• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

E34 Провалы

Dj_Ramses

Пользователь
Joined
Nov 15, 2015
Messages
22
Город
Запорожье
Всем доброго время суток. Имеется Е34 с мотором М20B20. При резком нажатии на "газ" происходит провал. Если очень плавно, то все гуд, дальше при оборотах больше 1000 все гуд, все едет, вообще никаких проблем. Напрягает эта мелочь, трогаться совсем не "комфортно" мягка говоря...Писец короче, рычу на светофорах, как блондинка за рулем славуты :girl_crazy: ( Если что, обидеть никого не хотел ) Но думаю тут таких нет... Так вот. Бесит эта срань. :dash2: Давление насос дует 2,0-2,6. Подсоса вроде нет нигде. Свечи норм, единственное присутствует чуть белого налета но чуть и как-бы с одной стороны, а так цвет кирпича... Далее, одновременно с этой вот хнЁй, у меня перестал работать насос при повороте ключа (когда вкл. зажигание, насос не качает) Приходится заводиться с "газком" . Но я не думаю что это как-то связано...
Господа кто, что подскажет, надоело выглядеть как блондинка, жгущая сцепление :angel: , да и самому совсем не комфортно :cray: Видос прилагаю, смотрите и главное слушайте. Всем спасибо!

[video=youtube;zs0hLmR1hb0]https://www.youtube.com/watch?v=zs0hLmR1hb0&feature=youtu.be[/video]
 
ДМРВ, а именно выработка резистивной дорожки в районе хх, от этого могут быть провалы, как вариант.
 
ДМРВ, а именно выработка резистивной дорожки в районе хх, от этого могут быть провалы, как вариант.

Спасибо, посмотрю! Дело в том что когда я с него фишку отключаю, машина глохнет сразу.
 
при включении зажигания насос и не должен работать, он включается, когда начинает крутиться коленвал, датчик колена дает сигнал в мозг, и мозг включает насос. но очень похоже на насос. у меня сейчас похожая проблема, но я уже заказал новый насос
 
Особой проблемы не вижу. или Вы трогаетесь на холостых или с такими движениями педали газа.
Есть провал, искать в ДМРВ , клапане ХХ, датчике положения дросельной заслонки, подачи топлива и еще много вариантов.......
Какие обороты хх????
 
А датчик дросселя не весь в масле случайно?! У меня подобное бывает в этом случае. Лечится промыванием датчика. А вот почему его заливает, я хз.. никто не говорит. партизаны
 
А датчик дросселя не весь в масле случайно?! У меня подобное бывает в этом случае. Лечится промыванием датчика. А вот почему его заливает, я хз.. никто не говорит. партизаны

Вот и я подумал что все зло скрыто там. Датчик в масле... Решил что буду все там чистить вокруг заслонки и саму заслонку, регулятор, расходомер, вобщем все в том районе. Видимо все таки там зарыто, раз и у Вас та же проблема бывает. Спасибо за ответ
 
Особой проблемы не вижу. или Вы трогаетесь на холостых или с такими движениями педали газа.
Есть провал, искать в ДМРВ , клапане ХХ, датчике положения дросельной заслонки, подачи топлива и еще много вариантов.......
Какие обороты хх????

С холостым проблем никаких абсолютно. 650 где-то
 
Вот и я подумал что все зло скрыто там. Датчик в масле... Решил что буду все там чистить вокруг заслонки и саму заслонку, регулятор, расходомер, вобщем все в том районе. Видимо все таки там зарыто, раз и у Вас та же проблема бывает. Спасибо за ответ

Та не за что, лишь бы не ошибиться, и не зря время тратить) Но у меня тот же двигатель, поэтому промыть надо.
У меня раньше на трассе из-за такой фигни заглохла... думал развернуться, и стою, перегородив трассу.. страшно))
 
А вот почему его заливает, я хз.. никто не говорит. партизаны

Это не секрет а Ваша личная лень в поиске информации давно выложенной на этом ресурсе!!!
На любом ДВС собирающееся масло во впускном тракте говорит о состоянии ЦПГ,и ни каких тайных смыслов искать нет необходимости!
Скопившись во впускном тракте и дросселе проникает по его оси ,а следовательно в датчик положения дроссельной заслонки.
 
Это не секрет а Ваша личная лень в поиске информации давно выложенной на этом ресурсе!!!
На любом ДВС собирающееся масло во впускном тракте говорит о состоянии ЦПГ,и ни каких тайных смыслов искать нет необходимости!
Скопившись во впускном тракте и дросселе проникает по его оси ,а следовательно в датчик положения дроссельной заслонки.
Это да, согласен. Но, почему заливает только тогда, когда уровень масла больше минимума где то на "пол сантиметра"? И ещё, не влияет ли на это не полная герметичность воздуховодов, к примеру гофра имеет сквозную трещину и т.п.?
 
Та не за что, лишь бы не ошибиться, и не зря время тратить) Но у меня тот же двигатель, поэтому промыть надо.
У меня раньше на трассе из-за такой фигни заглохла... думал развернуться, и стою, перегородив трассу.. страшно))

Перебрал короче там все, всмысле почистил, вымыл, масло было....Собрал все обратно и....та же ерунда =((

Люди у кого мотор М20В20 в Запорожье? Дайте подкинуть расходомер воздуха!)))
 
ВСЕ! Точно РАСХОДОМЕР! Лег окончательно, теперь даже не завожусь(((

Люди у кого есть на продажу 0 280 202 083 ?
 
ВСЕ! Точно РАСХОДОМЕР! Лег окончательно, теперь даже не завожусь(((

Люди у кого есть на продажу 0 280 202 083 ?

Без расходомера машина должна заводиться, пердеть, троить но будет работать. Если не заводится, проверяй искру и топливо.
 
Точно, у меня без него начинают плавать обороты как только его отключаю, но работает.
 
Сегодня нашел, такой, не первой свежести, машинка сразу завелась, без него не хотела. Стало чуть лучше, но все равно, заводится с газом и провал остался, правда не так сильно как был, но он есть...И расход упал, видно по показанию, по другому стрелка расходомера работает.
 
Капался возле мозгов, наткнулся на этот разъем, был отключен, я подключил. Обрыл весь инет, не могу найти за что отвечает данный разъем!!! Кто знает?
 
Фото выложите, будет проще ванговать.
 
Фото выложите, будет проще ванговать.

Прошу прощения, не уследил, думал прикрепилось...IMG_3587.JPG
 
Перебрал короче там все, всмысле почистил, вымыл, масло было....Собрал все обратно и....та же ерунда =((

Люди у кого мотор М20В20 в Запорожье? Дайте подкинуть расходомер воздуха!)))

а воду выдул компрессором??? Выдувать нужно с песочного цвета пи***лины, и хорошо выдувать, иначе никакого эффекта не будет! Фото у себя к сожалению не нашел((( где то есть, но..
на счет расходомера

можно снять пластмассовую крышку, и увидеть такое как выше на картинке. Деталь 1 прижать к детали 2, то есть черной полосе. Чтобы касалась! Должен быть эффект.
Кстати, на счёт дросселя, если хорошо вымыть и выдуть, то машина становится совсем другой, это чувствуется с первой секунды.
 
Back
Top