• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] E92 N51B30 слишком бедная смесь

d_diver

Пользователь
Joined
Feb 4, 2014
Messages
55
Age
45
Страна
Украина
Город
Киев
Добрый день.
E92 N51B30. Горит "чек". Ошибка P0174 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 2) и Ошибка P0171 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 1). Когда загорается "чек" - машина перестаёт ехать.
Стираю ошибки, машина снова едет, пока снова не загорится "чек". Может загореться через 20 минут, после стирания, а может и через два дня.
Лямбды перед катализатором проверяли, одну заменил на новую, вторая живая. ДМРВ чистил, потом поменял на другой(правда б/у).
Ещё есть такая проблема - не могу заправить машину, постоянно "отсреливает пистолет" на заправке. Видимо что-то с вентиляцией бака. Не могут это быть связанные вещи?
Спасибо
 
"Ошибка P0174 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 2) и Ошибка P0171 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 1"(С)

Что с величинами лямбда адаптации?
 
"Ошибка P0174 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 2) и Ошибка P0171 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 1"(С)

Что с величинами лямбда адаптации?
Если я правильно Вас понял, то вот значения. Спасибо большое!
 

Attachments

  • Screenshot_20220912-113619_Autel MaxiAP200.jpg
    Screenshot_20220912-113619_Autel MaxiAP200.jpg
    133.8 KB · Views: 16
  • Screenshot_20220912-113625_Autel MaxiAP200.jpg
    Screenshot_20220912-113625_Autel MaxiAP200.jpg
    127.5 KB · Views: 15
  • Screenshot_20220912-113509_Autel MaxiAP200.jpg
    Screenshot_20220912-113509_Autel MaxiAP200.jpg
    136.8 KB · Views: 17
Если я правильно Вас понял, то вот значения. Спасибо большое!
предыдущие скриншоты были сделаны на непрогретом двигателе.
Теперь выкладываю на прогретом
 

Attachments

  • Screenshot_20220912-144401_Autel MaxiAP200.jpg
    Screenshot_20220912-144401_Autel MaxiAP200.jpg
    131.7 KB · Views: 11
  • Screenshot_20220912-144414_Autel MaxiAP200.jpg
    Screenshot_20220912-144414_Autel MaxiAP200.jpg
    135 KB · Views: 14
Ребята, кто может помочь, к кому можно подъехать в Киеве?
Спасибо
 
Ребята, кто может помочь, к кому можно подъехать в Киеве?
Спасибо

"Ошибка P0174 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 2) и Ошибка P0171 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 1"(С)

Что с величинами лямбда адаптации?
Помогите пожалуйста.
Ошибки по обеим блокам цилиндров продолжают висеть:
Ошибка P0174 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 2) и Ошибка P0171 - "слишком бедная смесь"(ряд цилиндров 1).
Расход топлива "смешанный", в режиме "пенсионер"(средняя скорость 40км/ч) - 16,5 литров.
Искали подсос воздуха, подключали дымогенератор - ничего не нашли.
Меняли ДМРВ(правда на б/у). Меняли передний датчик коленвала(задний сухой). Чистили форсунки. Заменили крышку клапанов. Результат - 0.
 
Читать коды ошибок нужно чем то адекватным по функционалу...
Так чтобы была полная информация об условиях регистрации.
Приведенные показания адаптаций видимо снимались на ХХ..? Величина около 10% не является критичной для регистрации кода ошибки "слишком бедная смесь".
Нужно анализировать показания в частичной и полной нагрузках.
Может стоило проверить топливную систему -
 
давление топлива...топливный насос,фильтр,регулятор...
 
Писали що заправити повний бак є проблєма.
Це вирішили?
Паливний фільтр міняли?
Зазвичай вони ще з заводу. А їх треба міняти.
 
Читать коды ошибок нужно чем то адекватным по функционалу...
Так чтобы была полная информация об условиях регистрации.
Приведенные показания адаптаций видимо снимались на ХХ..? Величина около 10% не является критичной для регистрации кода ошибки "слишком бедная смесь".
Нужно анализировать показания в частичной и полной нагрузках.
Может стоило проверить топливную систему -
скажите пожалуйста, а Вы не могли бы помочь? Не бесплатно, разумеется! Уже просто не знаю, куда ехать и что делать (((
 
Писали що заправити повний бак є проблєма.
Це вирішили?
Паливний фільтр міняли?
Зазвичай вони ще з заводу. А їх треба міняти.
Проблема з заправкою повного баку сама майже "розсосалася". Тобто зараз заправляється нормально(лише іноді проблеми).
Паливний фільтр, той що на погружномк насосі в баку? Ні, не міняв, насос теж не міняв. Якось міряли тиск палива, сказали, що норм.
 
