• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

E71 BMW X6 5.0

alexua73

Пользователь
Joined
Dec 15, 2014
Messages
10
Город
Киев
Уважаемые коллеги!
Помогите разобраться со следующей проблемой. Заглючили все камеры (заднего и верхнего вида), выдаёт на компе ошибку. Хотя на самом деле они работают. Мне на неофициальном СТО предложили разобрать их все и найти проблему за круглую сумму. Есть ли смысл разбирать их все? Компьютерная диагностика у них показала, что не работают камеры в боковых зеркалах и сзади, хотя по факту они работают. Что же делать, чтобы не ввязываться в геморрой с разборкой зеркал?
 
чтобы не ввязываться в геморрой с разборкой зеркал?
какой геморрой? Открыть зеркало и на разъем глянуть аж 5 минут времени. проблема камер в зеркалах- гниющие разъемы. Зеркала - самое частое место.
Снял стекло, снял обшивку зеркала (само зеркало снимать на надо для этого), и смотреть разъемы.

Более точно с какого начинать можно по компу определить, в строке где ток потребления камер показывает.
Хотя, конечно же все зависит от ошибки. Бывает такое, что и с разъемами все ок, и ошибка есть - тогда один путь, брать новый кабель и поочереди прямо на блок подставлять на каждый канал. Какие именно ошибки в памяти? От этого зависит процедура.
 
Спасибо! Просто мне на неофициальной СТО зарядили 500 грн за определение чёткого места, где проблема + 200 дол. за ремонт( Если бы сам мог разобрать, сам бы сделал. На компе показывает, что не работают обе камеры по боковым зеркалам + задняя камера, то есть 3 ошибки, которые не стираются. Самое интересное в этом случае, что все камеры по факту работают без нюансов, только ошибки постоянно высвечиваются. Машине всего 4 года. Неужели уже сгнили разъёмы?
 
Если разъемы гниют, камеры не показывают, мерцают, засвечивают экран. Бывает, что просто зеленые. В любом случае, первым делом надо 100% убедиться, что с разъемами все нормально.
Я конечно извиняюсь, но 500 грн за определение четкого места, это круглая сумма на фоне е71? Но не суть.

то есть 3 ошибки, которые не стираются.
Какие конкретно ошибки? там десяток вариантов.
Калибровка проходит? После нее тоже не стираются?
Можно выловить еще так. Отключить все камеры от блока, и по очереди подключать разъемы камер и смотреть на какой камере возникнет глюк. Чаще всего виновата одна из трех, а ошибки по всем. Но при этом каждый раз надо компом стирать ошибки.
 
Ещё вспомнил, что летом у меня задняя иногда начала мерцать (мелькали разные оттенки) , когда очень жарко было) . Этот глюк-то был, то пропадал. Но ошибка на мониторе управления у меня не высвечивалась. Когда жара ушла, перестала мерцать разными оттенками задняя. Поэтому я и не обращал внимания. Какие-то точно ошибки высвечивались, я сейчас не помню. Я же на их ноуте просто видел 3 ошибки в разных камерах, которые не стирались, когда программа предлагала стереть их.
 
Сейчас такое время, что и 500 грн. - деньги)))
 
Ну тогда торксы (десятый там) в руки и вперед. Не так страшен Карлсон как его пропеллер. Со стекляшкой только надо понежнее - можно навернуть при снятии, а она ой как недешевая.
 
Имеется в виду, что заднее стекло нужно снимать?
 
Извините, не совсем понял. Какого зеркала? У меня камера расположена под задним стеклом багажника (5ой двери). Имеется в виду зеркало заднего вида в салоне? А где же там камера и почему там разъёмы должны быть?
 
Заглючили все камеры (заднего и верхнего вида),

камеры верхнего вида расположены в облицовке наружных зеркал заднего вида.
камера заднего вида расположена в крышке багажника.
 
То есть для того, чтобы проверить разъёмы камеры заднего вида, нужно снять заднее стекло?
 
Бррр... Я, наверное, криво объясняю.
Стекло надо снимать с наружного зеркала, чтобы его разбрать и посмотреть разъемы камер в ЗЕРКАЛЕ. Чаще всего проблема там.
Для проверки задней камеры, не надо снимать заднее стекло. Тем более, что оно приклеено к раме. Достаточно снять облицовку задней крышки.
 
Просто я писал ранее, что у меня летом появились блики при включении камеры заднего вида (когда жарко было и машина нагревалась). При этом вид сверху машины показывало без мерцания. Есть ли смысл начинать оттуда, учитывая, что там, мне кажется, проще доступ. И может ли глюк задней камеры выдавать и ошибки по обеим боковым?
 
И может ли глюк задней камеры выдавать и ошибки по обеим боковым?
читаем пост №4 еще раз.
Есть ли смысл начинать оттуда, учитывая, что там, мне кажется, проще доступ.
Да делайте как вам удобнее. Все равно никакие гадания по интернету не заменят мастера с ровными руками и пониманием сути.
 
Спасибо большое Вам!) Держитесь! Просто пытаюсь для себя понять процесс, чтобы мне не втюхали в салонах лишние процедуры)
 
Подниму тему, столкнулся с подобной бедой: глючит заднюю камеру, картинка дергается и искажается, самое интересное что глючит только на жаре, когда прохладно все ок, утром завожу тоже все ок, а вот днём когда нагреется перестает работать. Что может быть за диагноз? Машина BMW X6 E71 3.0
 
если зелени в разъеме нет, очень похоже, что пора менять провод
 
Что Вы имеете ввиду под зеленью? А провод этот как заказать или найти можно?
 
зелень = окислы контактов вследствии попадания влаги в разъем. Новые провода к заказу, есть в ЕТК.
 
Облазил все разделы в ЕТК, а самого провода не нашел...:(
 
Действительно плохо, СПАСИБО! Я так понимаю замена этого провода очень трудоёмкая процедура...
 
Back
Top