• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

HELP! після капіталки двигун троїть, немає тяги і жре 25л, підкажіть..

е28 м20в20 L-jetronic 86года выпуска
мастер подключил компьютер
отрегулировал все компьютером
Прошу прощения, к чему подключил компьютер??? е28 на джетронике не имеет ни единого блока, который может компом диагностироваться.

вообщем я так понял при неправильном снятии шланга сбивается программа управления двигателем
не буду комментировать даже...

ТС едь на компьютерную диагностику, только серьезную
И не забудьте подать заявку на нобелевскую премию, если найдете компьютерную диагностику для е28 вообще и с джетроником в частности.
 
Значит я все это выдумал)) расписать вам как все это делается, равносильно докторской дисертации.
 
Значит я все это выдумал)) расписать вам как все это делается, равносильно докторской дисертации.
Компютерной диагностики нет и быть не может на джетроне)) даже на мотрон ,1.0 )) компютер можно подключить начигая с мотроника1,3 )) а джетроники диагностируются, осцилографом , тестером, и манометром)) еще помогает статоскоп )) ну и руки правильные)) но если Вы мне скажете где проводят КОмпьютерную диагностику джету я срадостью пригоню туда два джета )))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Значит я все это выдумал))
Других объяснений я не вижу.

расписать вам как все это делается, равносильно докторской дисертации.
А вы попробуйте. Я не совсем тупой. Начните со схемы электрической е28 и ее диагностического разъема.

Или давайте на спор? Если вы докажете, что е28 с джетроном можно продиагностировать с помощью компьютера (как это подразумевается в традиционном смысле - подключение к блоку управления мотором и просмотр ошибок и значений) - и я выставляю вам дорогой вискарь.
Если все же окажется, что ваш текст ничего общего с реальностью не имеет - тогда вы мне.
Идет?
 
Других объяснений я не вижу.

А вы попробуйте. Я не совсем тупой. Начните со схемы электрической е28 и ее диагностического разъема.

Или давайте на спор? Если вы докажете, что е28 с джетроном можно продиагностировать с помощью компьютера (как это подразумевается в традиционном смысле - подключение к блоку управления мотором и просмотр ошибок и значений) - и я выставляю вам дорогой вискарь.
Если все же окажется, что ваш текст ничего общего с реальностью не имеет - тогда вы мне.
Идет?
10000+

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
В МЕНЕ НА ФОТО ВИЩЕ Я МАЛЕНЬКА КРУГЛА ФІШКА ЧОРНОГО КОЛЬОРУ ЗВЕРХУ НА ДВИГУНІ.
 
В МЕНЕ НА ФОТО ВИЩЕ Я МАЛЕНЬКА КРУГЛА ФІШКА ЧОРНОГО КОЛЬОРУ ЗВЕРХУ НА ДВИГУНІ.

View attachment 648941

1) Земля)))
4) Индикатор температуры тот что и на приборку )
7) Написано не используется)) но это для приборок с сервис индикацией)) для сброса
8-10) к датчику верхней мертвой точки на переднем маховике )) не путай с мотреной 1,3 )) этот датчик только для сервиса
11) информация что двигатель запущен
12) с провода возбуждения на гене
13) сигнал с клапана холостого но только не в джетроне
14) 12 вольт с гены
15) вольтаж на бензонасос)))
 
В МЕНЕ НА ФОТО ВИЩЕ Я МАЛЕНЬКА КРУГЛА ФІШКА ЧОРНОГО КОЛЬОРУ ЗВЕРХУ НА ДВИГУНІ.
Капс лок залип??? Писать таким шрифтом - признак дурного тона и аналог крика при вербальном общении.

Фишка есть, но компьютер к ней не подключить.
 
Кстати, fron, а что там с темами по е65? Как вопросы задавать - так есть время, а как отписаться по итогу чем закончилось так все? Что с печкой? Как заводится?
Некрасиво так поступать....
 
Кстати, fron, а что там с темами по е65? Как вопросы задавать - так есть время, а как отписаться по итогу чем закончилось так все? Что с печкой? Как заводится?
Некрасиво так поступать....

НЕ Сварись) не було нету тільки зраз зайшов
е65 продав.
по е28 секс продовжуєтся..холостий нормалізувався.(на сто щось зробити) 700-800 об.
тільки росхід величезний ітак і залишився((і не їде вона ніфіга
думаю ставити газ але тоді вона взагалі не буде їхати і ВАЗ 2101 буде обганяти)
 
газ на справній машині чудеса творить, а якщо на несправну втулити....
 
газ на справній машині чудеса творить, а якщо на несправну втулити....

мучить 2 питання:
1) великий росхід
2) не їде....))
 
Так шукайте причину. Чудес не буває
 
Первое от второго)) но причин на самом деле не много)) первая подсос воздуха , система должна быть герметична)) второе не правильная работа опережения зажигания)) третье недолив или перелив )) ну и 4 это проблема топливной)) все это диагностируется )) нужен газоанализатор , жидкостной манометр , тестер , и осцилограф)) ну и естевственно руки)))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
но причин на самом деле не много)
я как-то видел мотор, который собрали на блоке 2.5е с головой от 2.0 и полной отсебятиной в подключении джетрона. Вот там джунгли были...

нужен газоанализатор , жидкостной манометр , тестер , и осцилограф)) ну и естевственно руки)))
такой набор далеко не на всех СТО встречается... а тут автор в домашних условиях воюет
 
Ну не знаю )) набор как набор)) у нас в клубе все машины такие древние что без таких инструментов нефиг и смотреть)) ну тестер в любом варианте быть должен )) манометр можно в сантехнике найти)) газоанализатор в гаражах кто цо крутит можно поспрашать,)) осцилограф это конечно не у всех но у нас есть))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Ну не знаю )) набор как набор)) у нас в клубе все машины такие древние что без таких инструментов нефиг и смотреть)) ну тестер в любом варианте быть должен )) манометр можно в сантехнике найти)) газоанализатор в гаражах кто цо крутит можно поспрашать,)) осцилограф это конечно не у всех но у нас есть))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

маю все крім газоаналізатора))
 
Back
Top