LR RR vs BMW E70/71 vs MB GL vs...

Щас меня Макс камнями закидает, но альтернативе Лексусу в целом я не вижу, сервис, стоимость оригинальных запчастей и ликвидность на вторичке. Пока у нас качество дорог оставляет желать лучшего, какие Х5 и Х6? Понятно что у каждого свои предпочтения и потребности, но в целом, если мы говорим про внедорожники LX рулит, X - сы для автобанов
 
Не знаю может родной пробег, барыги чудеса делают, суть в другом прошёл год, мы отдали за 36, перекуп пускай косарь заработали и сейчас белый этот предлагают за 32?! То есть легко за 30 уже можно взять, в среднем за год -5-6 $🤦🤣 я же говорю неликвид ещё тот

Пф... неликвид :) 5-6к за год... я Ф07 год назад пригнал за 37к, а щас смотрю 22к в комментах предлагают за подобные на Риа
 
Витя, так а смысл замены? 3,0 дизель очень хорош, плюшки можно докупить и поставить, на каждый день есть Равчик) у шурина сейчас 7 G11 3,0 дизель короткая июль 2017, да круто, да едет, да куча приколов, но не скажу, что прям пропасть с такой же F01) фары чудеса делают, сидушки комфортные те же, тот же M57 и коробка ZF, если не прав, пусть знатоки поправят, часть кнопок стало сенсорными, что дико не удобно для водителя, но внешне конечно выглядит бомбически, хотя 222 получше, ИМХО
 
Витя, так а смысл замены? 3,0 дизель очень хорош, плюшки можно докупить и поставить, на каждый день есть Равчик) у шурина сейчас 7 G11 3,0 дизель короткая июль 2017, да круто, да едет, да куча приколов, но не скажу, что прям пропасть с такой же F01) фары чудеса делают, сидушки комфортные те же, тот же M57 и коробка ZF, если не прав, пусть знатоки поправят, часть кнопок стало сенсорными, что дико не удобно для водителя, но внешне конечно выглядит бомбически, хотя 222 получше, ИМХО

Я пока еще не знаю, как дальше быть :) к мотору и акпп у меня вопросов нет.. мотор этот - реально дарит эмоции.
Больше уже напрягает то, что через год там минус по цене будет еще больше :) а также плюс по обслуживанию :) поскольку я знаю, куда там засовывать бапки у меня сейчас машина стоит на профилактике с бюджетом в 1к наверно. И это просто подошло время масло-фильтр поменять, и заодно решил пару не горящих вещей сделать :)

Мне нравится G-серия, пятерка, шестерка ЖТ, но мне такая новая глянцевая машина сейчас не подходит, условия содержания не подходящие. Плюс мне не нужен новый седан.. седан и так есть..

Я вот смотрел сегодня семерку 760ю за 235к на Риа.. я не знаю - мне както не очень нравится, салон угрюмый, панель с серебристыми вставками - вообще камри какаято... между ней и 222м за такие бапки - там просто пропасть как по мне. А еще вроде А8 свежая очень ничего.

Сенсоры эти, как и тач мониторы в авто - имхо, дебилизм.. в слепую не нащупаешь на ходу, в отличии от кнопочек. Вон в 6GT ездил, не мог с третей попытки дуйку климата уменьшить этими сенсорными кнопками 🤦🏻*♂️ а кстати в Лексусе РХ старом - климат с тач скрина монитора управляется, еще нада в спец меню заходить, что бы изменять вентилятор - ваще бред собачий...
 
Кстати в новых G-сериях (как и поздних F) мотор дизельный уже давно не М, и даже не N (как у меня), а B :)
 
Нужно Ку7 новую покатать в прокате. Авось стрельнет :) и полный привод и посадка и простор :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
Нужно Ку7 новую покатать в прокате. Авось стрельнет :) и полный привод и посадка и простор :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Так, звичайно можна. Але він не вписується в бюджет, принаймні, мій.:)
 
В обсуждаемом бюджете влезет предыдущая Q7 :)
 
Вы иногда говорите о прокате, а какие службы проката юзаете?
 
Вы иногда говорите о прокате, а какие службы проката юзаете?

О них говорю и юзаю, кажись, только я :)
Брал 4 раза машины в течении года у SVcar.ua, на Осокорках.
 
Да,красиво,богато..С места хорошо подрывает да и по трассе уверенно..Но гемор с пневмой и для дальних прострелах утомителен.

Да да, наслышаны-начитаны :)
Пневма, я так понял, на всех машинах - это гемор..
 
гемор -- )))))) ну не слышал ..
 
Щас меня Макс камнями закидает, но альтернативе Лексусу в целом я не вижу, сервис, стоимость оригинальных запчастей и ликвидность на вторичке. Пока у нас качество дорог оставляет желать лучшего, какие Х5 и Х6? Понятно что у каждого свои предпочтения и потребности, но в целом, если мы говорим про внедорожники LX рулит, X - сы для автобанов

Да тут кому что..Меня даже от запаха внутри Лехсуса тошнит..Ездил недавно на 200 крузере,уже приятней чем на сотке,но цена пока не соответствует..Лексус со светлыми салонами вообще через пару лет в тыкву превращается..
 
Да да, наслышаны-начитаны :)
Пневма, я так понял, на всех машинах - это гемор..

Брали Рейнджа с пробегом 40тКм,ездил только по трассам,без грязи и без грузов..Один хрен через год на пузо лег,прямо по трассе,доковыляли до станции а он,падло,поднялся и ошибок в памяти нет..Так пару-тройку раз было,поменяли все подушки и больше с регулировкой не игрались,пока ездит,но жестковато,хотя для трасс прокатит..Суперкар,мать его..
 
