e32 vs e38

Talyan

Пользователь
Joined
Jun 18, 2013
Messages
63
Город
Ивано-Франковск
Стою перед тяжким вибором:)
Я фанат BMW і от тепер захотілось 7 серію. Але є проблема, неможу вибрати кузов) Дуже багато за і проти.
Особисто для мене + кузова е32
1. Ціна машини
2. Ціна обслуговування
3. Теоретично більша надійність, так як менше електрики, простіша ходова, простіші мотори(м30)

Тепер + е38
1. Дизайн більш сучасний
2. Ходові характеристики

І тепер основне питання, чи вартують + е38 перед е32 більш ніж 2-х кратного збільшення ціни?
 
Last edited:
Однозначно е38 лучше. Но Вам следует определиться что ближе к душе. И выбирая е32 там тоже есть моторы м60. И года и комплектации будут поудачнее.
 
Ну от і незнаю куди душа лежить) Якщо Вам не важко то опишіть + е38.
 
Бюджет? если хорошие 38-е найти не просто, то что уж говорить о е32.. было время BenSherman продавал свою идеальную е32.
 
Бюджет немає значення. Головне знайти достойний екземляр. І дійсно хороших майже не залишилось. Єдине що мене цікавить це просто здоровий прагматизм, якщо взяти 2 кузова в ідеальному стані, то чи варто в цьому випадку брати е38 чи ні.
 
Бюджет немає значення

Так берите новую Ф01, зачем вам эти раритеты)
 
Конечно лучше новое БМВ. И 38ка порадует и плавностью хода, и шумкой, и опциями и мотором и вообще всем. Тут уже как-то сказали - по сравнению с е32 - просто другая галактика.
Да и чисто прагматичный подход - авто свежее, на всех узлах меньше износ.

Но и про бюджет не зря спрашивали - есть 14-16тык - можно брать нормальную 38ку. А если смотреть на уложенные е32 за 6-7 и думать про е38 за 10К - то это утопия.
38ка заставит похудеть :)
 
Думаю, что говорить о "современности дизайна" е38 - не уместно. Тут важно одно - нравится или нет
 
Так берите новую Ф01, зачем вам эти раритеты)
Ааха) Треба ж щось залишити на перспективу)
 
Конечно лучше новое БМВ. И 38ка порадует и плавностью хода, и шумкой, и опциями и мотором и вообще всем. Тут уже как-то сказали - по сравнению с е32 - просто другая галактика.
Да и чисто прагматичный подход - авто свежее, на всех узлах меньше износ.
В даний момент різниця для мене чисто візуальна(салон, дизайн) і саме це подобається в е38, по ходовим характеристиками чіткої різниці уловити неможу.
 
В даний момент різниця для мене чисто візуальна(салон, дизайн) і саме це подобається в е38, по ходовим характеристиками чіткої різниці уловити неможу.

е38 лучше во всем... тут и говорить нечего.
 
Напиши бюджет,а то от чего отталкиваться советующим?)))
 
Е 38 должна быть либо 4,4 бенз либо 3,0 дизель. Если у Вас бюджет до 16000 у.е то в сторону е38 смотреть нечего, либо копите денег либо искать ухоженный е32. Но мне кажется, что пока Вы будете искать достойный е32, То Вы накопите денег на достойную Е38.
 
При таком раскладе мой выбор был бы однозначно в пользу Е38 по многим причинам, а в первую очередь - в связи с возрастом! Я себе три месяца искал Е38 (правда, дизель) и за все время был лишь один хороший вариант с 4 л би-турбо, но цена была в неадеквате, поэтому и не купил! Я представляю в каком состоянии находятся Е32 - битые-перебитые, латанные-перлатанные, варено-крашено-марафеченные... Живой экземпляр Е32 будет найти ооооочень сложно!
 
