуицию вообще нельзя недооценивать:))
 
Гараж кстати есть с ямой, и брат автомеханик))) Будит помогать если что.
 
Думаю, там без СТО будет все видно - дырки в палец под пластиковыми порогами и в полу, замазанная синей краской ржавчина на арках, убитущий салон, масло из всех щелей. Зачем платить деньги за диагностику.
Более того, я уверен, что даже не нужно спецов с собой брать. Возьмите жену лучше за компанию и посмотрите, что она скажет - захочет ли на таком ездить. Женскую интуицию вообще нельзя недооценивать:))

Ещё раз повторюсь. Брат автомеханик, говно не даст купить.
 
Ну так никого не слушай. Езжай да смотри каждую. На твой бюджет задача найти по возможности не дырявый и не кривой кузов с честными доками. Все эти обвесы и колхоз всегда можно снять и выбросить.

Старайтесь искать максимально нетронутую машину. Уверен, есть еще дедули, у которых нет вжаренных внуков и в гараже пылится тридцаточка. Это должно быть вашим ориентиром - максимально девственная тачка, пусть с самым простым мотором и комплектацией, но без "народного творчества".
Покажите мне такую. Себе куплю. а если за 2500 - то даже 2 шт. Одно дело теория, а практика несколько иное.

Автору - я бы брал ту, что понравится и тихонько копил денежку на донора. Если есть где гайки крутить, то вообще не проблема
 
Денег конечно маловато,но!Первую е30 я купил за 10.000грн это было: купе ,85й год,1.8 карб.не фонтан конечно,но ездила,сами покрасили и улетела через год за 20.000 с стуканутым мотором.Вторая была куплена за 20.000 84й год, 1.8 М10 инжектор седан.Получше первой,но поварить пришлось и покрасить.Продалась через год за 28.000.
Так вот я к чему-можно найти и за 1500у.е машину,но нужно реально осознавать,что прийдется туда положить еще как минимум 1500 у.е , чтоб не стыдно было со двора выезжать.Ищите и все у Вас получится,советую сразу проверять документы на легальность и честность,а лучше сразу переоформление.Удачи в поисках
п.с. Синяя вроде ниче так за эти деньги-поснимать спойлер и руль и еще поездит (если заводится)
 
Кроме СТО есть еще вопрос документов... У нас "деятелей" хватает. К примеру, затянули живую 30ку, переварили номер и передули всю машину... Ценник на нее как раз такой и будет :) 1000+Куе "с виду живая" 30ка из-за бугра, 500уе - переварка/покраска. Остальное - заработок "деятеля"...

Это так, к сведению, и, конечно, в большей мере постращать...

Желание продавца - продать максимально дорого.
Думаешь, он не прошерстил тот же авториа на предмет сколько стоит живая Е30?
Теперь вопрос: почему его цена в 2 раза дешевле?
Ответ по вариантам:
1. Либо с документами полный абзац и продается по цене "железа".
2. Стоимость восстановления переваливает все мыслимые и немыслимые границы.
3. Продавец просто "добрый волшебник на голубом вертолете", который любит делать другим людям счастье :)
 
То есть если бы на синюю цена была 6000$ то можно было бы брать? )))) по вашим словам получается так. Я больше конечно за то что нужно ехать и смотреть, СТО там и т.д.
Вы знаете, я бы синюю смотрел. В первую очередь документы, во вторую геометрию. Я думаю трабл с доками, т.к. даже хреново покрасить машину стоит минимум 1000долл. За 1500 он ее не мог купить если есть хоть что живое. Т.е. за такую цену покрашенная машина (даже левой ногой), может быть или криминал или разорванная. Потому звоните и смотрите, если это не так, есть смысл смотреть дальше. Глядишь за 2т сойдетесь, а за такие деньги можно брать и без ходовой и с убитым мотором. Постепенно сделаете - тридцатик терпеливый авто, если не наколхоженный.
Пы.Сы. Если попадется в Луганске, звоните - с удовольствием посмотрю, а многие знаю и так.
 
Кроме СТО есть еще вопрос документов... У нас "деятелей" хватает. К примеру, затянули живую 30ку, переварили номер и передули всю машину... Ценник на нее как раз такой и будет :) 1000+Куе "с виду живая" 30ка из-за бугра, 500уе - переварка/покраска. Остальное - заработок "деятеля"...

Это так, к сведению, и, конечно, в большей мере постращать...

Желание продавца - продать максимально дорого.
Думаешь, он не прошерстил тот же авториа на предмет сколько стоит живая Е30?
Теперь вопрос: почему его цена в 2 раза дешевле?
Ответ по вариантам:
1. Либо с документами полный абзац и продается по цене "железа".
2. Стоимость восстановления переваливает все мыслимые и немыслимые границы.
3. Продавец просто "добрый волшебник на голубом вертолете", который любит делать другим людям счастье :)
Т.е. я ни фига не умник ))) Пока писал свой пост, появился Ваш. )))
 
Ещё раз повторюсь. Брат автомеханик, говно не даст купить.
Ни коим образом не хочу обидеть брата, но мою машину при продаже смотрели 2 кадра с братьями работниками СТО. Один из них при осмотре, по моей просьбе, доливал масло в двигатель и 10минут слушал как работает, а потом спросил: "Карбюратор уже ВАЗовский?" Мотор m40b18... - занавес.
 
