FreshTel ?

Ed34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,367
Город
Киев
Кто то использует? Как вообще контора? Проблемы/рекомендации/интриги/расследования?
Сейчас есть мтс коннект...хочу на фреш-тел поменять. Вот....
 
дык фреш-тел, если мне не изменяет склероз, это 4G, а мтс - это 3G.
странно эти операторы сравнивать.

по теме. еще где-то годик назад слышал не очень лестные отзывы о фреш-тел, сейчас как не знаю, для меня только оптоволокно))


p.s. если все таки решишься поставить советую взять у кого-то модем на денек поиграться, проверить покрытие и скорость, что б потом не разочароваться...
 
проблем и интриг нет)
иногда наблюдается зависимость от метеоусловий)
пригород ловит нормально...
если нет возможности тянуть проводной то нада брать)
 
дык фреш-тел, если мне не изменяет склероз, это 4G, а мтс - это 3G.
странно эти операторы сравнивать.

по теме. еще где-то годик назад слышал не очень лестные отзывы о фреш-тел, сейчас как не знаю, для меня только оптоволокно))


p.s. если все таки решишься поставить советую взять у кого-то модем на денек поиграться, проверить покрытие и скорость, что б потом не разочароваться...

Я не сравниваю, вон у воли например скорость еще больше - а контора - гавно...
Поэтому спрашиваю отзывы в целом..
 
Еще мнения будут?
 
дык фреш-тел, если мне не изменяет склероз, это 4G, а мтс - это 3G.
парни вы чо ,страну попутали ?? у нас 3Г не работает с толком ,а вы уже про 4 .... пользовался , отказался ,работает очень локально ,это раз , два дорого , три реально при дожде ,там где была связь ,её не становится .. пользуюсь утел ..типа тоже 3Г :rofl:
 
Если че, есть ихний модем
 
парни вы чо ,страну попутали ?? у нас 3Г не работает с толком ,а вы уже про 4 .... пользовался , отказался ,работает очень локально ,это раз , два дорого , три реально при дожде ,там где была связь ,её не становится .. пользуюсь утел ..типа тоже 3Г :rofl:
не могу не согласиться!
витая пара я так понял вообще не рассматривается?
 
витая пара я так понял вообще не рассматривается?

да речь идет о безпроводных интернетах.
 
парни вы чо ,страну попутали ?? у нас 3Г не работает с толком ,а вы уже про 4 .... пользовался , отказался ,работает очень локально ,это раз , два дорого , три реально при дожде ,там где была связь ,её не становится .. пользуюсь утел ..типа тоже 3Г :rofl:

страну не попутали.
у нас толком ничего вообщем то не работает.
мне не нужна мобильность.
мтс-коннект в расчете на Гб дороже фрештела
при дожде и тумане все безпроводные ложатся

Т.е. считаю пост не в тему...
 
Ну "фреш" это "чистый" ваймакс, а не 4ж, 4ж немного другие требования и критерии...
Если попробуете - свистните :) тоже интересно. И у "фреша" не знаю как сейчас, но раньше очень от места нахождения зависело +/- метры, вряд ли они вкинулись на улучшение проблемных мест, а скорее всего просто расширяли покрытие.
Сейчас юзай утел.
 
проблем и интриг нет)
иногда наблюдается зависимость от метеоусловий)
пригород ловит нормально...
если нет возможности тянуть проводной то нада брать)

тож самое..снег пошел..все капец) связи нет)
сперва был модем юсбищный..щас вай-фай роутер...
 
Т.е. считаю пост не в тему...
ну что ж так категорично ,отрицательный результат ,тоже результат .. а по теме ,реально из НЕ мобильных "воздушных" интернет провайдеров ,качественно нового за последние 5 лет ничего не появилось ... поэтому путь экспериментов никто не отменял ..
 
FreshTel - это не 4G, это маркетинг. плохая зона покрытия, её мало, сигнал слабый, роутер дорогой.
MTC Коннект и Пипил нет - 2,5G, это ублюдки которые называют себя 3G, за счет использования CDMA канала, не плохой коннект, приемлемая зона покрытия.
ТРИ МОБ (ex UTEL) - 3G, мало покрытия, хорошая скорость, переключается на киевстар и жрет все бабки.

Настоящий 4G на базе технологии LTE может быть построит киевстар в ближайшие 2 года, но я думаю их задавят патентами и запретами.

У нас в стране много мобильного интернета и весь работает плохо. Конец обзора.
 
Тут думаю инфо более, чем достаточно:
http://netobzor.org/forum/index.php?board=66.0

Юзаю МТС-конект и пиплнэт, второй в разы лучше по скорости, без проблем смотрю фильмы онлайн
У меня МТС и пипл есть... Может пипл иногда лучше по скорости, только вот там где надо всегда прием очень плохой, соответственно и скорость. МТС ловил почти везде где надо, скорость не ахти, но для моих задач более , чем... смотреть фильмы он-лайн по мобильному нету это мазохизм.
 
Back
Top