Паливний фільтр, той що на погружномк насосі в баку?

Именно.
ТО по нему пробег до 100000 км.
Всборе вся колба - насос и фильтр...

скажите пожалуйста, а Вы не могли бы помочь?
Ну если не кому нормально продиагностировать INPA или ISTA то можно попробовать....
 
Проблема з заправкою повного баку сама майже "розсосалася". Тобто зараз заправляється нормально(лише іноді проблеми).
Паливний фільтр, той що на погружномк насосі в баку? Ні, не міняв, насос теж не міняв. Якось міряли тиск палива, сказали, що норм.
Їдьте на діагностику до horse740.
Сказали що тиск норм? Ну х.з. а який пробіг авта?
 
Якщо я правильно пам'ятаю, то на холостих тиск може бути ок, а коли під сраку даєш, то може і не ок.
 
Їдьте на діагностику до horse740.
Сказали що тиск норм? Ну х.з. а який пробіг авта?
Пробіг 240К
 
Именно.
ТО по нему пробег до 100000 км.
Всборе вся колба - насос и фильтр...


Ну если не кому нормально продиагностировать INPA или ISTA то можно попробовать....
Очень буду Вам признателен. Отпишу Вам в личку!
 
Пробіг 240К
Ну не дєвочка вже. :)
Чисто для обслуговування треба міняти.
Я пам'ятаю як на е46й поміняв паливний фільтр який був ще заводським, так вона аж полетіла всі реакції на газюльку набагато швидші.
Нажаль у вас фільтр в колбі довбні зробили. Але є достойні замінники не за космос грошей.
 
А на е87 тиск був меншим в половину потрібного. Пробіг був +/- під 200.
 
Ну не дєвочка вже. :)
Чисто для обслуговування треба міняти.
Я пам'ятаю як на е46й поміняв паливний фільтр який був ще заводським, так вона аж полетіла всі реакції на газюльку набагато швидші.
Нажаль у вас фільтр в колбі довбні зробили. Але є достойні замінники не за космос грошей.
цілком можливо, що проблема саме там! Треба, щоб хтось "розумний" подивився!
 
цілком можливо, що проблема саме там! Треба, щоб хтось "розумний" подивився!
Але, якщо я правильно розумію, якщо тиск недостатній, то розхід палива мав би бути меншим, а не більшим(16-17 літрів в змішаному режимі)?
 
Але, якщо я правильно розумію, якщо тиск недостатній, то розхід палива мав би бути меншим, а не більшим(16-17 літрів в змішаному режимі)?
Абсолютно неправильно понимаете.
 
Але, якщо я правильно розумію, якщо тиск недостатній, то розхід палива мав би бути меншим, а не більшим(16-17 літрів в змішаному режимі)?
Я х.з. шо з Вашим автом. Може там взагалі справа в іншому.
Тут не треба шось розуміти чи думати чи міняти все навколо.
Треба поїхати на діагностику до спеціалістів саме по двигунам БМВ. І там вже будуть думати розуміти і т.д.
А як знайшли цих спеціалістів, то бажано з ними якость породичатись. :)
 
:)
Інтернет діагностика: Причиной бедной смеси могут быть многие вещи: лямбда зонд, подсосы воздуха, топливный насос, форсунки, дмрв, датчик абсолютного давления и тд
 
:)
Інтернет діагностика: Причиной бедной смеси могут быть многие вещи: лямбда зонд, подсосы воздуха, топливный насос, форсунки, дмрв, датчик абсолютного давления и тд
лямбда зонд мінявся, підсоси шукались двічі з димогенератором, форсунки знімались чистились, ДМРВ мінявся. Вже й кришку клапанів поміняли. А в топливний насос - не заглядували.
 
Я х.з. шо з Вашим автом. Може там взагалі справа в іншому.
Тут не треба шось розуміти чи думати чи міняти все навколо.
Треба поїхати на діагностику до спеціалістів саме по двигунам БМВ. І там вже будуть думати розуміти і т.д.
А як знайшли цих спеціалістів, то бажано з ними якость породичатись. :)
цілком з Вами згоден!
 
Ну шо? Як там діагностика?
Для початку - замовив комплект свічок оригінальних і комплект котушок. Поставлю, побачу що зміниться )
 
А навіщо?
Свічки оригінал в катушки також оригінал?
 
Back
Top