• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

m54b25 из e39 в e34

Carbonwhite

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
14
Город
Алчевск
Здраствуйте!
Угараздило меня купить такой винигрет:машина е34 1990г.в. изначально стоял м50в25+мех, теперь м54в25+мех. Мотор работает под ms42 от m52tu(е39 с АКПП). Проблемма в том, что мотор крутится лишь до 5200об/мин. приблизительно. Как мне обьяснили ЭБУ не видит сигнал скорости...
Вопрос: есть ли решение, слышал ездят 34-ки с моторами е39 и е46...
Спасибо.
 
Last edited by a moderator:
Мотору по барабану на каком кузове он стоит. Да хоть на табуретке. Должен крутиться до нормальной отсечки.
 
Здраствуйте!
Угараздило меня купить такой винигрет:машина е34 1990г.в. изначально стоял м50в25+мех, теперь м54в25+мех. Мотор работает под ms42 от m52tu(е39 с АКПП). Проблемма в том, что мотор крутится лишь до 5200об/мин. приблизительно. Как мне обьяснили ЭБУ не видит сигнал скорости...
Вопрос: есть ли решение, слышал ездят 34-ки с моторами е39 и е46...
Спасибо.
Предлагаю уточнить твой мотор по твои словам крутится до 5200 оборотов ?А до скольки по твоему он должен крутится на стоковой прошивке ? А не в погрешности тахометра дело ,Может есть смысл подключить диагностику и по ней посмотреть реальные обороты ?
 
Last edited:
А шо звука мотора в машине мало? 5200 оборотов-помоему нормуль.
 
2 Dmmitriy подключались и смотрели показания тахометра совпадают с реальными. Мотор должен крутится до 6500.
 
Для начала не мешало бы поставить мозги от м54б25 МКП.
 
А как он на 5200 обороты сбрасывает ,вроде как отсечка срабатывает или по другому ?
 
Да срабатывает отсечка. Как когда стоит "P" на акпп мотор не раскручивается до положенной отсечки а срабатывает раньше.
 
Для начала не мешало бы поставить мозги от м54б25 МКП.

На м54 DME MS43 там дросель полностью электронный и его установка насколько я понимаю ничего не изменит, лишь потянет доп головняк...
 
$ HELP $ Готов платиь!!!
 
Last edited:
Да! Правильно... еще б правильно подать этот сигнал(((
 
Тему можно закрывать. Проблема решена. Всем спасибо!
 
Тему можно закрывать. Проблема решена. Всем спасибо!

Так напиши как решил проблему ,откуда сигнал подал ,
 
Ну почти с приборки))) с 20-го разьема под капотом взял скорость и завел в MS42, в который как многие убеждали приходит этот сигнал "ТОЛЬКО ПО CAN"))). Так что спасибо еще раз и тем кто хотел помочь, и тем кто заработать на этом думал..., и тем кто просто хотел поумничать (поставте на табуретку мозги и по звуку катайтесь, а шо помоэму нормуль))))))))))).
Просто читайте ЕТК, WDS.
А серьёзно кого интересует пишите в личку отвечу раскажу "БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!"
 
А серьёзно кого интересует пишите в личку отвечу раскажу "БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!"

Не проще ли здесь написать? Или по религиозным не получается ?)
 
Не проще ли здесь написать? Или по религиозным не получается ?)

"Nothing personal, just a business"
Я и так написал откуда и куда...
 
Back
Top