[ Все|другие модели ] F30 посвежее или постарше и оставить $ на запас?

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Да и чего там рассуждать...
Ведь вы гоняете из Европы?Если бы вы говорили,что машины и в США можно купить нормальные,без или небольшими повреждениями,я бы удивился.
Сам занимался авто бизнесом в 1994-97 годах из Голландии,Германии «небит/некрашен/изподдедушки/бабушки»:ROFLMAO: и не такое рассказывали: из Германии 3-х летняя машина лучше новой,там же дороги и топливо от которых они становятся лучше от времени,как хорошее вино.Рисовали пробеги 60т.км и как горячие пироги продавали очень быстро,вот в те времена покодировать/руссифицировать/активировать.. была проблема,как в запчастях,так и знаниях и опыте.Сейчас в век интернета с этим вопросов нет,тогда таких форумов не было,где можно получить информацию и в основном учились на своем опыте.
Куда сейчас надо поездить,чтобы Покодировать/руссифицировать/активировать в Бмв?Делается все это в течении вечера,для дилетанта может это и проблема.
Вы правы при доставке могут поцарапать машину,мне на машинах передние/задние бампера чуть поцарапали,красить не надо,но было конечно неприятно,учитывая,что машины были абсолютно целые при покупке.Согласен,чтобы насладиться экономией ,в среднем надо рассчитывать на полгода с момента покупки,хотя на одной машине мне понадобилось пару часов после получения машины,это как повезет.Я купил машины с пробегами 10-25 т.км,в ЕС такие машины покупать нет смысла,дизель мне не нужен,конечно если хотел бы купить дизель,то искал в Европе.
P.s.Каждый сам решает,где покупать в ЕС или США,каждый останется при своем мнении.

Я не гоняю из Европы :)

И могу сказать также, что и из США и из Европы машины могут быть и честные и целые и свежие. Разумеется, из США будет дешевле, как минимум из-за кросс-курса евро-доллар, ну и пошлины и прочие льготы при ввозе «пошкодженой» машины..

Может поведаете, как на новых кузовах движением одной руки можно отвинтить пробег, что бы не спалиться потом раз 5 на диагностиках? Неужто отверточкой на приборке как в 90-тые? :)

Я сам не люблю ждать, особенно по полгода автомобиль, который потом нужно чинить/восстанавливать. Поэтому прибегаю к быстрой покупке при потребности, или здесь или из Европы (поскольку нужного мне варианта по комплектации нету ни здесь ни в Америке).

У меня очень много знакомых, в том числе с БМВ клуба, которые покупали и продолжают покупать авто как с Европы, так и с США.. и вот про вечерние посиделки с руссификацией/адаптацией/и прочими радостями по Америке - это можете владельцам СТО рассказать, которые в последние пару лет рубят нормальные бабки на всех этих сопутствующих процедурах на всех желающих «сэкономить» в рассрочку.

И дауну даже понятно, что никто в Европе не покупает новую дизельную машину, что бы за хлебом на выходных ездить, живя вблизи с автобанами и катаясь из пригородов десятки/сотни км регулярно на работу.

Весь вопрос в том, что вам нужно, в какие сроки, в каком виде и за какую цену.

Кто-то не против поиграться полгода, сэкономить денег (хотя далеко не всегда) и притащить свежую незаезженную машину (разве что может внутри на светлом салоне приехать часть мотора, колеса, фары, гавна, блевотины... как повезёт).
А кто-то хочет получить авто здесь под ключ через неделю (зачастую именно при потребности дизеля и хорошей комплектации, хотя щас экономией называют тащить с США разваленные Теслы) и сразу эксплуатировать его.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Да и разумеется в штатах реально купить хорошую/целую машину, просто это будет дороже, чем все привыкли верить, и снова таки, времени потребуется немало, что выловить нужный экземпляр. Ну а дальше всё равно по процедуре.. пароплав, месяцы океанов, таможни, адаптации, сертификации, кодировки, задние стопы, боковые зеркала и тд. Ну и по деньгам это будет далеко не шоколад уже по сравнению с тем, что можно готовое здесь купить с под официала, при этом вживую глазами руками видеть, задницей потрогать то, что к тебе «приплывает».
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Отбивнушки из США сделали свое дело - уронили цены на рынке, тем самым снизив маржу перекупам/ пригонялам. И чаще всего от них больше всего "вони" в сторону вообще любого авто из США (биток/не биток).
Хотя порой, крутой эксклюзив можно прикатить как раз таки только из штатов...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Отбивнушки из США сделали свое дело - уронили цены на рынке, тем самым снизив маржу перекупам/ пригонялам. И чаще всего от них больше всего "вони" в сторону вообще любого авто из США (биток/не биток).
Хотя порой, крутой эксклюзив можно прикатить как раз таки только из штатов...

