F10, потрібна допомога у виборі

Jenya90

Пользователь
Joined
Oct 30, 2015
Messages
10
Age
34
Город
Черновцы
Хочу взяти собі дану машинку,вже навіть придивився декілька варіантів. Цікавить ваша думка,т.я машина перша німка(до цього були япи,але надоїли і перша задньопривідна,трохи переживаю:blush:
Є велике і непереборне бажання взяти машину на фулі,тому варіантів не багато. Бюджет - 37-38к,сильно не розженешся=( Перший варіант - https://auto.ria.com/auto_bmw_520_16044099.html , все подобається, крім того що сідухи прості і немає адаптивного круїзу і певно пробіг більше 150. Другий - https://auto.ria.com/auto_bmw_520_12591625.html,все влаштовує тільки немає дотяжок. По ціні вже уточнив,що і дотяжки з комфортним доступом і ACC дорого,конкретну ціну поки уточняю.
Цікавить таке питання,на яку суму потрібно розраховувати на обслуговування в рік,всі лякаяють космічними сумами,що бмв виносить мозок і т.п. Також,в Чернівцях немає офф сервісів по БМВ,але є декілька хороших неофф:biggrin:
Якщо не важко,підскажіть на що звертати увагу при виборі,нюанси,знаю що з коробкою(механтронік) може бути попандос,а так хз. Їзжу мало(до 20к в рік),тому особо гратись теж не хотілось б. Ну вроді описав свою ситуацію,буду радий за підсказки. Наперед дякую
 
По двигунах якось конкретно порадити не зможу... Колись була Е60 з 3.0 "дизелем" (службова) - їде бодренько. Ф10 з таким двигуном буде точно в межах Вашого бюджету. Особисто я теж придивлявся до "дизеля", але так як часто їжджу за кордон і знаю ситуацію з реальними пробігами автомобілей в Німеччині, то скажу, що жоден німець не продасть ціле/ небите авто яке "не виносить мозок" з пробігом менше 150-180 т. км. Тому в пробіги "чесних" авто 2011/12 років просто не вірю. Таке враження, що все "скручуються" в одного майстра.
Так як в мене пробіги теж не великі за рік вцілому, то купив собі "бензинку" 2,5, офіційну, з сервісною історією і т.д. Розхід у Львові 12,5л/100км в спокійному режимі. Траса - 7,5л/100км при 120км/год і круїзі.
Якось так...
Удачі в пошуках!
 
после комфорт салона в жизни бы не рассматривал бумер , с салоном где не ломаются спинки,+ вентиляция летом незаменимая вещь, белый салон очень маркий, замучаешься ухаживать за ним, второй авто перекупа, жди смотанный пробег и байки про "идеальное состояние", сумма в год на обслугу этот трудный вопрос, сервис и запчасти стоят не дешево, ты можешь год кататься и не знать проблем и влаживать только на рассходняки, а может за неделю так вые..ь на пару косарей, тут не угадаешь нужно судить по состоянию машины, и диагностики перед покупкой, в любом случае ты получаешь кайф и комфорт от управления, правда мотор 2.0... но тут на любителя, по поводу сервиса не обязательно офф сервис, главное найти сто и проверенных людей кто специализируется на обслуге бмв
 
По двигунах якось конкретно порадити не зможу... Колись була Е60 з 3.0 "дизелем" (службова) - їде бодренько. Ф10 з таким двигуном буде точно в межах Вашого бюджету. Особисто я теж придивлявся до "дизеля", але так як часто їжджу за кордон і знаю ситуацію з реальними пробігами автомобілей в Німеччині, то скажу, що жоден німець не продасть ціле/ небите авто яке "не виносить мозок" з пробігом менше 150-180 т. км. Тому в пробіги "чесних" авто 2011/12 років просто не вірю. Таке враження, що все "скручуються" в одного майстра.
Так як в мене пробіги теж не великі за рік вцілому, то купив собі "бензинку" 2,5, офіційну, з сервісною історією і т.д. Розхід у Львові 12,5л/100км в спокійному режимі. Траса - 7,5л/100км при 120км/год і круїзі.
Якось так...
Удачі в пошуках!
Дякую,вам теж рівної дороги. Та теж переглядаю мобіле.де майже кожен день і рідко там бачу пробіги менше 150,при цьому хотілось би комплектацію,тому ніяк не можу найти хороший варіант. Та теж би взяв офіційну,та ті що я бачив то вони плюс/мінус також такого пробігу,вже певно краще європейських 150 чим наших.
 
