• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] EWS-DME Помогите!!!! иммобилайзер

Ligera

Разборка
Joined
May 9, 2012
Messages
86
Город
Белая Церковь
Помогите решить проблему!
Имею бмв е38 730д 2001 г.в.
Суть вот в чем: Слушал долго громку музику и сел акум. Пробывал завестись не вышло и на штатном телике и приборке появилась надпись CODE _ _ _ _
У меня этого кода нету! Карточки и литературы к машине тоже нету! Код я не ставил! Проблема теперь в том что завестись не могу, зажигание включаю но стартер не реагирует. Тягали ее по станциям г. Белая Церковь Компьюторщики сказали что это штатная сигнализация.
-Ошибок по машине и блоках EWS-DME нету!
-Машина видит ключ
-Иммобилайзер EWS работает ключ принимает
-DME не дает разрешение на запуск .
Может есть у кого бмв-шный комп что бы подключится к этим блокам и "привязать" их один к другому или подобрать код или вообще нафиг удалить его!
Оплачу приезд ко мне в город! И роботу!!! Если не далеко то могу сам притянуть машину к Вам.
Сил уже нету((((( Помогите убрать этот тупой код!:girl_cray2:
мой тел. 093 57 57 836
За любую помощь буду признателен! Отблагодарю!!!
 
Тут недавно була тема про код.Попробуйте знайти її.Приблизно з місяць тому обговорювали.
 
Спасибо! Нашел в Вашей теме знающего человека но он из Харькова.

Так что тема с заводкой моей машины еще актуальна! Ищу мастера ламастера!
 
Valerik разве из Харькова? У него есть нужный софт. Судя по профилю - Белая Церковь.
 
Уже мы общались по моб тел. Да уже из Харькова
 
Вводить что то пытались?
 
1111 ,0000, 1234, 5555, итд... какие то коды понаходил в документах, все безтолку...
 
Тогда Ваш шанс на легкое решение вопроса упущен! Если бы не начали вводить то за пол минуты запустили...
 
А возможен еще какой то вариант снять клему и збить комп? Вот сегодня всю ночь простояла без акума. Утром пришел подключил и повернул ключ в положение 1 и закрыл все окна двери. теперь выжидаю 1 час и пойду пробовать! Может что упустил? Что еще зделать?
 
Тогда Ваш шанс на легкое решение вопроса упущен! Если бы не начали вводить то за пол минуты запустили...

Какое есть быстрое решение?
 
Всем огромное спасибо!!!!
Проблема решена!!!!
Пусть из этой темы и не получится хорошая запись для "гаража" но в трех словах поделюсь как все было!
Машина без приборки заводится! Можно ехать! (но узнал про это когда уже решился вопрос поломки) Проверял лично На е38 730д 2001 г.в.
Узнал что в блоках EWS-DME и мобилайзере есть память. Как мы зделали: Стерли всю память в блоках и заново залили прошивку, потом из приборной панели компом вытянули код из 4-х цифер. сняли клему на 2 мин что бы пропал отчет времени 9:59 (на борт компе) И прописали код. И все:l_moto: завелась.
Контакт мой есть в этой теме, также контакт знающего человека у меня в телефоне! Не дай Бог у кого случится такая фигня, звоните или приезжайте зделаем! г. Белая Церковь - 70 км. от Киева П.С. (это не реклама)
кстати мне как "первооткрывателю" этой проблемы у данного мастера пришлось оставить ему 100$ (скажете что дорого!!!! Да и пусть !!!! Главное что моя любимая завелась и не кашляет!) Аааа.... еще купил новый акум сразу же "Варта - 100а.ч." Вот так вот
 
Узнал что в блоках EWS-DME и мобилайзере есть память. Как мы зделали: Стерли всю память в блоках и заново залили прошивку
:shok: Чем стерли? Чем залили? Где взялась прошивка?
Ничего не путаете?
 
:shok: Чем стерли? Чем залили? Где взялась прошивка?
Ничего не путаете?

Название я проги я не знаю Подключали BMW Carsoft 6.5 и еще что то. Суть в том что в этих блоках есть память и все коды что я вводил до этого остаются в памяти. А мне зделали бекап прошивки и нашли оригинальный код.
 
Утверждать правильность выше перечисленных действий до 100% не могу, Ибо не имею достаточно знаний в этом направлении! Но делали именно так:unknw:
 
Скорее всего просто привязали ключ к EWS.
 
"кстати мне как "первооткрывателю" этой проблемы у данного мастера пришлось оставить ему 100$" хорошая цена за привязку)))
 
при слабом заряде аккума иногда слетает "синхра" между dme и ews
лечится быстрее чем грузится ноут:)
 
Хотя очень странно, при рассинхронизации есть ошибки в блоках...
 
Когда происходит россинхронизация dme стартер крутит но форсунки не открываются. Правда могу и ошибаться.
 
Когда происходит россинхронизация dme стартер крутит но форсунки не открываются. Правда могу и ошибаться.

У меня стартер молчал!) на приборке и телике надпись введите код! Я писал выше
 
Back
Top