• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e34 m50b20 Не срабатывает имобилайзер EWS II 65.35 - 4 378 794

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Всем добрый вечер. Помогите разобраться. 4 месяца назад чип в ключе перестал замыкать цепь имобилайзера (характерный щелчок в блоке имоб.) Мне сделали новый чип в ключ и вот через 4 мес. опять тоже самое. Электронщик опять синхронизировал чип с блоком но ничего не происходит, щелчка нет, двигатель крутит но не заводиться. Помогите кто в теме.
 
Почему грешите именно на иммо? Бензонасос/искру/датчик коленвала проверяли?
 
Если не срабатывает имоб. тогда нет искры и не работает бензонасос, для этого и ставят имоб.
 
Это понятно, но я лично не диагностировал ваше авто и надо убедиться что всё остальное исправно.
Какие ошибки по ews?
 
100% имоб. я же описал как было, новый чип сделали и все в порядке, правда на 4 мес. когда вставляешь ключ в зажигание и проварачиваешь на один оборот то в блоке имоб. слышен щелчок и машина заводиться без проблем, но сейчас щелчка нет.
 
Иммобиллайзер блокирует стартер тоже. Как тогда у вас стартер крутит?
 
Это вопрос к заводу БМВ. Мою проблему может решить только толковый электронщик, поэтому и обратился. Без обид но я не вожу с собой аппаратуру по сканированию ошибок и в таком духе. Машина осталась в глухом селе в Черкасской обл. и у меня много вариантов
как решить эту проблему и начал с самой малозатратной, снял блок имоб. и интересуюсь может есть у кого возможность перепрошить блок, проверить работает он или может что-то перегорело, мотор 95 года, одним словом нужна помощь знающего электронщика, проблема с имоб. 100%
 
Иммобиллайзер блокирует стартер тоже. Как тогда у вас стартер крутит?
Это имеет место быть, если нет синхронизации евс/dmе, не корректная прошивка и так далее.

100% имоб. я же описал как было, новый чип сделали и все в порядке, правда на 4 мес. когда вставляешь ключ в зажигание и проварачиваешь на один оборот то в блоке имоб. слышен щелчок и машина заводиться без проблем, но сейчас щелчка нет.
Скрин с диагностики(дис, инпа) в студию.
Евс может не давать старт по разным причинам:
- нет питания на блок
- сдохло реле
- сдох блок
- не читается чип ключа.....
В общем, сделайте диагностику, желательно DIS.
 
- сдохло реле
- сдох блок
Про это я испрашиваю. Эти проблемы лечатся? Если да то как?
 
если крутит стартер а двигатель не запускается ,это надо DME и EWS дружить .
если б стартер не маслал,то надо ключ (транспондер) и EWS дружить
 
4 мес. назад, повторюсь, была аналогичная проблема, стартер "маслал", мне сделали новый чип в ключ и машина завелась с "полтычка", сейчас таже проблема, но синхронизация чипа и ничего не дала
 
Лечатся заменой блока евс, с его перепрошивкой. Есть конторы, которве этим занимаются. Высылаете блок евс, ключ - вам делают из бу блока копию....и высылают назад.
 
можно контакты, я живу 80 км от Киева
 
если крутит стартер а двигатель не запускается ,это надо DME и EWS дружить .
Два вопроса - 1)Где "синхра" будет лежать в Motronic 3.1 или Siemens MS40 ; 2)Чем Вы ее туда положите?

По сути если стартер вращает коленвал значит Чип определен и является родным(если конечно не приколхожена перемычка в блоке иммо).
Поэтому проблема с двигателем и его управлением а не с иммобилайзером.
Для приличия искру проверили?
 
Вы мне паяли блок управления двс 3 года назад с заменой ДПКВ
 
Круг замкнулся)).
В общем, вариант вам в Вашей ситуации(ничего нет, диагностики нет) - купить комплект мозги-евс-семечка, поставить...а с тем комплектом играться если будет желание.
Ибо без диагностики это ковыряние может прододжаться очень долго.
 
Причем тут круг, horse740 мне помог СОВСЕМ с другой проблемой, я прошу помощи толкового електронщика или кто-нибудь посоветует такого, а вы диагностика диагностика, куда везти на диагностику? мне погрузить машину на эвакуатор и методом втыка ездить и искать толкового спеца?
 
Можно ещё поставить дме без евс, и спокойно ездить.
 
Причем тут круг, horse740 мне помог СОВСЕМ с другой проблемой, я прошу помощи толкового електронщика или кто-нибудь посоветует такого, а вы диагностика диагностика, куда везти на диагностику? мне погрузить машину на эвакуатор и методом втыка ездить и искать толкового спеца?
Я вроде посоветовал рабочий вариант, чтобы авто было на ходу... Электронщика с вертолёта вам никто туда не забросит.
Еще предложили дме no ews.
Скорейшей починки.
 
Если я правильно понял мозги-евс-семечка можно просто заменить как обычный патрубок или болт и порядок, без настройки, главное комплект с одной машины?
 
Если я правильно понял мозги-евс-семечка можно просто заменить как обычный патрубок или болт и порядок, без настройки, главное комплект с одной машины?
Абсолютно верно, или вообще поставить мозги без евс и забыть об этой проблеме
 
Не все же мозги подходят в том числе и по проводке. У меня siemens MS 40.1 5WK9 003 (1 744 597) m50b20 vanos 95г. Подскажите что искать.
 
всем спасибо за советы, взял дме только с прошивкой 002, поставил и завелась
 
Back
Top