Та теж би взяв офіційну,та ті що я бачив то вони плюс/мінус також такого пробігу,вже певно краще європейських 150 чим наших.

А я б взагалі сказав так:
150 Німецьких = 50 Українських
 
мне не очень нравиться что машины пригнаны, скорее всего пробег смотан. ну и мотор слабоват, все таки машина тяжелая. Плюс что дизель с другой стороны.
 
мне не очень нравиться что машины пригнаны, скорее всего пробег смотан.
Не знаете случайно, зачем существуют базы данных у официалов и электронные сервисные книжки. При желании всю историю обслуживания можно достать.. Ф10 не е34
 
Я всі авто, якими був зацікавлений, перевіряв по офіційному сервісу. При найменшій можливості "перекупа" загнати темку про те, що авто останні два роки на офіційному СТО не обслуговувалось, практично не їздило і т.п. - "перекуп" був посланий нах....
Два авто, які приїхали з Німечиини, на табло висвічували пробігами в 96 т.км та 112 т.км. В реаліях: перше авто проходило останнє ТО в Німеччині в листопаді минулого року вже з пробігом в 217 т.км, а друге - в травні цього року з пробігом 263 т.км. Правда, стан "по салону" - супер.
За своїм авто їздив аж в Крим... Перевірив на оф. сервісі - все співпало... (пробіг по приборці і по ключі).
 
Вопрос автору: вы ездили на ф10 перед тем,как принять решение о выборе комплектации?
Я бы сказал, у БМВ есть жизненно необходимые опции, и второстепенно-понтовые. Без первых покупать авто нет смысла, без вторых - легко.
Бмв без комфорт сидух - не бмв. То что по первой ссылке - сидения имеют мало общего с анатомией. Подогревы сидений - важно. Активный руль, пневмо - желательно, но не так важно.
Что касается пробега, то скручивать его перед продажей - национальная забава перекупов в любой стране) Надо настраиваться на то, что реальнй пробег, в среднем, в одной из 8-10 просмотренных.
Пробейте пробег + визуальный осмотр состояния кожи, кнопок-руля-педалей смогут дать кой-какую картину
 
Вопрос автору: вы ездили на ф10 перед тем,как принять решение о выборе комплектации?
Я бы сказал, у БМВ есть жизненно необходимые опции, и второстепенно-понтовые. Без первых покупать авто нет смысла, без вторых - легко.
Бмв без комфорт сидух - не бмв. То что по первой ссылке - сидения имеют мало общего с анатомией. Подогревы сидений - важно. Активный руль, пневмо - желательно, но не так важно.
Что касается пробега, то скручивать его перед продажей - национальная забава перекупов в любой стране) Надо настраиваться на то, что реальнй пробег, в среднем, в одной из 8-10 просмотренных.
Пробейте пробег + визуальный осмотр состояния кожи, кнопок-руля-педалей смогут дать кой-какую картину
Ездил,на 523,база(ткань+минимум). Для себя минимумом считаю: комф. сидения,подогрев,можно без вентиляции(знаю что летом очень спасает на коже,но есть и минус - не знаю почему,но кожа на одном и том же пробеге хуже выглядит на с вентиляцией,имхо. Так же рчень хочу хед ап и адаптивный круиз,большой еркан - тут я думаю без вопросов,желательно панелька EDC необязательно, на сколько знаю то без ACTIVE DRIVE и активной рейки,оно только коробку и педаль переключает,если ошибаюсь то сорри,но вроде гдето читал. Плюс мудрые стойки(EDC) дорогие и куча датчиков,не знаю нужно оно мне. Камера,желательно заднюю,но можно и без,насколько знаю дооснастить не очень дорого и геморно. Массаж,задний подогрев,вентиляция,мониторы - можно без. Кнопка багажника + желательно. Руль М или от рестайла с лепестками,соответствено спорт,желательно,но можна и дооснастить. Люк. Вот такие хотелки.
 
