• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] G30 не реагирует на штатный ключ

Это попросту некомпетентность официалов :(
 
Простите за странный вопрос, но всё же...

Вы когда решили брать новое авто, у Вас был выбор G30 или S90 (Швед) и после нынешней "мистики" не закрадывалась мысля в голову, к примеру "- а может с S90 так не было бы?"

Это спросил лично для себя, для личного опыта, да, я врядли когда то стану владельцем нового немца или шведа, но Ваш опыт может сильно помочь и на ином уровне авто рынка.
 
Это попросту некомпетентность официалов

В целом да, можно лишь делать скидку, что официалы у нас в области относительно новые, да и г30 наверное очень мало на область, а с мультиприборками еще меньше, но то что очень стараются помочь, это факт. Но диагноз не поставлен и это тоже факт.

Вы когда решили брать новое авто, у Вас был выбор G30 или S90 (Швед) и после нынешней "мистики" не закрадывалась мысля в голову, к примеру "- а может с S90 так не было бы?"

Пока нет))), машина очень крутая и очень нравится.
 
Официалы в регионах некомпетентны.. хоть и стараются.. а в Киеве - непомерно дорогие. Вот такой расклад нынче, как по мне.
 
Официалы в регионах некомпетентны.. хоть и стараются.. а в Киеве - непомерно дорогие. Вот такой расклад нынче, как по мне.

100%, но я об этом могу сказать только по Ауди, на Баварии в Киеве еще не был. Но по Ауди Киев и Хмельницкий/Львов, отличаются по ценам очень крепко.
 
100%, но я об этом могу сказать только по Ауди, на Баварии в Киеве еще не был. Но по Ауди Киев и Хмельницкий/Львов, отличаются по ценам очень крепко.

У меня с Житомиром опыт был :)
Ребята конечно стараются, цены вообще копеечные на работы по сравнению с Киевом, но опыта еще совсем мало. Основная их задача - это продажа новых авто и ТО.
 
А разве у вас авто не на гарантии? Чего вас вдруг цены беспокоят?
 
А разве у вас авто не на гарантии? Чего вас вдруг цены беспокоят?

Не беспокоят, на гарантии. Но диагноз не определен, а это беспокоит. Вы понимаете в ошибках? Я могу выложить распечатку что дали.
 
Вот:
a0ea42302f80.jpg

2afe3769bf81.jpg

cf588d54af8b.jpg
 
Из ошибок ясно одно - в машине кардинально нарушены циклы засыпания- контроля контактов. Ниразу не удивлюсь, если это следствие установки охранных систем.

По клапану очень советую таки отработать ошибку по тест плану.

А для чего-то конкретного слишком мало вводных. Тухнет приборка это одно, а нет реакции на ключ (как по мне) может быть совсем другой историей.
Покатайтесь с новыми "прошивками". Не исключено, что могло "рассосаться"
 
Не рассосалось, чуть позже доберусь до нормального компа и напишу как сейчас.
 
Поехали. С момента того глюка, на машине я ездил почти каждый день, хотябы для того, чтобы понаблюдать и понять какую-то хронологичность или системность этих глюков, т.е. когда и в следствии чего они происходят. Глюк с ключом больше не появлялся и не появляется сейчас, при этом я реально раз по 50 в день закрываю и открываю машину по надобности и без. После визита к официалам по сути не изменилось ничего. Поведение машины следующее: несколько дней все ок., как ни в чем не бывало, дальше в тупо в любую минуту может погаснуть приборка и привет. Сутки постоит в гараже - снова все как ни в чем не бывало. И так по кругу. Когда гаснет приборка, на ней постоянно мигают разные ошибки из гирлянды, может самопроизвольно на какое-то время включиться гонг незакрытых дверей, при этом второй экран (там где нави), тоже мерцает, и мерцает климат, иногда климат тухнет вместе с приборкой и дует горячим воздухом (если не тухнет, то работает нормально). Ага, еще заметил - при глюках аккум, когда машина стоит в гараже, садится за сутки с 12-12,2 до примерно 11,7, когда заезжаю в гараж и машина в нормальном неглючном состоянии - значения не меняются, но это может быть из-за того, что глючную я ее еще трохи открываю и закрываю, а не просто оставляю.
При глюках, музыка, свет, память сидений и руля, и остальные ездовые системы машины работают в нормальном режиме.
Из-за охранных систем - я сейчас ничему не удивлюсь, но 6500 км все было ок. и глюки начались внезапно.
 
Last edited:
Из ошибок ясно одно - в машине кардинально нарушены циклы засыпания- контроля контактов. Ниразу не удивлюсь, если это следствие установки охранных систем.

А что нужно сделать? Отрегулировать эти циклы? Я планирую в конце недели снова отдать машину официалам, но уже не на день, а пока не отремонтируют. Просто может сказать им на что обратить внимание?
 
Боюсь, что рекомендация будет одна - отключить. По гарантии они точно не будут искать проблему, пока на машине стоит охранка, да еще и которую не у них ставили. Тут как бы вообще вопрос гарантии могут поднять...
 
А вы не хотите во Львов поехать? Там официалы давно, уже руки набитые.
 
Боюсь, что рекомендация будет одна - отключить.

А что именно отключить?

А вы не хотите во Львов поехать?

Возможно, пока попробую еще раз по месту.
 
А если не секрет, какой тип нештатной сигнализации стоит? И обновлялось ли ПО автомобиля?
 
По протоколам уже вижу что не обновлялось
 
Не секрет. Автолис.
 
Нашел что ей не дает уснуть и садит аккум при глюках. Когда я машину закрываю на ночь, фары не засыпают, они тупо постоянно ездят влево и секунд через 10 вправо и так по кругу, пока не заведешь, или не отключишь аккум.
На этой неделе точно уже попаду к официалам.
 
На сервисе,жене на мазду установили black bug охранный комплекс,авто ночью начало включать фары дальнего и акум садился соответственно.Вернул авто на сервис,переделали и проблема исчезла.Вам правильно подсказали что поиск проблемы начать нужно с нештатного оборудования и качества его установки
 
Пока так: отвез официалам, там машина уже 2 недели))), сегодня позвонили и сказали нашли поломку и на следующей неделе отремонтируют и заберу машину, что там делают пока не знаю. Из того, что я понял, поломка тесно связана с приборкой. Отключали приборку (физически) - все отлично работает, подключали - машина начинает творить всякую фигню.
 
Жесть.. 2 недели *
Уже б могли приборку сто раз новую поставить и отпустить..
 
А на заміну що дали?
 
Back
Top