• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

m50b25 система вентиляции картерных газов (помогите разобраться)

Fuzzion

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
111
Age
34
Город
Мариуполь
Начну по порядку. Менял я гофру расходомера, так как она потрескалась и была вся в дырах. В ней 2 маленьких выхода - один на клапан РХХ, второй на вентиляцию картера. Там где выход на вентиляцию картера, стоял штуцер для подключения патрубка, но я думал что это часть гофры, поэтому выкинул её как было, через время получил новую, а в ней просто отверстия и всё, т.е. патрубок одевать не на что. Заколхозил - купил обычный патрубок (около 20см длины), вставил в гофру, кое-как зажал хомутом (резину на резине :blush: ) и замазал место соединения герметиком.
Теперь этот патрубок почти рассыпался, т.к. он не маслостойкий, хочу заказать оригинальный с тем штуцером, но не знаю номер этого патрубка, весь интернет облазил, официальные каталоги и т.д., везде выводит другой, более длинный патрубок, который одевается вместе с другим, более тонким(тоже длинным) на механизм фильтрации газов.
Фото:
Вот эти два патрубка выдают каталоги:
608f172s-960.jpg270f172s-960.jpghren.jpg77f5272s-960.jpg
А вот этот нужен:
(обозначен верхним овалом)
bfaac68s-960.jpg
И ещё, как правильно его поставить? Знаю что к штекеру, который находится возле щупа, он крепится железным хомутом. А к гофре? Просто надеть на штуцер, или ещё как-то? (хомуты и т.п.) И штуцер этот, просто вставляется в отверстие гофры, без дополнительных крепежей?
 
есть на зажиме он вставляется, а есть обычный, он хомутом стягивается. но не сильно.
называется та гофра, кожух воздухомера или чтото типа того. недавно менял. такой самый. на баварии брал. дешевле чем на фирмах. говориш номер кузова, тебе скажут. есть короткий и длинный, тебе длинный.
 
11151726187 вот это наверное нужно.
 
Back
Top