• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e34 m50b20 Не срабатывает имобилайзер EWS II 65.35 - 4 378 794

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Всем добрый вечер. Помогите разобраться. 4 месяца назад чип в ключе перестал замыкать цепь имобилайзера (характерный щелчок в блоке имоб.) Мне сделали новый чип в ключ и вот через 4 мес. опять тоже самое. Электронщик опять синхронизировал чип с блоком но ничего не происходит, щелчка нет, двигатель крутит но не заводиться. Помогите кто в теме.
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Почему грешите именно на иммо? Бензонасос/искру/датчик коленвала проверяли?
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Если не срабатывает имоб. тогда нет искры и не работает бензонасос, для этого и ставят имоб.
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Это понятно, но я лично не диагностировал ваше авто и надо убедиться что всё остальное исправно.
Какие ошибки по ews?
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
100% имоб. я же описал как было, новый чип сделали и все в порядке, правда на 4 мес. когда вставляешь ключ в зажигание и проварачиваешь на один оборот то в блоке имоб. слышен щелчок и машина заводиться без проблем, но сейчас щелчка нет.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Иммобиллайзер блокирует стартер тоже. Как тогда у вас стартер крутит?
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Это вопрос к заводу БМВ. Мою проблему может решить только толковый электронщик, поэтому и обратился. Без обид но я не вожу с собой аппаратуру по сканированию ошибок и в таком духе. Машина осталась в глухом селе в Черкасской обл. и у меня много вариантов
как решить эту проблему и начал с самой малозатратной, снял блок имоб. и интересуюсь может есть у кого возможность перепрошить блок, проверить работает он или может что-то перегорело, мотор 95 года, одним словом нужна помощь знающего электронщика, проблема с имоб. 100%
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Иммобиллайзер блокирует стартер тоже. Как тогда у вас стартер крутит?
Это имеет место быть, если нет синхронизации евс/dmе, не корректная прошивка и так далее.

100% имоб. я же описал как было, новый чип сделали и все в порядке, правда на 4 мес. когда вставляешь ключ в зажигание и проварачиваешь на один оборот то в блоке имоб. слышен щелчок и машина заводиться без проблем, но сейчас щелчка нет.
Скрин с диагностики(дис, инпа) в студию.
Евс может не давать старт по разным причинам:
- нет питания на блок
- сдохло реле
- сдох блок
- не читается чип ключа.....
В общем, сделайте диагностику, желательно DIS.
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
- сдохло реле
- сдох блок
Про это я испрашиваю. Эти проблемы лечатся? Если да то как?
 

Alex335

Пользователь
Joined
Aug 19, 2016
Messages
185
Город
Харьков
если крутит стартер а двигатель не запускается ,это надо DME и EWS дружить .
если б стартер не маслал,то надо ключ (транспондер) и EWS дружить
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
4 мес. назад, повторюсь, была аналогичная проблема, стартер "маслал", мне сделали новый чип в ключ и машина завелась с "полтычка", сейчас таже проблема, но синхронизация чипа и ничего не дала
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Лечатся заменой блока евс, с его перепрошивкой. Есть конторы, которве этим занимаются. Высылаете блок евс, ключ - вам делают из бу блока копию....и высылают назад.
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
можно контакты, я живу 80 км от Киева
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
если крутит стартер а двигатель не запускается ,это надо DME и EWS дружить .
Два вопроса - 1)Где "синхра" будет лежать в Motronic 3.1 или Siemens MS40 ; 2)Чем Вы ее туда положите?

По сути если стартер вращает коленвал значит Чип определен и является родным(если конечно не приколхожена перемычка в блоке иммо).
Поэтому проблема с двигателем и его управлением а не с иммобилайзером.
Для приличия искру проверили?
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Вы мне паяли блок управления двс 3 года назад с заменой ДПКВ
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Круг замкнулся)).
В общем, вариант вам в Вашей ситуации(ничего нет, диагностики нет) - купить комплект мозги-евс-семечка, поставить...а с тем комплектом играться если будет желание.
Ибо без диагностики это ковыряние может прододжаться очень долго.
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Причем тут круг, horse740 мне помог СОВСЕМ с другой проблемой, я прошу помощи толкового електронщика или кто-нибудь посоветует такого, а вы диагностика диагностика, куда везти на диагностику? мне погрузить машину на эвакуатор и методом втыка ездить и искать толкового спеца?
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Можно ещё поставить дме без евс, и спокойно ездить.
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Причем тут круг, horse740 мне помог СОВСЕМ с другой проблемой, я прошу помощи толкового електронщика или кто-нибудь посоветует такого, а вы диагностика диагностика, куда везти на диагностику? мне погрузить машину на эвакуатор и методом втыка ездить и искать толкового спеца?
Я вроде посоветовал рабочий вариант, чтобы авто было на ходу... Электронщика с вертолёта вам никто туда не забросит.
Еще предложили дме no ews.
Скорейшей починки.
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Если я правильно понял мозги-евс-семечка можно просто заменить как обычный патрубок или болт и порядок, без настройки, главное комплект с одной машины?
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Если я правильно понял мозги-евс-семечка можно просто заменить как обычный патрубок или болт и порядок, без настройки, главное комплект с одной машины?
Абсолютно верно, или вообще поставить мозги без евс и забыть об этой проблеме
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
Не все же мозги подходят в том числе и по проводке. У меня siemens MS 40.1 5WK9 003 (1 744 597) m50b20 vanos 95г. Подскажите что искать.
 

Glok

Пользователь
Joined
Apr 2, 2014
Messages
61
Город
Обухов
всем спасибо за советы, взял дме только с прошивкой 002, поставил и завелась
 
Top