• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] m30b35 - Нужен дельный совет !

Stalnoy

Пользователь
Joined
Nov 18, 2013
Messages
54
Город
Хмельницкий
Ребята решил взять е32 кузов с мотором 3.5 кто имел опыт эксплуатации м30-3.5,куда глядеть при осмотре,какие у них явные болячки и какой должен быть звук работающего мотора (треск,цокот*) это нормально? Ранее были только м50-тые плиты в м30 полный ноль!
 
Last edited:
надежный..но сцуко старый..поэтому проблемы быть могу по любому поводу. мотор кстати 3.4 к слову а не 3.5, но не суть конешно.
Как и все рядные 6-ки боится прегрева. треска и цокота быть не должно..темболее что там гидриков нема. если есть - то может быть цепь.
А в остальном обычная проверка - компрессия, тяга. ровность работы на хх. причем на горячую и холодную.
 
Last edited:
Мотор уже не родной ?
 
Не вольно думаю отказаться от этой сумасшедшей идеи взять 30 мотор..... А звук его роботы такой.... как описать не знаю ...( с легким подстукиванием что-ли)
 
Нормальных запчастей на этот двигатель уже нет , только китай ...
 
отличный мотор для своих годов , ездит до последнего- даже неоднократно перегретый, думаю с ценами на бензин этот движок и в идеале не актуален ,треск и цокот -цепь с звёздами выработана скорее всего и в придачу распредвал с выработкой на кулачках, плюс поршневая врядли хорошая. "Не вольно думаю отказаться от этой сумасшедшей идеи взять 30 мотор"- адэкватная мысль!
 
отличный мотор для своих годов , ездит до последнего- даже неоднократно перегретый, думаю с ценами на бензин этот движок и в идеале не актуален ,треск и цокот -цепь с звёздами выработана скорее всего и в придачу распредвал с выработкой на кулачках, плюс поршневая врядли хорошая. "Не вольно думаю отказаться от этой сумасшедшей идеи взять 30 мотор"- адэкватная мысль!
Впечетляющий СПИСОК... кстати на нем еще стоит и ГАЗ... как 30-й мотор его переносит?
 
Короче так. Любой мотор есть ушатаный и не ушатаный. У меня М30 не ушатаный и на газу(четвёртое пропан). Проблем вообще никаких. Шелестит как М50. Рядом с машиной двигла не слышно, только выхлоп. А выхлоп кстати красивый если родной. Как будто турбина стоит.
 
Я одно время порывался заменить свой М30 на М60, т.к. была возможность одновременно покататься на M30B34 и М60И35. Разница ощутима. Но после того, как на 60-м у товарища проскочила цепь и он попал с ремонтом на сумму под 2 штуки зелени, чет мне расхотелось это делать. Начал иначе смотреть на живучесть М30. Я за более чем три года владения этим динозавром по мотору поменял только прокладку под клапанной крышкой (и то для профилактики при регулировке клапанов), ДПКВ и передний сальник коленавала. А ну лямбда еще (которая при покупке авто мертвая оказалась).
Из минусов ему разве что расход можно предъявить. А в остальном это просто мегаживучая железка, абсолютно не требовательная ни к топливу, ни к маслу. При этом еще и тянет здорово. Особенно на низах. При обычной езде на нем вообще редко когда за 2-2.5 тыщи обороты поднимаются.
ЗЫ: тоже на газу (4 пок.). Тоже один раз жестоко перегрел вплоть до оторванного штуцера на элетропомпе и пара из под капота (заклинил термостат) - без проблем пережил.
 
М60И35.
это что за двигатель??? Просто интересно.
Вы, наверное, имели ввиду м60в30 или м62в35???
 
это что за двигатель??? Просто интересно.
Вы, наверное, имели ввиду м60в30 или м62в35???
м62в35. Не очень силен в эволюции этих моторов.
 
м30 хороший мотор.должен быть сухой.работает немного громче чем м50.желательно заглянуть в маслозалевную горловину,чтоб там было чисто и небыло эмульсии.газ пропан это не проблема если стоит 4поколение.на 2-3 поколении может быть уже не мсправный расходомер.
а так очень надежный мотор,в отличии от м60.удачи в поиске.
 
Знаю людей которые с благоговением вспоминают М30. Хотя давно уже на М57
 
Езжу на таком моторе давно, доволен! Никаких проблем.
 
Спасибо всем откликнувшемся я купил авто!!!
 
С чем и поздравляем. Давай бортовик и начнёмс-с!
 
С чем и поздравляем. Давай бортовик и начнёмс-с!

Взял черный двухкамерный холодильник с люками и 2.5 плитой.
Бортовик))? Ок заведу и дам знать)
 
Back
Top