гемор -- )))))) ну не слышал ..

Может на спорте по другому,не знаю..Есть же легенды что Х5 ломучее говно а Х3 образец надежности..Может и тут так?😀
 
Какие-то сплошные клише... Пневма - гемор. Светлый салон - через год все... Может надо самому пробовать? :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
Какие-то сплошные клише... Пневма - гемор. Светлый салон - через год все... Может надо самому пробовать? :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Попробовать что?Я не вылизую салоны,максимум пылесос раз в месяц,правда я и не свинячу и не курю в машине..В е60 при этом салон как новый,бежевый..Такой-же салон в Инфинити ЕХ,который еще и моложе года на четыре и за которым ухаживают похож на...ни на что уже не похож..Про пневму я выше написал..Чего попробовать,купить лехсус с светлым салоном и через год написать что я дурак который доказал на своем кошельке то что и так известно?Увольте-с..
 
Попробовать что?Я не вылизую салоны,максимум пылесос раз в месяц,правда я и не свинячу и не курю в машине..В е60 при этом салон как новый,бежевый..Такой-же салон в Инфинити ЕХ,который еще и моложе года на четыре и за которым ухаживают похож на...ни на что уже не похож..Про пневму я выше написал..Чего попробовать,купить лехсус с светлым салоном и через год написать что я дурак который доказал на своем кошельке то что и так известно?Увольте-с..

1. У знакомого два 5л РР (те, что суперчарджед). Тупо 2 одинаковых. Живет в Италии на вилле, до которой проселочные дороги со всеми вытекающими. Ездит отвратно и дороги не разбирает. К примеру, по проселочной дороге с ямами, ухабами и валунами ездит под 100ку. РР все глотает молча и комфортно. Раз в год меняет все, что нужно. Последние 3-4 года средний чек ремонтов - 2.5-3К евро в год. Раз в год! ИМХО, на фоне того как он ездит - более чем достойный результат.

2. За кожей нужно ухаживать. За светлой - гораздо больше. А насчет износа - опять же характер эксплуатации влияет. У кого-то небольшие пробеги с частыми посадками/высадками, авто на улице живет. У другого поездки редкие, больше по трассе, а авто стоит в гараже/под навесом и на каждый день Икс имеется, правда? ;)

А насчет самой кожи - так на е34 кожа сильно получше качеством была, чем в е60 :) Но никто ж не призывает садиться повально на е34 :)

Ну и подытоживая все вышенаписанное. Примеры - это хорошо, но вот реальность такова, что детальный анализ что и как юзается каждый день никому не доступен, т.к. это просто авто на вторичке. И потому все равно все сводится к общеизвестному правилу: "нефиг покупать премиум не имея денег на его обслугу" :) А все остальное можно и нужно пробовать :)
 
Хоть ухаживай за кожей хоть нет а у немцев она лучше..Знакомый в Италии это хорошо,я пишу только что знаю и на чем ездил сам..Про деньги то причем?Я думаю и так понятно по умолчанию что Рейндж дороже содержать чем Шкоду Рапид..
Отходим от темы..Рейндж,БМВ,АУДИ,МЕРС,ПОРШЕ это вещь в себе..Японский премиум из другой лиги..Хотя многие разницы не видят и это их право и даже счастье..
 
Фігню скажу, але перекуп який продае чері тіго, жигуль 9-ку, зелений 412-й космічь і М6, якось ну зовсім стрёмно)))))) Чі нє??)))
 
Фігню скажу, але перекуп який продае чері тіго, жигуль 9-ку, зелений 412-й космічь і М6, якось ну зовсім стрёмно)))))) Чі нє??)))

А яка мені різниця що він ще попутно продає? Мене цікавить лише М6 з того набору:biggrin:. Та й діагностику на "Баварії" ніхто не забороняє зробити перед купівлею.
А дев"ятка і москвич, до речі, в чудовому стані.
 
Москвич и тазик в коллекционном состоянии,кстати..
 
Москвич и тазик в коллекционном состоянии,кстати..

За тазик не скажу, а москвича красная цена 500 уй....

Москвич, джили, китайци и подобные им нищебродские авто, это дядь Макс моя стихия))) и если Вы видели на москвиче, фаркоп, потекший в масле задний мост, ржавые крепления задних брызговиков, ......, капот вывернутый наверх, ибо у космичей болячка именно эта часть капота всегда ниже крыла, с багажника видна фанерная доска в спинке заднего сидения, хотя там и с завода такого не было ......, да в нём ньюансов как минимум куча, и если это "колекционный" то или колекция ху..венька, либо сказано "абы шо"))))
 
А яка мені різниця що він ще попутно продає? Мене цікавить лише М6 з того набору:biggrin:. Та й діагностику на "Баварії" ніхто не забороняє зробити перед купівлею.
А дев"ятка і москвич, до речі, в чудовому стані.

Да то я только сказал что в голову прилетело)))

Как по мне, то это, что ролекс покупать переходе)))

Не мне решать, я врядли когда то смогу даже мыслить об авто подобной стоимости, так сказал, не подумав.... ;)

А за москвич, написал свои мысли, в этом сегменте я в своей тарелке)))))))
 
Ваня,такие тазики покупают не для езды,ты слишком практичен..😀
 
Девятина уже продана) Макс, часом не ты под шумок купил? Как раз час назад написано:biggrin:
 
Ваня,такие тазики покупают не для езды,ты слишком практичен..😀

Тююууу))))))

Дядь Макс, вэри сори)))))

С этой стороны шото я и не подумал!)))))
 
Back
Top