• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] G30 не реагирует на штатный ключ

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ситуация. Взял сегодня машину, все ок., поездил по делам. Подъезжая к дому потухла приборка, но машина нормально ехала. Заглушил, завел - все ок., снова заглушил, закрыл, пошел домой. Выхожу загнать в гараж, реакции на штатный ключ никакой, взял второй ключ - тоже самое. С доп сигналки (автолис) с телефона снимаю, штатную снять не могу. Открываю дверь (механически), пищит штатная. Что делать?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Добавлю: аккумулятор заряжен.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Снять клемму на пару десять минут. Если не поможет - на сервис.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Снять клемму на пару десять минут. Если не поможет - на сервис.

А как багажник открыть?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
На кнопку в салоне тоже ноль реакции? Или нет такой?
Что еще живо? Аварийка? Свет? окна-люк? Ключ "тамагочи"? С экраном?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
На кнопку в салоне тоже ноль реакции? Или нет такой?
Что еще живо? Аварийка? Свет? окна-люк? Ключ "тамагочи"? С экраном?

Центральный экран живой, аврийка, свет, тоже живы. Ключ тамагочи пишет - "слишком далеко от машины". Аккум отключить и у меня первый вариант, но блин как туда добраться? Как бы вообще сделать, чтобы штатка не выла. Её ведь даже на эвакуаторе сейчас нереально тянуть.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Только прикладывать ключ к рулевой колонке, там где рисунок с ключиком и пробовать включить зажигание. Комфортный доступ есть? Если машина открыта - вместо аккума можно силовой плюс с блока BDC выдернуть. Он в ногах пассажира справа внизу. На него толстый плюс заходит.

https://bmwguide.ru/bmw-5-2017-open-and-close-trunk/ - кнопка не реагирует?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Подошел только что снова к машине - открылась как ни в чем не бывало, завел, загнал в гараж, открыл капот и багажник, отключил аккум. При этом экран (тот на котором спидометр) не горел (горели только все сигнальные лампы ошибок), постоянно работал гонг типа открыта дверь, климат дул теплым. Всё остальное можно сказать работало в штатном режиме. Подожду минут 20, подключу аккум и отпишусь.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
А до установки нештатной охранки такое случалось?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Только прикладывать ключ к рулевой колонке, там где рисунок с ключиком и пробовать включить зажигание. Комфортный доступ есть? Если машина открыта - вместо аккума можно силовой плюс с блока BDC выдернуть. Он в ногах пассажира справа внизу. На него толстый плюс заходит.

https://bmwguide.ru/bmw-5-2017-open-and-close-trunk/ - кнопка не реагирует?

Нет не реагировал на салонную кнопку. Механически открывалась только одна водительская дверь, все остальные включая багажник были заблокированы и на кнопки не реагировали, ключ тоже подносил к рисуночку - тоже ноль.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
А до установки нештатной охранки такое случалось?

Так я её через два дня после покупки установил. Но нештатную я отключаю свободно, не мог отключить именно штатную.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Подсоединил аккум, ничего не произошло. Если быть точнее - заводится и едет, как ни в чем не бывало, но экран который спидометр, тёмный, горят сигнальные лампочки многих ошибок, климат дует теплым. Сообщений о неисправностях на центральном дисплее нет. Пока отключил аккум до утра.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
нештатную

Я бы не ставил на такое авто что то инородное.
Лучше застраховать имхо.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Я бы не ставил на такое авто что то инородное.
Лучше застраховать имхо.


глупый совет ....
и этому много причин
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ночь стояния без аккума не помогла, точнее сразу на пару секунд дисплей (спидометр) включился и вырубился, оставив гирлянду ошибок. Через меню центрального дисплея делаю все диагностики - все ок., ошибок и уведомлений об ошибках нет. Машина заводится, едет, не работает передний дисплей и климат, остальное все работает. На сервис однозначно короче.
Фигово то, что когда вчера глюканула штатная сигналка, то я пока не представляю как добраться до аккума, дверь открыть понятно возможно, а дальше? Дверь открываешь, штатка свистит, и всё блокировано (зажигание, остальные замки, замок багажника), соответственно реакции на любые кнопки ноль.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Раньше естественно такого не было, и не так давно месяц был на машине за границей и машина ездила ежедневно и тыщи 4 км накатала.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
глупый совет ....
и этому много причин

Ну расскажи нам глупым!?
А то у меня есть знакомые, понатыкали фигни всякой а потом из села на эвакуаторе едут...
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ну расскажи нам глупым!?
А то у меня есть знакомые, понатыкали фигни всякой а потом из села на эвакуаторе едут...

Какой фигни? На этих нештатках ездят тысячи и G30 и более современных авто и официалы ставят их.
Звонил официалам, сказали уверены почти на 100% слетел софт и нужно его перезалить, занимает 5 часов времени. Пока так.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
почти на 100% слетел софт и нужно его перезалить, занимает 5 часов времени. Пока так.

Софт чего, штатных девайсов!?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Софт чего, штатных девайсов!?

Этого я не знаю, может грамотные одноклубники подскажут, что имеют ввиду официалы. Я передал их слова, сказали у них такое было с цифровой приборкой на ф10. Еще сказали попутно новую версию навигации установят, какой-то код зашитый у меня в ВИН и на протяжении гарантии обновление навигации бесплатное.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Этого я не знаю, может грамотные одноклубники подскажут, что имеют ввиду официалы. Я передал их слова, сказали у них такое было с цифровой приборкой на ф10. Еще сказали попутно новую версию навигации установят, какой-то код зашитый у меня в ВИН и на протяжении гарантии обновление навигации бесплатное.

Официалы далеко!?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Пока нет списка ошибок из диагностического протокола - гадать не о чем.
Да, по приборкам- "мультикам" были вопросы, когда их затухание лечилось перепрограммированием. Но, судя по описанию, проблема гораздо глобальнее.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
На этой неделе врядли у меня выйдет на целый день вырваться, а на следующей постараюсь. Своим ходом поеду, не вижу в этом препятствий, машина же едет. По результатам отпишусь.
Кстати если глобально, то что может быть из очень плохого?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Час назад завел, как ни в чем ни бывало, только дату и время попросило установить. Всё работает. Поездил с пол-часика, все ок. Вот и шо за фигня.
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
Час назад завел, как ни в чем ни бывало, только дату и время попросило установить. Всё работает. Поездил с пол-часика, все ок. Вот и шо за фигня.
що б там не було, але на сервіс треба однозначно, до речі, машинка у вас не синього кольору?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
машинка у вас не синього кольору?

16a09b910fcd.jpg
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
тоді це я не вас бачив деілька разів у Сарнах, просто попадалась на очі синя g30 коли був проїздом
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Наконец-то ездил к официалам. Вердикт: нужно чаще ездить на машине))). Дали распечатку ошибок, сказали ничего там нет страшного. Вот пока так. Причину видят в часто разряжаемом аккуме. Естественно когда я к ним приехал, приборка не тухла ни в дороге ни у них, но ковыряли они машину целый день (заливали новый софт и карты) и у них она тоже потухла, потом еще долго делали что-то с приборкой и ничего у них не получалось, что-то (вроде приборка?) не выходило на связь и не могли её запустить, раскурочили пол торпеды в салоне, и вышли со словами, что нужна приборка донор. Поставили мою приборку на место - всё работает. Мистика - это слова официалов.
 
Top