Бмв без комфорт сидух - не бмв. То что по первой ссылке - сидения имеют мало общего с анатомией.

Комфортные сидухи - жизненно необходимая вещь?? Да, конечно лучше когда они есть, но знаю массу людей, которые себя довольно комфортно чувствуют и не в комфортных сидухах. И даже вообще не замечают какие там сидухи. И в тоже время хорошо чувствуют, что ездят на БМВ, оценивая это качество не по сидухам.


Подогревы сидений - важно.

Для кожи и зимой - да. Но я, после разговора с доктором (с нашего же клуба), стараюсь ими вообще никогда не пользоваться. Даже зимой. Оказывается для мужчин это большое зло.

Активный руль, пневмо - желательно

Приятный головняк...

визуальный осмотр состояния кожи, кнопок-руля-педалей смогут дать кой-какую картину

:facepalm:
Да ничего это не даст. Только полная история без разрывов. Есть экземпляры (видел не однократно лично) с пробегами до 300т.км. (с Германии), но с виду (в том числе и кнопочки, и руль, и педали) - как 100т.км.
 
Для кожи и зимой - да. Но я, после разговора с доктором (с нашего же клуба), стараюсь ими вообще никогда не пользоваться. Даже зимой. Оказывается для мужчин это большое зло.

это если ехать долго и жарить их часа по три-четыре. :biggrin:
 
Комфортные сидухи - жизненно необходимая вещь?? Да, конечно лучше когда они есть, но знаю массу людей, которые себя довольно комфортно чувствуют и не в комфортных сидухах. И даже вообще не замечают какие там сидухи. И в тоже время хорошо чувствуют, что ездят на БМВ, оценивая это качество не по сидухам.
Разумеется, на вкус и цвет. Но признаюсь - не встреал людей, которые после сколь нибудь длительного пользования комфортом рассматривали бы возможность взять авто ез оных. Это А. Но есть и Б: если со спиной есть хоть малейшие негаразды, то на длительные поездки это ой как прочувствуется. И тонкие настройки комфорта это решают. Обысные кресла - нет.
А что касается нагрева - так сдуру можно и кондиционером менингит надуть) Чтобы не было "наюнсов-для-мужчин" - пологрев нужно выключать за 15-20 минут до выхода на мороз.
Да ничего это не даст. Только полная история без разрывов. Есть экземпляры (видел не однократно лично) с пробегами до 300т.км. (с Германии), но с виду (в том числе и кнопочки, и руль, и педали) - как 100т.км.
Могу легко возразить: авто с подтвержденным пробегом 150 тыс. - это гарантия хорошего состояния? Авто с пробегом в 250 тыс - это ведро без вариантов?
На русофоруме недавно человек покупал 525 е60, с пробегом в 220 тыс. Путем копания в истории примерно прикинули, что суммарно пробегу - за 430.000. Родной двигатель и не ремонтировалась акпп. Так что, если 300 тыс и педали с кнопкамми как новые, то вполне может быть перед вами ухоженное авто с 300 т километров пробега.
 
