Opel Vivaro_vs_Renault Trafic_Nissan Primastar

BURJUY

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
209
Age
40
Город
Киев
В ближайшем будущем стоит вопрос о приобретении небольшого бусика. Рассматривается 2011-2013 года выпуска, механика и только длинная база, грузовик. Пригляделся к вышеперечисленным.Но практически ничего о них не знаю. Визуально они одинаковые, но может кто эксплуатировал/обслуживал/владеет информацией какой лучше. Знаю что есть два двигателя 2 и 2.5 - опять же какой взять. В общем буду рад любой толковой информации.
 
Last edited:
Знакомый бусовод (работает на себя на нем) очень хвалил Опель Вивару. И, если я не ошибаюсь, Рено Трафик - это та же Вивара (или наоборот :)).
 
Владею Renault Trafic 1,9 dci 80 5-ст. МКПП, 2003 г. Купил в 2010 г. с пробегом около 180 т. км. Сегодня пробег уже 370 т. км. За эти 200 т. км. менял помпу, сцепление, ремонтировал генератор, поменял несколько шестеренок в коробке когда снимали сцепление. Все остальное - плановое ТО. Масло лью как книжка пишет 5w-40 ELF. По двигателю, турбине и всему остальному крутящиемуся вопросов нет. Очень доволен этим автомобилем, кузов оцинкован и очень стойкий к коррозии, из минусов -внешний вид, долго не мог привыкнуть к морде "головастика". Считаю, что это самый оптимальный вариант из одноклассников по цена/качество. Если бы стоял вопрос о замене, то поменял бы его на более свежий и в кузове "лонг". По грузоподъемности - паспортные 950 кг, но очень легко тянет 1100 кг, но стараюсь не перегружать. Одним словом, очень приятные впечатления от этого автомобиля, и я ни разу не пожалел о его приобретении.
Если есть какие-то вопросы - обращайтесь, с радостью отвечу!
 
Хотелось бы услышать еще про моторы кто что знает? Какой лучше брать?
 
1,9 маловато, даже если это 100-ка
2.0 не очень хорошо о них отзываются
на 2,5 сам ездил .... очень приятно едет
 
на 2,5 сам ездил .... очень приятно едет
Самое ТО)))
У братишки Опель Виваро с таким движком, идёт очень лихо)))
 
1,9 маловато, даже если это 100-ка
2.0 не очень хорошо о них отзываются
на 2,5 сам ездил .... очень приятно едет

Интуитивно я так и думал - чем больше тем лучше, но проблема в том что 2.5 закончились в 2010 году, а взять хочется максимально свежее авто. Не верю я в то, что за бугром, коммерческий бус 3 лет от роду накатал 80-110 тис.км.
 
Back
Top