[E46] В бюджет $10K стоит ли?

zsimpson

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
13
Страна
Украина
Город
Харьков
Вообщем, остался без машины, раньше ездил на Mercedes-Benz W123 200D бородатого года. Сейчас хочу взять что-то посвежее и более резвое. Бюджет в районе 10к$. Почитал форум, помониторил объявления, озывы. Заинтересовала BMW в кузове E46 с 3 литровым дизелем. Вроде и экономично и возможность выстрелить меньше 8 секунд до сотни это конечно интригует. Внешний вид. Качественный салон и шумка.

Вообще рассматриваю в этот бюджет что угодно в этой ценовой и меньше, начиная от 9 лансера, заканчивая вариантом пригнать какой-нибудь свежий фольц из Грузии. Возможно вы поможете мне определиться окончательно.

1. Надежен ли 3литровый дизель который ставилсяна е46, особенно в условиях нашего украинского топлива? И сколько там вообще их модификаций, или он один?
2. Какие есть болячки у автомобиля?
3. Я понимаю что обслуживание и ремонт зависит от эксплуатации и состояния в котором ее купишь, но сколько примерно обойдется владение такой машиной в год? Скажем при зарплате в 20т.грн смогу ли я потянуть расходы, учитывая что семьи у меня нет? =)
4. Где искать живой вариант, если если в авто разбираешься не сильно? Чтобы не купить с мертвым мотором или сваренный из 2-3 кусков кузов.

Возможно подскажете какие-нибудь альтернативы. Заранее спасибо!
 
А в мАцкве узнать не с руки?
 
А в мАцкве узнать не с руки?

Понятия не имею почему стояла в профиле Москва, не был там ни разу, аккаунт регистрировал года 3 назад.
 
А что за новая тема: пригнать из Грузии?
 
А что за новая тема: пригнать из Грузии?

Там большой рынок авто из США, покупаешь, привозишь на пароме, 1 машину в год можно растаможить по льготным тарифам. Тема не новая, некоторые марки машин реально дешевле чем у нас на вторичке.
 
Не слышал что из Грузии тянуть выгоднее чем с Европы или напрямую с США.
Ну то такое.
Вези свежего Вага американского. Их после дизельгейта в США должно быть много.
 
За 10-ку можна дуже непогану е46 знайти. В мене була. Дуже комфортна і зручна машина. За дизель не скажу нічого, в мене була бензинова.
 
3.0 дизель не видел е46 мне кажется редкость
Бенз 3.0 норм мотор если живой, вообще модель хоть и старая но своих денег стоит, но возраст и пробег надо учитывать, любая старая машина может попросить денег
Купить е46 без головной боли можно по ссылке, моя

https://auto.ria.com/auto_bmw_320_19430613.html
 
Дизель - не рідкість. Проте, живих не так багато. Дизеля, зазвичай, проїжджають великі відстані ще за кордоном. Потім їх купують, зкручують пробіг, і продають у нас як нулячі.
 
у дизелів зазвичай пробіги як до Марсу і назад. Знайомий нещодавно взяв 320д тур Е46, пробіг начебто 278 тис, а ущільнювачі дверей вже протерлися наскрізь....
 
А может кто соорентировать по ценам? Если вдруг попадеться неудачный экземпляр, сколько будет стоить кап.ремонт/новый двигатель, коробка и остальные серъезные узлы + работа по их ремонту, замене? Ну и другие более мелкие детальки которые могут приехать в любой момент - подвеска, тормоза, всякие там резиночки, электроника, рейка?
 
Это шутка? Откройте каталог етку и просчитайте
 
И вообще собственно вот. :biggrin:
 
вот мой пример, купил и 2500 $ вкинул и при том что мотор коробка трансмиссия живые и не просили $ )) https://www.drive2.ru/r/bmw/465940593332192030/

всегда надо быть готовым к самому худшему, и если выбор съездить в ебипет или привести в порядок авто надо выбирать второе ))
 
вот мой пример, купил и 2500 $ вкинул и при том что мотор коробка трансмиссия живые и не просили $ )) https://www.drive2.ru/r/bmw/465940593332192030/

всегда надо быть готовым к самому худшему, и если выбор съездить в ебипет или привести в порядок авто надо выбирать второе ))

А резиночки всякие сколько стоят? :biggrin: :bayan:
А по поводу египет или машина в порядке надо выбирать третье: в египет (ну или там где то еще) и машина в порядке.
На мое ИМХО если машина диктует будет ли ее владелец отдыхать или нет, то в пионерский лагерь такую машину.
Я не говорю, за людей строящих проЭкты какие то вообщем горящие и строящие не жоповозку из т.А в т.Б, а что то такое эдакое. Такие "в гараже" отдыхают крутя гайки.
 
у дизелів зазвичай пробіги як до Марсу і назад. Знайомий нещодавно взяв 320д тур Е46, пробіг начебто 278 тис, а ущільнювачі дверей вже протерлися наскрізь....

дизель выше 330,
пробег кручен и походу не раз
18.04.2013 289 777 km
07.05.2012 261 402 km

не бывает чудес, к сожалению (
 
дизель выше 330,
пробег кручен и походу не раз
18.04.2013 289 777 km
07.05.2012 261 402 km

не бывает чудес, к сожалению (

Ну про оригинальность пробега нигде и не упоминается, наоборот написал что за оригинальность не ручаюсь потому что
подозревал, что скрутили когда приганяли с Германии, учитывая состояние было бы глупо не скрутить и попросить больше денег за якобы небольшой пробег.
А вообще выбирать машины тех годов по пробегу не имеет никакого смысла, надо смотреть на состояние. При должном уходе эти двигатели пройдут и 400 и 500 тыс.
 
Все верно, только общее состояние, к сожалению не всегда все можно проверить
 
После w123 на e46 будет сиииильно жёстко и низко по нашим дорогам. Говорю, как бывший владелец e46, имеющий в семье достойный 123й. Просите кого-то дать прокатиться и все станет понятно. Если из БМВ, то лучше смотрите на е39. Или другие марки, если БМВ не принципиально
 
W123? так это прошлый век... у него клиренс почти как у современного "кроссовера" )
 
W123? так это прошлый век... у него клиренс почти как у современного "кроссовера" )
Прошлый век - это Е46, а W123 - это позапрошлый век)) Зато мягко, высоко, надежно и ремонтировать легко. Для понимания, там где я сбрасываю скорость до 20 км/ч, мой батя на 123м даже не думает притормаживать. Это просто корабль, который плывет:))
Я сам до сих пор тащусь от Е46, хотя езжу на Е90. Но в наших условиях на таких тачках можно только по городу попу катать. На трассе лично мне стремно, не знаю, кто как ездит.
 
После w123 на e46 будет сиииильно жёстко и низко по нашим дорогам. Говорю, как бывший владелец e46, имеющий в семье достойный 123й. Просите кого-то дать прокатиться и все станет понятно. Если из БМВ, то лучше смотрите на е39. Или другие марки, если БМВ не принципиально

На сток подвеске и резине вменяемом радиусе е46 "мягкая" машина.
 
Це ж який мерс м'який, що після нього е46 - жорстка? :shok:
 
У меня е46 сток и резина 205/60/16, мне мягко, особенно после импрезы врх
 
В мене на передку були 225/50/R17 Пливла як корабель.
 
Back
Top