• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] E61 530xd Проблема з роздаткою

Gravik

Пользователь
Joined
Jan 24, 2014
Messages
177
Age
42
Город
Львов
Усім привіт, ситуація наступна, загорілась помилка 4*4, поїхав на диагностику, показало помилку (мех проблема роздатки) майстри на сто порадили поміняти сервопривід роздатки, який сьогодні був замовлений в Харкові (контора Shem, займається роздатками). Виникає питання, що робити якщо проблема виявиться в самій роздатці? Купляти нову - ваааабще не варіант, брати відреставровану в тій самій канторі? Чи шукати б.у. Можливо хтось порадить альтернативний варіант дій.
P.s. Чую, що буду погано спати найближчі кілька ночей)))


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Потрібно було розібрати привід та замінити злизану шестерню. І тут продають і навіть по оригиналу є вже. Знайомому на е83 міняли у офіціалів. В 90% випадків цього досить. Якщо ні - тоді міняти роздатку взборі.
 
Потрібно було розібрати привід та замінити злизану шестерню. І тут продають і навіть по оригиналу є вже. Знайомому на е83 міняли у офіціалів. В 90% випадків цього досить. Якщо ні - тоді міняти роздатку взборі.

Впринципі так спочатку і вирішив, але замовив таки весь реставрований привід з умовою, що за мій повернуть частину коштів. Тепер надіюсь, що після заміни попаду в ці 90%)))



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Ну да,фрикционы и разжимной механизм не изнашиваются....особенно на слабой 300 роздатке!
Сервопривод это малое что может быть. Но как показывает практика если стерт червяк сервоприводе то от фрикционов и разжимного механизма уже остался только металлолом.
Если ремонтировать по запчастям то ценник выходит больше чем купить новую в сборе.
 
Ну, що був замінений сервопривід і поставлена б.у роздатка, проблема не пройшла((( машина відмовляється робити адаптацію. Які можуть будуть варіанти? Доречі, брав підмінний блок роздатки - не воно.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Значить така роздатка. чудес не буває
 
Значить така роздатка. чудес не буває

Маю надію,що таки роздатка... Бо якщо не вона, вже навіть не знаю, де далі шукати....


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Добрый день! Можно в личку координаты фирмы в Харьковской и какая цена у них на реставрированный сервопривод? За ранее благодарю!!!
 
А размеры дисков и резины у Вас стоят , те которые рекомендует завод для этой модели или нет?
 
А размеры дисков и резины у Вас стоят , те которые рекомендует завод для этой модели или нет?

Диски рідні, резина - замість прфіля 40 стоїть 45, дуже мало вірогідно, що така дрібниця могла вплинути на заклинившу роздатку.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Актуально для раздатки - заводские размеры дисков и резины, рекомендуемое давление воздуха них и не спортивная манера езды. Ну а дальше уже своевременная замена оригинального масла и не жёсткая езда по бездорожью. А вообще почитай эту тему у наших соседей, задай и там свой вопрос:
http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/podeljus-opytom-pro-razdatku.528616/
 
Да кстати , а какой реальный пробег у машины был перед этим? Масло уже менялось в раздатке до этой проблемы? Скорее всего Вам надо вплотную общаться со спецами с Харькова,если они занимаются ремонтом раздаток. Они Вам, думаю уже точно скажут и вынесут окончательный вердикт и по проблеме и по цене.
 
Да кстати , а какой реальный пробег у машины был перед этим? Масло уже менялось в раздатке до этой проблемы? Скорее всего Вам надо вплотную общаться со спецами с Харькова,если они занимаются ремонтом раздаток. Они Вам, думаю уже точно скажут и вынесут окончательный вердикт и по проблеме и по цене.
Пробіг авто 170т. Масло міняв місяць до того як виникла проблема, яка нарешті вже вирішилась, заміную роздатки і сервоприводу.Чи відбулась заміна масла до того - х.з., так як володію авто близько
2 місяців. В чому саме полягала проблема, наразі невідома, у Львові майстри підозрюють, що роздатка заклинила. От думаю найти якось майстра, щоб розібрав і поставив диагноз))
 
Back
Top