Очень выгодно и интересно из США тянуть Мки, кабрики и прочие спорт машины.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Я не гоняю из Европы :)

И могу сказать также, что и из США и из Европы машины могут быть и честные и целые и свежие. Разумеется, из США будет дешевле, как минимум из-за кросс-курса евро-доллар, ну и пошлины и прочие льготы при ввозе «пошкодженой» машины..

Может поведаете, как на новых кузовах движением одной руки можно отвинтить пробег, что бы не спалиться потом раз 5 на диагностиках? Неужто отверточкой на приборке как в 90-тые? :)

Я сам не люблю ждать, особенно по полгода автомобиль, который потом нужно чинить/восстанавливать. Поэтому прибегаю к быстрой покупке при потребности, или здесь или из Европы (поскольку нужного мне варианта по комплектации нету ни здесь ни в Америке).

У меня очень много знакомых, в том числе с БМВ клуба, которые покупали и продолжают покупать авто как с Европы, так и с США.. и вот про вечерние посиделки с руссификацией/адаптацией/и прочими радостями по Америке - это можете владельцам СТО рассказать, которые в последние пару лет рубят нормальные бабки на всех этих сопутствующих процедурах на всех желающих «сэкономить» в рассрочку.

И дауну даже понятно, что никто в Европе не покупает новую дизельную машину, что бы за хлебом на выходных ездить, живя вблизи с автобанами и катаясь из пригородов десятки/сотни км регулярно на работу.

Весь вопрос в том, что вам нужно, в какие сроки, в каком виде и за какую цену.

Кто-то не против поиграться полгода, сэкономить денег (хотя далеко не всегда) и притащить свежую незаезженную машину (разве что может внутри на светлом салоне приехать часть мотора, колеса, фары, гавна, блевотины... как повезёт).
А кто-то хочет получить авто здесь под ключ через неделю (зачастую именно при потребности дизеля и хорошей комплектации, хотя щас экономией называют тащить с США разваленные Теслы) и сразу эксплуатировать его.
Вы так категоричны писали по авто из Америки,что подумал гоняет из Европы.Звыняйте,если что не так :D

На новых авто уже давно движением одной руки через комп,если человек умеющий,меняется пробег во всех блоках,где он фиксируется и потом никакая диагностика не покажет замену:cool:.Недавно так знакомому пригнали F15 4.0D под заказ,как и хотел с пробегом до 50 т.км,типа купили у ОД ,машине было 4 года,я ему сразу сказал,не верю,говорит диагностику делали все сходится в блоках,людей рекомендовали,как нормальных.Делаю звонок ,по вину смотрят машина была у ОД на диагностики с пробегом 80 т.км,пару месяцев назад,многие не поняли зачем смотали 30 т.км,типа и так маленький,как для дизеля,пока не объяснил почему.Так хотели продать машину,что перестраховались и похоже в Польше смотали,границу проехала с новым пробегом,проверяли потом,утверждали до последнего,что купили с таким пробегом у ОД.Привезли быстро за неделю.

"Кто-то не против поиграться полгода, сэкономить денег (хотя далеко не всегда) и притащить свежую незаезженную машину (разве что может внутри на светлом салоне приехать часть мотора, колеса, фары, гавна, блевотины... как повезёт)."
И такое бывает у кого то:ROFLMAO:
Понятно ,если надо купить срочно,Америка отпадает.
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
На новых авто движением одной руки через комп,если человек умеющий,меняет пробег во всех блоках,где фиксируется пробег и потом никакая диагностика не покажет замену:cool:.Мне так знакомому пригнали F15 4.0D под заказ,как и хотел с пробегом до 50 т.км,типа купили у ОД ,машине было 4 года,я ему сразу сказал,не верю,говорит диагностику делали все сходится в блоках,людей рекомендовали,как нормальных.Делаю звонок ,по вину смотрят машина была у ОД на диагностики с пробегом 80 т.км,пару месяцев назад,многие не поняли зачем смотали 30 т.км,типа и так маленький,как для дизеля,пока не объяснил почему.Так хотели продать машину,что перестраховались и похоже в Польше смотали,границу проехала с новым пробегом,проверяли потом,утверждали до последнего,что купили с таким пробегом у ОД.Привезли быстро за неделю.

