[ E90/91/92/93 ] e92 coupe 325 Xi - синий иней

bylujnik

Пользователь
Joined
Dec 2, 2012
Messages
49
Город
Киев
Первая запись бортового журнала
Купил 325хi '06 года, синего цвета "монтего блау" (в переводе на русский - дико красивый синий:)))
При чём coupe, полный привод и синий цвет - три определяющих фактора. Ну а дальше по ниспадающей уже автомат и кожаный салон и т.д.
Смотрел на машину месяц, влюбился в неё как только уведел, но не решался с покупкой - хотел для начала продать свою Мазду 3 (кстати, продаётся, вот ссылка
http://auto.ria.ua/auto_mazda_3_9961479.html).
И в один из вечеров думаю - а не сделать ли себе подарок на Новый год??
Итог - сделал
View attachment 169938View attachment 169946View attachment 169936View attachment 169942
 
И вот первый заезд на СТО (вынужденный, не плановый):
Проехав 2 тыс км в один прекрасный снежный вечер стоя на светофоре на щитке приборов загорается "новогодняя ёлка" - !, абс, dtc, 4*4
Я сначала было подумал, что датчики среагировали на обильный снегопад и принудительно включили постоянный полный привод))
Проехав первый поворот я ужаснулся - все системы помошники отключились!!!!!!
на следующий день записался на сервис к ОД но ещё целый день пришлось ездить по делам. Заехав во двор в центре города банальным образом застрял - задние колёса шлифуют лёд, передние вообще не реагируют, короче почувствовал себя водилой ТАЗа (не понимаю как они зимой ездят?)
На станции диагноз - ошибка сервопроивода раздаточной коробки, которую может провоцировать либо поломка самого сервопривода, либо раздатки!!! Вот те на, БМВ-на...
Методом исклчения поставили сначала сервопроивод, тестовый заезд - всё в порядке!!!!! Радости моей не было границ, так как в противном случае необходимо было бы менять раздаточную коробку с ценникм в 3500$ (или гемор с поиском шаманов-ремонтников или поиск с разборок)
Всё обошлось, 2 дня за рулём, все системы на взводе и радуют хазяина

Цена вопроса 700$
 
Заехав во двор в центре города банальным образом застрял - задние колёса шлифуют лёд, передние вообще не реагируют, короче почувствовал себя водилой ТАЗа (не понимаю как они зимой ездят?)
.. та я уже второй сезон себя водилой Таза чувствую.. :biggrin: , а последние пару дней с 221-го V12 + задний привод не слазил.., так почувствовал себя водилой Баржи..:biggrin:
 
Цена вопроса 700$
бывает. и веселее.:blush: с БМВ нужно всегда быть готовым к неожиданным и неограниченным финансовым вложениям, особенно с современными..:dirol:
 
фото салона давай!:declare:
 
а чё там за мотор? а скока Лошадей?
красивая машина.
давай хфоты салона!
 
Поздравляю с удачной покупкой! сколько денег отдал за неё?
 
а чё там за мотор? а скока Лошадей?
я так подозреваю:blush: , что там рядная шестерка атмосферная .. обьемом де-то так 2497см3 и мощностью де-то так.. 218сил.. :biggrin:
 
Верните мне запаску!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
или скажем "НЕТ" RunFlatt в Украине

Сегодня вернулся из поездки по Украине... Качество наших дорог - это отдельная тема, но всё же за такую работу автодорожников им нужно в руки насрать! Итак, в 150 км от Киева и в 150 километрах от пункта назначения высвечивается сообщение "АлярМ! Пробито колесо!" Снизил скорость, авто ведёт себя нормально, еду и выглядываю попутний шиномонтаж. спустя 130 км доезжаю до единственного работающего шиномонтажа, где мне ставят диагноз "грыжа и прокол, 0 атмосфер давление в переднем правом колесе". Решив на ночь не морочить ни себе, ни людям голову решил доехать до пункта назначения оставшиеся 10 км. И именно на оставшемся участке машина стала похоже в управлении на желе. На следующее утро снова приезжаю к слесарю и вердикт уже совсем другой: резина по внутреннему и внешнему краю имеет сквозные разрези по 10 см, дальше движение запрещено! ;((
Что делать? Купить новую резину, 1 колесо, ранфлет и в Сумах - нереально. Поставить запаску? - бля, нет запаски;(( Давайте куплю два колеса не ранфлет зимних на 17 радиус? - приходите в Пн!! Пи**ец
В итоге вместо 225/45/р17 ставят 225/55/р17 летний убитый латаный мишлен с ауди, на приборке сразу же куча матов, все системы полного привода, стабилизации и т.д. отключились, спидометр не показывает скорость, отключились подушки безопасности.... Вот на такой "полноприводной" машине я проезжаю по гололёду 300 км до Киева, ставлю на одну ось ранфлетовские летние шины, выбрасываю "левый" скат и только после этого комп бмв успокаивается и всё начинает нормально работать.

Вопрос: нах мне этот ранфлет без запаски? может во время прокола у ранфлета и нет такого "увода" в сторону, не спорю, безопасней НО: после прокола его нужно менять, иначе в нашей стране прийдётся ехать на эвакуаторе
Ещё: нах мне полный привод и системы стабилизации, которые не работают при установке "докатки" ?? (назовём эту левую резину так)

Для себя сделал выводы:
1) в поездках за пределы 50 км зоны от Киева - всегда брать в багажник запаску
2) ранфлет точно так же подвержен проколам/разрывам/грыжам, поэтому не вижу смысла покупать его только из-за "лучшей усточивости авто после прокола на большой скорости"

Всё, вроде выговорился))
 
Last edited:
свой комплект ранфлета спалил с огромным удовольствием :biggrin: и больше даже не задумывался о покупке ранфлета :dirol:
 
пля, я задумался стоит ли менять мой е46xi на что-то новее в троечном кузове xi , за такое короткое время скок.проблем:(
 
У меня на икс тоже была гирлянда - обошлось заменой датчика абс. По колесам раз в месяц стреляет что колесо пробито. Останавливаюсь, проверяю, сбиваю кнопкой и езжу. Какие-то глюки электроники... К сожалению на x у бмв с этим приколы.
ЗЫ: где фото салона? :)
 
Відмінний автомобіль, хотів запитати як власника який реальний розхід цього двигуна і на скільки він проблемний?
 
Хороший полноприводный тракторец
 
реально в городе 16,5 л
если вообще не давить на газ (так пробовал летом весь бак проехать) - 15,5 л/100 км

а вообще-то машины уже нет, вот что от неё осталось
View attachment 425064
 
Back
Top