Вы знаете, я бы синюю смотрел. В первую очередь документы, во вторую геометрию. Я думаю трабл с доками, т.к. даже хреново покрасить машину стоит минимум 1000долл. За 1500 он ее не мог купить если есть хоть что живое. Т.е. за такую цену покрашенная машина (даже левой ногой), может быть или криминал или разорванная. Потому звоните и смотрите, если это не так, есть смысл смотреть дальше. Глядишь за 2т сойдетесь, а за такие деньги можно брать и без ходовой и с убитым мотором. Постепенно сделаете - тридцатик терпеливый авто, если не наколхоженный.
Пы.Сы. Если попадется в Луганске, звоните - с удовольствием посмотрю, а многие знаю и так.

Если вдруг попадётся, то позвоню, спасибо.

Вот без колхоза, как эта? http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_3-series_2993545.html
 
Ни коим образом не хочу обидеть брата, но мою машину при продаже смотрели 2 кадра с братьями работниками СТО. Один из них при осмотре, по моей просьбе, доливал масло в двигатель и 10минут слушал как работает, а потом спросил: "Карбюратор уже ВАЗовский?" Мотор m40b18... - занавес.


))) ну я не шарю в автомобилях, но брат хороший механик 100%
 
Если вдруг попадётся, то позвоню, спасибо.

Вот без колхоза, как эта? http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_3-series_2993545.html
Звонить стоит. За 4000 конечно бы не смотрел, ну а за 2,5... Еще раз 1 - честность, 2 - геометрия, 3 - гниль. К сожалению без №3 не найдете, т.е. можно попробовать хотя бы минимизировать.
 
Покажите мне такую. Себе куплю. а если за 2500 - то даже 2 шт.
Про 2500 я ничего не говорил. Но сохраненные машины тоже встречаются, я же написал реальный пример. Другое дело, что если в семье останется именно беха, то скорее всего найдется сынок-внучок, который ее ухватит и сделает с ней то, что на первых ссылках, предоставленных ТС.

Zoonder, Вы в первую очередь копайте авториа. Остальные сайты очень редко содержат уникальные авто. Хотя время от времени стоит заглядывать и на рст, и на автобазар, и даже на сландо.
Вот вам конструктор, уже кто-то начал ковыряться, можете подхватить эстафету:) http://auto.ria.com/auto_bmw_318_12712460.html
Какие-то этапы за вас уже сделали.
Вы свои ссылки по какому критерию отбираете, кроме цены? А то я никакой системы пока не заметил.
 
В принципе приблизительно всё ясно. Как выбирать и что ждать. Уж очень хочется e30 ). BMW мечта. Всегда говорил что если у меня будит BMW то мне пофиг что ты на мерсе за 100 тысяч или какой то другой иномарке дорогой. У меня круче))
 
Про 2500 я ничего не говорил. Но сохраненные машины тоже встречаются, я же написал реальный пример. Другое дело, что если в семье останется именно беха, то скорее всего найдется сынок-внучок, который ее ухватит и сделает с ней то, что на первых ссылках, предоставленных ТС.

Zoonder, Вы в первую очередь копайте авториа. Остальные сайты очень редко содержат уникальные авто. Хотя время от времени стоит заглядывать и на рст, и на автобазар, и даже на сландо.
Вот вам конструктор, уже кто-то начал ковыряться, можете подхватить эстафету:) http://auto.ria.com/auto_bmw_318_12712460.html
Какие-то этапы за вас уже сделали.
Вы свои ссылки по какому критерию отбираете, кроме цены? А то я никакой системы пока не заметил.

Что вы имеете ввиду по какому критерию я отбираю ссылки? Выставляю фильтры на сайтах автопродажи и вперёд.
 
А по поводу конструктора действительно может стоящий вариант, раз кузов живой и т.д.
 
А по поводу конструктора действительно может стоящий вариант, раз кузов живой и т.д.
100% стоит смотреть. Определитесь сначала со своим опытом, что Вам нужно - поучиться, подубить и продать, восстановить для себя/наследников и т.д. Исходя из этого и выбирайте. Из е30 не получится машины на всю жизнь, к сожалению... Только реализация юношеских мечт и это достаточно дорого
 
Вы начните с изучения матчасти, штудирования Е30-клубов. По хорошему о машине мечты нужно собрать максимум инфы до покупки. Что когда было - моторы, типы кузова, рестайлы, какие болячки самые стандартные, какие опции были.
Попутно присматривайте доноров.
 
Реально всем спасибо за информацию. Возможно ещё подыму тему если возникнут вопросы.
 
Back
Top