• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

M30B35 потекла помпа. нужен совет

hella

Пользователь
Joined
Jan 18, 2014
Messages
151
Город
Киев
Всем привет
Вчера поставил машину, а сегодня утром обнаружил что она начала метить территорию.
Посмотрел - с помпы капает...
Выбор большой на этот мотор, а машина недавно у меня. В связи с этим вопрос, кто какие ставил, и кто что посоветует.
Делать и потом переделывать я не люблю. Подскажите разумный компромисс(оригинал дорого).
Выбираю между SKF, Febi и Hepu. Насчет Hepu, правда, не уверен т.к. они кажись только упаковывают
 
вроде бы феби упаковывает. а хепу очень уважаемая фирма. себе хепу брал
 
Антифриз у них хороший. А вот помпа, даже незнаю:(
 
поставил hepu
качестко изготовления на высоте.
__________________________________________________________________________
Теперь вопросы по удалению воздуха с системы.
На сколько я понимаю залить жижу до максимума закрыть крышку бачка и стравливать воздух через штуцер на корпусе термостата до тех пор, пока не начнет литься? или не так?
 
Ещё на радиаторе есть клапан откуда тоже нужно стравливать воздух возле заливной горловины, я ещё патрубки массажирую те что на радиаторе.
 
Ещё на радиаторе есть клапан откуда тоже нужно стравливать воздух возле заливной горловины, я ещё патрубки массажирую те что на радиаторе.

у М30 розширювальний бачок знаходиться рід лобовим склом, а не на радіаторі
 
А точно, сори ))).
 
Back
Top