и за все время был лишь один хороший вариант с 4 л би-турбо, но цена была в неадеквате

Якщо тамм був ідеальний дизель, то не знаючи навіть ціну вона мені здається адекватною
 
Цифра была 21800 без торга! Машина действительно была в очень хорошем состоянии (еще и Индивидуал!!!!), но я все-таки решил домазать и взять Е65 3,0 дизель! И теперь "С удовольствием за рулем!" (с).:biggrin:
 
Бюджет теоретично може мінятись але розраховував купити авто приблизно за...
Для е32 до 9000
Для е38 до 18000

Я прекрасно розумію що е38 краща майже у всіх аспектах за е32, але проблема в тому, що незнаю чи краща вона настільки що треба доплатити 9000-10000тис. Тому що ці гроші зараз можна використаи щоб придбати щось для хати, або вкласти в бізнес. Я привик рахувати гроші і витрачати їх з здоровим прагматизмом, саме тому я і створив цю тему щоб порадитись з Вами
 
у соклубника нашего в разделе Автобазар щас за 9к у.е. как раз продается тот самый идеал Е32!!))
очень долгое время тоже наш одноклубник продавал супер-пупер заряженную и отидеаленную Е38 за 19к с таким набором доп. игрушек в добавок к ней, что умереть-не встать.. с 3 ходовками(включая пневмно) и несколькими комплектами новой резины - все это просто в подарок к идеальнейшей 38!!))
 
у соклубника нашего в разделе Автобазар щас за 9к у.е. как раз продается тот самый идеал Е32!!))

можно ссылку ?
 
что за сказки????
е32 выставлялась тут за 14, 730 с родным пробегом. еще парачка была вроде ничего, но дешевле
е38 в идальнейшем состоянии??????????????? что то не встречал тут таких уже как года три, нормальные были, но пробеги у всех уже за 300-400
 
в каком бы состоянии не была e32 отдавать за нее 9к , как минимум не разумно.
 
16-18 тыс за Е38))) Зачем платить такие деньги?? Ведь все равно прийдется доводить до идеала, и тратить еще кучу бабоса.
Я купил Е38 1997 года за 10700, машина отлично выглядит и не подвела ни разу!
Правда за 8 мес владения потратил 4,7 баксов на экспалуатацию, ремонты и доводки до состояния радующего мой глаз (с учетом установки ГБО и зимней резины)
View attachment 272800
 
16-18 тыс за Е38))) Зачем платить такие деньги?? Ведь все равно прийдется доводить до идеала, и тратить еще кучу бабоса.
Я купил Е38 1997 года за 10700, машина отлично выглядит и не подвела ни разу!
Правда за 8 мес владения потратил 4,7 баксов на экспалуатацию, ремонты и доводки до состояния радующего мой глаз (с учетом установки ГБО и зимней резины)
View attachment 272800
Что больше радует ваш глаз - колхозные тонированные поворотники или кривые зазоры?
 
При таком раскладе мой выбор был бы однозначно в пользу Е38 по многим причинам, а в первую очередь - в связи с возрастом!
чьим возрастом?
и автор и автомобили примерно одинаковые по возрасту ;)
 
И действительно,зачем покупать вылизанную Е38,2001-года за 18 и потом продать её через пару лет за 15 если можно купить 1997 дорестайл за 10кБ,ввалить в него 5-ку и через пару лет продать за 8кБ,параллельно за эти-же пару лет ввалить в неё ещё 5-ку)))))Так-же интересней и нескучно))
 
чьим возрастом?
и автор и автомобили примерно одинаковые по возрасту ;)

В данном случае возраст имеет значение! Мужчина с возрастом только дорожает, как и коньяк, а корыто, которое когда-то называлось автомобилем уж точно не подорожает! Хотя, кто знает может сегодняшняя инвестиция в старое корыто и принесет свои плоды, лет через 40, когда это корыто будут называть ретроавтомобилем! Но тогда необходимы будут постоянные денежные вливания, чтобы поддерживать машину на должном уровне! У каждого свой бизнес...:biggrin:
 
Я фанат BMW і от тепер захотілось 7 серію. Але є проблема, неможу вибрати кузов) Дуже багато за і проти.
Особисто для мене + кузова е32
1. Ціна машини

;) возьми после ДТП
 
С моделями Вам нужно определиться самостоятельно и кроме Вас это никто не решит. А по поводу бюджета тут вообще коментарии будут лишними.Если интересен хороший е32 вопросы в личку.
 
Back
Top