Скажіть мені, а навіщо купувати Ф10 з 300+ т.км. пробігу?!? Бракує гострих відчуттів в житті?!? Чи справа саме в значку БМВ?!?
Так, погоджуюсь, що купівля будь-якої "б/в" автівки-це лотерея, але все ж таки.... З такими пробігами можна купувати Лачетті і Ланоси. Там за 1-2т.$, "вкинутого" в авто буде знову нова автівка з новим двигуном і повним "перекрасом". Для БМВ, а тим більше Ф10, вищезазначена сума, - комплект дисків з новою гумою...:biggrin:
Авто, яке постійно заїжджало на ТО до оф. дилера, вже по замовчуванню нормально обслуговували. Подальший стан визначають тільки "оглядини".
Скажу від себе: мав дуже багато авто в житті, але зробив колись для себе правило: добре дешевим не буває!!! Це перевірено життям, досвідом як власним, так і друзів. Я купив авто 2011р.в., хоча міг пригнати собі 2012 і в набагато кращій комплектації, але... Першим фактором був бюджет, другим-здоровий глузд. Ніколи не куплю собі авто бізнес-класу з пробігом "300+"! Краще вже "річний" Пасат Б7.
Якось так...
Автору - вдалого пошуку!
 
это если ехать долго и жарить их часа по три-четыре. :biggrin:

Кого "их"...?:biggrin:
 
Ребят,есть кто глянет последний прбег на сто по вину? согласен за $. Вообщем хочу на днях глянуть https://auto.ria.com/auto_bmw_520_16380260.html. Буду рад за помощь.
 
автор - прости за флуд. :)
 
По ссилці - непогане, на вигляд принаймні, авто, але подумайте чи готові Ви до світлого низу салону?!? Це проблема ще та. Був колись власником такої комбінації салону і, будучи педантом, мені ну дууууже важко було втримати салон у відповідному стані. Зараз "низ" чорний, а сидіння і карти - бежеві.
 
По ссилці - непогане, на вигляд принаймні, авто, але подумайте чи готові Ви до світлого низу салону?!? Це проблема ще та. Був колись власником такої комбінації салону і, будучи педантом, мені ну дууууже важко було втримати салон у відповідному стані. Зараз "низ" чорний, а сидіння і карти - бежеві.

Не готовий,просто ніяк живий варіант найти не можу,вже сил моїх немає=)
 
Не готовий,просто ніяк живий варіант найти не можу,вже сил моїх немає=)
Видихніть і заспокойтесь... Брати "абишо" за 30$ - ну, скажімо так, нерозумно. "Версія", звичайно дуже хороша (в мене і половини того не має), але я б вже ніколи не взяв і не порадив нікому повністю світлий салон...
 
Видихніть і заспокойтесь... Брати "абишо" за 30$ - ну, скажімо так, нерозумно. "Версія", звичайно дуже хороша (в мене і половини того не має), але я б вже ніколи не взяв і не порадив нікому повністю світлий салон...

Дякую,постараюсь=) Та теж розумію що світлий салон не дуже,просто ця машина хоч ззовні виглядає свіжою,а то на все що не дивився або трупаки або майже.
 
так я вам дал ссылку , там две машины! человек который их продает имеет авторитет, как приличный автоторговец т хороший товарищ. вы их смотрели ?
 
Ребят,есть кто глянет последний прбег на сто по вину? согласен за $. Вообщем хочу на днях глянуть https://auto.ria.com/auto_bmw_520_16380260.html. Буду рад за помощь.
Авто "на лоха".... Меня уже настораживает только выражения в описании "Полная комплектация" и LED оптика.... Зачем это писать,заведомо зная,что этого там нет....???
 
так я вам дал ссылку , там две машины! человек который их продает имеет авторитет, как приличный автоторговец т хороший товарищ. вы их смотрели ?

Смотрел,не подошло. Подумываю заказать у него пригон,но пока неуверен.В любом случае спасибо за помощь.

Авто "на лоха".... Меня уже настораживает только выражения в описании "Полная комплектация" и LED оптика.... Зачем это писать,заведомо зная,что этого там нет....???

Ну так положено,самого бесит. Почти всегда "!!!!! КУПИ !!!!!" и т.д,но данный екземпляр заинтересовал в первую очередь тем что выглядит посвежее.
 
смотрели вживую ? или фото ?

просто мне 520ая очень понравилась и минусов я там не вижу вовсе ....
 
смотрели вживую ? или фото ?

просто мне 520ая очень понравилась и минусов я там не вижу вовсе ....

На фото. Без приензий,просто хотелось бы немного посвежее авто.
 
Back
Top