• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

R18 давление в шинах какое качать?

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
33
Город
Васильков
Приветствую!ездил с давлением 2.8 зад.2.5 перед,было жестко,и машина прыгала на дороге,накачал по 2.3 стало очень хорошо,а вот правильно ли так ?

резя дорогая,и диски не дешевые,сзади спорт контакт 2 ,спереди MICHELIN PILOT SPORT PS2
 
А на шильдике в дверном проеме водителя что написано????
 
Там про 18" ничего не написанно )))

Пробуй 2.3перед и 2,5зад а еще зависит от загруженности авто....
 
Мотор какой?
 
На таком давлении высокая вероятность прорубать покрышку при наезде на острую кромку ямы.
 
на 18 размер я всегда качал в городе 2,3 по кругу, на трассу 2,5 по кругу. меньше чем 2,3 качать не стоит. єто относится так же к любому размеру с низким профилем.имхо. конечно чем вьіше давление, тем лучше. но не в наших реалиях
 
Там про 18" ничего не написанно )))

Как это не написано!!! Завтра сфоткаю свой шильдик))
 
245/40 качаю 2,6 вкруг, город и трасса без разници
 
245/40 тоже 2.6 город траса, я заметил что на е36 что е39, ну может мне так кажется но чем жеще колесо тем четче работает подвеска, конечно дороги "конченые" но на бубликах р16 как по мне то гупает сильнее, толи сама покрышка пружинит и пригает как мяч, на низком профиле и на большем диметре подвеска глотает все как то незаметно
это мои такие наблюдения, могу конечно ошибаться, еще ж зависит от самой подвески, аморты, пружины ...
 
2.3 по кругу, правда на 235 40 17. после наезда на острую кромку загнул два диска Борбет А, резина не пострадала.
 
Я собі в 235/45/17 так 265/40/17 тримаю завжди 2,3-2,4 перед та 2,5-2,6 зад І то, все що менше це вже вважай машина буде ковзати в повороті. Коли суха та сонячна погода та є бажання пролетітись, то качаю 2,5-2,6 та 2,7-2,8
 
245/40 18 качаю:
перед 2.6-2.7
зад 2.4-2.6
На перед даю больше, так как передок все же первым (и в большей степени) принимает удар
На "рунфлате" регулярно ровнял-варил диски. Перейдя на обычную покрышку - за 2.5года 2раза подравнивал. Покрышек не "хлопал", одну "шишку" все-таки "ловил" (но по делу)
 
ребят, может мне подскажете, вообщем я часто езжу груженный, у меня балон газовый большой, туринг, вес без пассажиров получаеться 1800кг. Стоят 17 перед 225/45, зад 255/40. Мне качают все время 2.4, не мало ли это ? или наоборот много ? был случай что село 5 мужиков в машину и у меня на ямке колесо видать лопнуло, я то заклеил, но подпускает всё равно, та и жестковатая она на мой взгляд вроде, хотя куда ещё меньше качать...вообщем жду ваших подсказок.
 
Размер резины троечный. Дальше продолжать подсказывать???
 
Размер резины троечный. Дальше продолжать подсказывать???
а какую тогда резину нужно ? на перед 235/45, а на зад 265/40 ?
 
На е34 и е39, да. Нужна 235/265,
Помимо геометрических размеров есть еще нагрузка на покрышку.
 
Back
Top