M50B25 VANOS [ЛУГАНСК] 92г

Всем привет.Давно уже ничего не писал, так как считаю, что читать про замены масла и прочей расходной лабуды, Вам будет не интересно.
Ну а теперь об интересном.
Приобрел руль, ничего особенного, такой же как был и раньше, но в очень хорошем состоянии и без "прокрутов".Затянул в кожу.
Также меня бесили бежевые ручки на фоне черного потолка.Долго думал, что с ними сделать, и придумал.Пластиковую часть выкрасил в черный, а прорезиненую часть отдал на перетяжку в черную алькантару как на потолке.
вживую смотрится намного лучше
IMG_1613.jpgIMG_1575.jpgIMG_1576.jpgIMG_1612.jpgIMG_1611.jpg
заглушки заказал оригинальные черные с Мки
 
Last edited:
Всем привет.Давно уже ничего не писал, так как считаю, что читать про замены масла и прочей расходной лабуды, Вам будет не интересно.
Ну а теперь об интересном.

ну а малярку покажешь?
 
вот как раз сейчас одеваюсь и собираюсь ехать забирать с малярки
 
ждем рекару в новой коже!
 
Возможно будет со вставками алькантары
 
алькантара.других вариантов просто уже нет.
кстати, передние сиденья в продаже. без подлокотников.ну скажем 1500 грн
 
Всем привет, простите за долгое отсутствие.Давно ничего не писал, скажу честно, лень.С момента последнего поста много чего с авто произошло как хорошего так и грустного, ну я не буду объеденять все в одну тему а начну по порядку "ГОЛОВА"
Дело близилось к новому году, я забрал рекаро с перетяга (фото завтра в отдельной теме) и приехал на сто что бы подключить подогрев.Почему я не сделал это сам, потому что у меня отсутствует проводка как таковая.Спартанская комплектация по вину кроме М ходовки и кондера никаих ништяков не было.
Вообщем пока парни возились с проводкой я вспомнил про еще одну давнюю проблему-куда-то уходит тосол.Уходит около 1литра в месяц, все течи устранены.Еще после 2х-3х дней простоя, при запуске, авто "троит или пятерит". и сильно "парит" с выхлопной, но я это списывал на холодную погоду. Сказали посмотрим…
Через день звонок "Мы надули мотор и в 4 и 5 цилиндре "забулькало", снимаем голову?"
"Конечно снимаем, что на нее смотреть" ответил я, не забыв уточнить про "кредит доверия" на случай большой суммы по ремонту и пошел спать с мыслью что может все обойдется заменой прокладки "под голову"
Приехав на следующий день на сто у видел печальную картину.Две трещены на ГБЦ на фото увидите.Варить не вариант, пришлось искать голову по разборкам и по интернету.Как оказалось голова 2,5 ванос очень популярная деталь и я ничего не нашел.Уже совсем отчаявшись я узнаю, что у старшего мастера на СТО лежит полностью перебранная и сделанная "для себя" голова с м52в28,которую он хотел поставить на свой уставший м50.
После 2х часов упрашиваний и категорических "нет" и "отъ.сь" он сдался.Цена вопроса 500$, это еще по курсу 8,2
Кто не в курсе, на моем авто стояло ГБО евро4,которое я решил демонтировать по причине покупки "таврии" для работы. БМВ перешло в разряд авто "для души". Пока делали мотор попутно демонтировали ГБО, кстати мастера на 95% уверены, что это все произошло от газа, основываясь на свою статистику.Ну в любом случае я хотел его снять потому что на газу она так не едет, как я не пытался его настроить.Ну речь не об этом
Собрали, завели.Я просто в Шоке, этот мотор так тихо, ровно и приятно никогда не работал.Я доволен, если конечно не считать выставленный счет, но спасибо за хорошую отсрочку

attachment.php
attachment.php
attachment.php
 
Last edited:
Ну плита она на то и плита))) Удачи на дорогах.
 
Ну плита она на то и плита))) Удачи на дорогах.

в каком смысле "на то и плита"
ps когда наконец попьем кофея с spee
 
когда наконец попьем кофея с spee
Я в маю в отпуске
в каком смысле "на то и плита"
Чувствительна к перегреву
 
рядные шестерки от бмв все чувствительны перегреву
 
попутно демонтировали ГБО, кстати мастера на 95% уверены, что это все произошло от газа, основываясь на свою статистику

не понимаю почему ?
 
Респектую людям,которые не дают 20 летним машинам гнить на свалке.
 
не понимаю почему ?

Проблема не столько в самом ГАЗЕ,а в нежной системе охлаждения,в которую вклиниваются при установке гбо.
Пока мне делаи мотор,заехало еще два е39 с подобными проблемами,один на газу,на втором нашли следы его присутсвия
 
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
Ну собственно вот они.Подогрев присутствует, подлокотники установлены со старых сидений, уж очень сильно к ним привык, да и крепеж под них присутствует.Качество фото не очень, извините…
 
Last edited:
Back
Top