E34 лохматых годов или свежий ВАЗо-ТАЗ?

Airness

Пользователь
Joined
Jun 24, 2013
Messages
16
Age
35
Город
Киев
Доброго времени суток уважаемые автолюбители!

На форуме у вас совсем недавно (хотя читаю давно) и все таки решился создать очередную тему для холливара обсуждения новое говно или хорошее старое :biggrin:

Собственно вопрос вот в чем: Стою перед выбором следующего авто для поездок дом - работа, иногда ЮБК (сам из Севастополя) и небольшие поездки по Украине. Бюджет ~5.5 денег.

За эти деньги можно найти кое-какую БМВ Е34 (другие не интересны) или вполне себе живой ВАЗ 2113.

Имеется опыт обслуживания ВАЗа ибо была 99я, Таврия (сейчас есть) и ребята у которых можно обслуживаться.
Из иномарок опыт есть только с Лансером 9, с которым вечно что-то не так...

БМВ нравится всем, ей хочется заниматься, доводить до ума и получать удовольствие. ВАЗ... ну тут обычная поповозка без души и желания в ней что-то делать.

Если трезво подумать, то за 5.5к БМВ будет в состоянии "не фонан", однако есть шанс довести ее до хорошего состояния и кататься получая удовольствие. С другой стороны, планируется переезд в аСаШаЙ через год-два и есть опасение, что все средства вложенные в БМВ уйдут в трубу, т.к. туда я ее с собой точно не заберу... ВАЗ в этом плане гораздо выгоднее.

Что думаете господа?
 
бмв вибирают сердцем а не разумом....
 
для нормальной e34 надо хотя бы 6500 -7000$

За эти деньги возьмешь 88 год , в комплектации барабан или б/н.Эти варианты счастья не принесут.
 
Если трезво подумать, то за 5.5к БМВ будет в состоянии "не фонан", однако есть шанс довести ее до хорошего состояния и кататься получая удовольствие. С другой стороны, планируется переезд в аСаШаЙ через год-два и есть опасение, что все средства вложенные в БМВ уйдут в трубу, т.к. туда я ее с собой точно не заберу... ВАЗ в этом плане гораздо выгоднее.
Если купите Е34 за 5.5 у.е. и захотите довести до хорошего состояния, то денег ни то что на аСаШай, может даже на билет в один конец не остаться...
За эти деньги Ланос-нормальная тема, ну или е30 поискать восстановленную...
 
Сумма на ВАЗ, е34 за такую сумму будет сараем, не успеешь за два года получить удовольствие, лежать только под ней прийдется
 
Бюджет ~5.5 денег.
Оно будет так: ~5.5 денег сразу + ~5.5 денег на ремонты.. это если не понадобятся сварочные работы и перекрашивать всю не придется и с регистрацией пролета не будет...
Группа риска ;))
 
а под ВАЗом типа не придется лежать...
на разборках 34 полно и цены не такие как на 39ку скажем.
я б выбирал что душе угодно.. ну и хорошая проверка на СТО
 
в этой стране людей еденит :biggrin: вера в шару ..
что богатый, добрый, щедрый дядя родом из Мухосранска выставит такую машину на продажу, на которой он только по выходным ездил, и чинил на Баварии и лелеял..
На самом же деле за 20 лет своей истории что только эти машины не повидали..
и в стране где подавляющее большинство жлобье, крохоборы, кроилы и потомственные селяне..
жлобство это национальная черта характера ... а 50 дол. это сумашедшая сумма для этой страны
и скажите что это не так..
продажа авто кто ж вам правду по телефону скажет
http://get-tune.net/?a=music&q=%CF%...E+%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%F3+%F1%EA%E0%E6%E5%F2
 
Что радует, форумчане точно знают, что за 5 тыс е34 будет проблемным корчом. А за 8 тык - ее продают только фантазеры, потому что можно е39 взять. Получается нормальным е34 (а такие редко, но попадаются) вообще места на рынке не остается....
 
Большое спасибо всем за ответы!

