• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

m50b25tu после 4.5 затуп

ch1f

Пользователь
Joined
Apr 5, 2019
Messages
47
Страна
Украина
Город
Киев
Проблема:
если разгоняться с 1-ой передачи с холостых, то первый подрыв в тяге после 2тыс оборотов, второй подрыв с 3тыс и самый сильный чуствуется 4.2тыс
а после 4.5 мотор заметно хуже едет. Он раскручивается, идет в отсечку, но прям чуствуется, что он едет не так, как ехал.
Газа нет, заливаю 95-98 бенз, иногда 100(УПГ, ВОГ).
Двигатель масло не жрет, ничем не дымит. Почищены форсунки, поменяны свечи, наконечники катушек, расход в городе около 16-17 литров, наваливая по городу, езжу всегда в диапазоне 2.5 -4тыс оборотов. Все фильтра свежие, масло ливки моль 5в-40.
В начале лета был поставлен насос Bosch за 2800грн с проверенного магазина, поменян регулятор давления топлива, тоже bosch.
Прочитали машину - одна ошибка "Недостаточно плюса на ЭБУ". Неделю назад поменял аккумулятор, два раза не смог сам завестись, прикуривали. Ошибку сбросили, проверят в след раз.
Цепь не стучит, ванос не стучит.

Уточнение:
мотор свапался полностью с м50б25 на м50б25tu весной.

Когда похолодало - машина при заводе держит 5-7 секунд повышенные(прогревачные обороты), а потом сразу их роняет до холостых, двигатель трясет, пока не прогреется. Когда была температура около 0 - при нажатии на газ глохнет. Нормализуется, когда выходит температура за синюю зону.

Было дождливо, баловался, расскручиваю мотор, до 6 тыс, кидаю сцепу, шлифует ровно на 4.5тыс оборотах, выше не поднимается. Еще недавно при таких же манипуляциях летом в дождь мотор стучал в отсечку.

Случайно заметил одну ситуацию:
стоял ждал жену в машине, была заглушена, садится жена, стояла первая передача, завел и сразу тронулся - машина так полетела до отсечки, как никогда не рвала у меня. Я удивился, жена удивилась.
Проверил еще раз - повторилось.

Чего ей не хватает? Спасибо, что прочитали)

Возможно, меня какой-либо специалист пригласит на диагностику, Киев :)
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Насос топливный..
А так конечно правду знаете только Вы о том что,как и кем управляется ввиду swap...
 

ch1f

Пользователь
Joined
Apr 5, 2019
Messages
47
Страна
Украина
Город
Киев
Насос топливный..
А так конечно правду знаете только Вы о том что,как и кем управляется ввиду swap...
Последнее время стал замечать гугл бензонасоса. Но в отрез не помню или был он раньше.
Заеду, попрошу замерять давление в рампе. Обидно, если он. Но одновременно и хорошо, если он)
Меньше 20 литров никогда в баке не держал
 

Ghost_wild

Пользователь
Joined
Nov 29, 2013
Messages
68
Город
Николаев
Была похожая ситуация. Как то странно разгонялась машина. Нашли смещение угла распредвала, выставили, ванос взвели давлением воздуха. О, едет гораздо лучше,но на самых верхах давится. Давай мерить давление топлива и механик говорит, что низкое. А я ему, что не может быть,так как насос только 6 тыс. прошел. Ну он тогда полез мерить перед топливным фильтром и таки да, фильтр в мусор. В наличии был только от Х5. Поставили полетела ракета так как никогда.
Так шо хз, я конечно не механик, но может у тебя цепь растянута или просто проскочил зуб и нужно распредвалы выставлять. Потому что у меня впускной был смещен на 20 градусов. В принципе, на диагностике углы зажигания можно посмотреть не снимая КК. Ну и топливный фильтр под подозрением. Мало ли, говнеца один раз плюхнул и фильтр в топку. А ДМРВ норм?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
У меня на 5гр было сбиты установки.
Отреставрировали ваносы и выставили по планкам.
Начала ехать. Расход упал.
:) хон на стенках цилиндров восстановился. :) шютка.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Отреставрировали ваносы
Заменили ремкомплект с кольцами или что-то другое?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Заменили ремкомплект с кольцами или что-то другое?
Полный Ремкомплект брал с металлическими кольцами.
На м54. Ваносы у меня не гремели. Профилактика.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Последнее время стал замечать гугл бензонасоса. Но в отрез не помню или был он раньше.
Заеду, попрошу замерять давление в рампе. Обидно, если он. Но одновременно и хорошо, если он)
Меньше 20 литров никогда в баке не держал
Ни одним давлением живёт бензонасос. Ещё бы не мешало производительность померять
И кстати, по ошибке не достаточно + на ЭБУ. Я бы проверил все контакты управляющего + на ЭБУ. Начиная от плюсовой клеммы аккумулятора до самого ЭБУ. И реле беленькое тоже бы проверил, может где-то падение напряжения?
Ещё, вспомнил, плохая масса на бензонасос тоже может изрядно вынести мозг хозяину )))
 

ch1f

Пользователь
Joined
Apr 5, 2019
Messages
47
Страна
Украина
Город
Киев
Ни одним давлением живёт бензонасос. Ещё бы не мешало производительность померять
И кстати, по ошибке не достаточно + на ЭБУ. Я бы проверил все контакты управляющего + на ЭБУ. Начиная от плюсовой клеммы аккумулятора до самого ЭБУ. И реле беленькое тоже бы проверил, может где-то падение напряжения?
Ещё, вспомнил, плохая масса на бензонасос тоже может изрядно вынести мозг хозяину )))
Спасибо за советы)
В багажнике сейчас лежит коробка, кардан, редуктор с блокой, полуоси. Как это все заменю - начну заниматься электрикой автомобиля
 
Top