"Кто-то не против поиграться полгода, сэкономить денег (хотя далеко не всегда) и притащить свежую незаезженную машину (разве что может внутри на светлом салоне приехать часть мотора, колеса, фары, гавна, блевотины... как повезёт)."
И такое бывает у кого то:ROFLMAO:
Понятно ,если надо купить срочно,Америка отпадает.

По 40д с пробегом 50 - ну так первым делом нужно по Оф дилерской базе хотя бы проверять, а не по приборке :) даже старого корча можно более менее прикинуть по базе с момента последнего визита к дилеру. Если оно в 2014м заезжало еще на пробеге 100, допустим, а через 5 лет потом ездило гдето и пробег 120, то разумеется пахнет жареным :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Просто цена Ф15 40д с пробегом 50 будет такая, что можно смело бежать покупать G05
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Просто цена Ф15 40д с пробегом 50 будет такая, что можно смело бежать покупать G05

Хотя и с пробегом 100 тыс км выходит слегка «больная» но все равно здесь такой не купишь, а из штатов и подавно..
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Очень выгодно и интересно из США тянуть Мки, кабрики и прочие спорт машины.
Это точно,там выбор по кабрикам и купе больше и с нормальными моторами
Просто цена Ф15 40д с пробегом 50 будет такая, что можно смело бежать покупать G05
Я ему об этом и говорил,потом согласился,что надо было брать G05,пусть и бензиновый,добавить надо было немного,еще он почему то решил,что расход будет в городе 8 литром солярки:unsure:,где он такое прочитал,хотя дизелист со стажем.
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Это точно,там выбор по кабрикам и купе больше и с нормальными моторами

Я ему об этом и говорил,потом согласился,что надо было брать G05,пусть и бензиновый,добавить надо было немного,еще он почему то решил,что расход будет в городе 8 литром солярки:unsure:,где он такое прочитал,хотя дизилист со стажем.

Про расход, вероятно, прочитал в буклете технич. характеристик там вообще 6л в смешанном написано для 40д :)
А 8л - это по трассе со скоростью 110-120 :)
 
Last edited:

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Кстати интересен еще факт что многие х5 е70 из америки 2010-2012 годов оснащены старыми 6 ступками , 8 ступку встречал у одной машины из пяти что касается дизелей 3.0 у них тоже как то странно в европе установлен современный мотор а на Америке предыдущее поколение . Что касается названия темы советую автору реально взять 320 дизель европейский пусть с пробегом 150 к чем геморойный надутый 2.0 бензин , который после 4 лет эксплуатации течет со всех щелей , страдает цепью вакумными насосами тнвд и прочее и это еще надо ее и восстановить . Если поговорить про джеты/ пасаты оттуда и европейские нормальные машины на 2.0 дизеле тоже абсолютно разные автомобили в пользу европейца . Цены на них и вправду очень вкусные но те , кто плюс минус разбирается в ориг бмв каталогах посчитайте сумму ремонта пары радиаторов , вентиляторов, решеток , креплений , оптики , про безопасность и кузовщину ,даже промолчу , именно по оригиналу а не говно китайское, то у вас машина после восстановления ну может на 4~5% сядет дещевле целой не битой европейки, стоит ли оно того ? PS продавая е70 американку целую купленную на то время новой у серого диллера , люди которые звонили задавали один вопрос Америка или Европа , услышав слово Америкос даже не хотели вникать в подробности что это целая машина не ремонтированная не битая с историей и прочее , 70% звонков сразу ложили трубку , и продавалась идеальная технически и не битая машина в м пакете 2011 года по цене 17 наверно примерно 5 месяцев и продалась в итоге почти по перекупочной цене...

Именно такая целая серая машина не продается вообще.
 

kovbaska

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
332
Age
37
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
Трохи не в тему, але про Ф31. Можливо хтось підкаже ,масово на ринку Німеччини, заглушка на ляді і на торпеді заглушки як в рено.
$_201.jpg $_20.jpg
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Трохи не в тему, але про Ф31. Можливо хтось підкаже ,масово на ринку Німеччини, заглушка на ляді і на торпеді заглушки як в рено.
View attachment 688889 View attachment 688890

А что удивляет?
Надо было ж таксистам/прокатчикам/полицаям/ADAC/фигпоймикому куда-то ставить свои рации шмации...
Вот и наделали дырок.

Хотя я сомневаюсь в «массово»
 
Top