Видимо владельцем БМВ стану уже за океаном... А сейчас пойду смотреть ВАЗо/Тазы/Ланосо/Вазолины :dash3: Зато буду говорить как все поклонники нашемарок - "Зато она почти новая!!11адын" :biggrin:

На самом деле, когда была 99я, то за 2 года намотали на ней 150к :) При этом меняли только расходники, один раз сцепление и пару пластмасок))
 
Чё вы все человека пугаете. Было бы желание, а найти живую е34 за эти деньги таки можно. Сам прошёл этот путь, почти 2 года назад купил свою е34 за 5200 у.е. и не корч вовсе и комплектация хорошая (кожа, климат), конечно пришлось сразу вкинуть около 500 у.е. на ходовку, зимнюю резину и замену расходников и на этом можно было бы остановиться и ездить себе спокойно. Но я не смог...Кто скажет, что на первых фото - корч, может бросить в меня камень http://www.bmwclub.ua/threads/30882-BMW-540-m60b40-6МКП-1989-M-technik-Estoril-Blau-Донецк
 
, планируется переезд в аСаШаЙ через год-два

Стесняюсь спросить - что за страна? США?
 
:bayan: имхо за такие деньги - ланос.
 
поверь, с таким бюджетом, лучше уж ВАЗ. И то, хорошо выбрать, что-бы ездил, а не чинился. БМВ потребует еще столько-же.

По поводу продажи Е34: те люди у кого она в отличном состоянии, я имею ввиду действительно отличное, не продадут просто ее, а если и продадут, то не меньше чем за 10 тыс у.е. Больше просто никто не даст. При чем отличное состояние, будет обходится тыс в 15-20 у.е. Эти машины уже прошлый век. И что-бы содержать их, приходится много новых запчастей покупать. Собственно или сразу берешь Е60, ну или идеал Е39, или постепенно доходишь до этой-же суммы владея Е34. Таких машин мало, но они есть, но в продаже очень редко. Есть у меня Е34, машина не одна. Бюджет не такой как у некоторых наших фанатичных товарищей, но уже далеко за продажную сумму, которую и так выложит только фанат Е34. Это как хобби, дорогое хобби.

Жаль винт накрылся, с кучей фото работ по Е34. Если таки восстановят, возьмусь за журнал.
 
Фу, нах эти жигули, ланосы и прочую нечесть.
Я за старую е34. В ней приятно зад возить.
Вот разделе автобазар за 5уе продают 535, к примеру
 
Может лучше смотреть е30, е28 с таким бюджетом?
 
бери 30 в хорошем состоянии и все тазы вазы будут курить в стороне:l_moto:
 
думаю с таким бюджетом вложений в нее не надо, через год если не угондошишь продашь примерно за такую же сумму
 
Большое спасибо всем за советы! Пообщался еще дополнительно с бывшим владельцем Е34, я такую машину на данный момент не потяну по обслуживанию :(

Возьму Лайноса с кондишкой и ГУРом и не буду парить мозк.

Тему можно закрыть.
 
На вкус и цвет…
Как помне – если в авто сделано все дешего и рагульно , то оно не вызывает уважения и уход за авто не доставляет никакого удовольствия.. предпочитаю в таких авто быть пассажиром…
 
Возьму Лайноса с кондишкой и ГУРом и не буду парить мозк.
не бери :biggrin:
 
Большое спасибо всем за советы! Пообщался еще дополнительно с бывшим владельцем Е34, я такую машину на данный момент не потяну по обслуживанию :(

Возьму Лайноса с кондишкой и ГУРом и не буду парить мозк.

Тему можно закрыть.

Не гони! Через месяц ты будешь плеваться от этого Лайноса и чесать репу, чего ж я Бумер не взял...
 
Лучше нексию возьми, в ней сидеть приятнее)))
И не такое уОбище ;)
 
Большое спасибо всем за советы! Пообщался еще дополнительно с бывшим владельцем Е34, я такую машину на данный момент не потяну по обслуживанию :(

Интересно, а как ты потянешь билеты до асашей? Или ты мечтаешь что выиграешь Гринкарт? Но там тоже за свои лететь нужно....
 
покупай лодку. желательно моторную ))
 
Интересно, а как ты потянешь билеты до асашей? Или ты мечтаешь что выиграешь Гринкарт? Но там тоже за свои лететь нужно....
А в чем собственно вопрос? Какие проблемы с покупкой билетов? Кроме гринки есть еще масса вариантов, это первое. Второе - это никак не относится к данной теме. Третье - еду по H1B. Еще вопросы?
 
Все верно, США правильный выбор
 
Back
Top