SOS!!! Нужна помощь!

Serega520

Разборка
Joined
Nov 12, 2011
Messages
312
Город
Киев
SOS!!!

В ночь на 12.04.2014 г., в Киеве, на ул. Пражская, нашему одноклубнику (Fossa - http://www.bmwclub.ua/members/4733-Fossa) под домом сожгли машину. Юра аполитичен, поэтому данное событие не связано с социально-политической ситуации в стране.

Он работает фельдшером на скорой помощи, чуткий и скромный человек, не раз спасал человеческие жизни! Ситуация усугубляется еще и тем, что у Юры недавно родилась дочка, жена находится в декрете, поэтому средств на существование и восстановление любимого автомобиля нет. Кроме того, буквально две недели назад, Юра полностью восстановил подвеску и поставил новые амортизаторы, для этого он взял кредит в банке, в размере 20000 грн., которые сейчас предстоит выплатить. Таким образом, у человека сложилась тяжелая финансовая ситуация.

Призываю не быть равнодушными к чужой беде, которая может случится с каждым из нас и помочь нашему одноклубнику, фанату BMW, выпутаться из данной ситуации и восстановить свою ласточку.

Средства можно перечислить на расчетный счет:

Приват Банк, № 4149 4378 3763 4995
Чернега Юра
тел. 067 25 390 25

Любая перечисленная нами сумма будет помощью для нашего одноклубника!
View attachment 432392View attachment 432393View attachment 432394
View attachment 432395View attachment 432396
 
ппц...
я в шоке:shok:
такого еще никогда не видел, не люди а звери, еще говорят что в Европу идем, завтра перекину деньги
 
Да уж.. А он её восстанавливать собирается? Просто с деньгами не очень,а зап.частюльки есть некоторые,которые мог бы безвозмездно подарить.Это же 34ка с широкой мордой, была?
 
Конечно печально, не где у человека мозги? Жена в декрете ребенок...работает...еще и кредит берет на 20000!!!!!!!!!! Что б сделать подвеску??? Где логика??? Машина дороже семьи?
 
могу помочь деталями.бесплатно.
 
+1 мошу помочь запчастями
 
Металл от температуры теряет свои качества. Пусть сначала перетолкует с хорошим кузовщиком
 
кредит на ремонт - такого ещё не видел.. постараюсь на днях помочь.
 
Конечно печально, не где у человека мозги? Жена в декрете ребенок...работает...еще и кредит берет на 20000!!!!!!!!!! Что б сделать подвеску??? Где логика??? Машина дороже семьи?

Друже, зачем флудить? Чуваку тачку сожгли, если есть возможность помогите, а если нет, то не флудите хотя бы!
 
Если вопрос с болезнью тяжелой, тогда есть смысл финансово помагать. А когда все живы-здоровы и просто потеряно имущество.....ну да, неприятная ситуация, очень даже. Но сейчас такое время, что наверное резоннее деткам помагать, или взрослым с серьезными болезнями. А здоровым людям просто начать собирать на новую машину за здорово живешь.....как-то не комильфо. Если есть имущество, ты каждую секунду им рискуешь. Особенно автомобиль. Выехал на дорогу - и ты уже в зоне риска. Хочешь обезопаситься - ставь на платную стоянку или покупай страховку КАСКО. Сожгли то небось во дворе. А сколько автомайдановцам машин пожгли в январе-феврале - сотни. Так что тут такое дело. И кстати, думаю что восстанавливать там нечего. Продавать на разборку за какие-то малые деньги (если осталось что-то живое) и техпаспорт с номерной табличкой. Все вышенаписанное - сугубо ИМХО.
 
Last edited:
А не коротнуло ли там ? Пожарные сказали, что поджог или как ?
Просто пару раз прям на стоянке супермаркетов ни с того, ни с сего загорались машины, как раз с капотного всё начиналось... как и здесь, если я правильно понял.
 
А не коротнуло ли там ? Пожарные сказали, что поджог или как ?
Просто пару раз прям на стоянке супермаркетов ни с того, ни с сего загорались машины, как раз с капотного всё начиналось... как и здесь, если я правильно понял.

Пожарные сказали поджог. Бензином облили лобовуху облили и понеслось(
 
Если вопрос с болезнью тяжелой, тогда есть смысл финансово помагать. А когда все живы-здоровы и просто потеряно имущество.....ну да, неприятная ситуация, очень даже. Но сейчас такое время, что наверное резоннее деткам помагать, или взрослым с серьезными болезнями. А здоровым людям просто начать собирать на новую машину за здорово живешь.....как-то не комильфо. Если есть имущество, ты каждую секунду им рискуешь. Особенно автомобиль. Выехал на дорогу - и ты уже в зоне риска. Хочешь обезопаситься - ставь на платную стоянку или покупай страховку КАСКО. Сожгли то небось во дворе. А сколько автомайдановцам машин пожгли в январе-феврале - сотни. Так что тут такое дело. И кстати, думаю что восстанавливать там нечего. Продавать на разборку за какие-то малые деньги (если осталось что-то живое) и техпаспорт с номерной табличкой. Все вышенаписанное - сугубо ИМХО.

Из ваших слов, если машина сгорела - это норма.
Люди, которые так пишут, они и с финансовым вопросом в связи с болезнью тяжелой не помогут, только на форумах посты пишут - сугубо ИМХО.
 
Из ваших слов, если машина сгорела - это норма.
А по-вашему, норма просить помощи на предмет далеко не первой необходимости? Люди помощи просят SOS, когда проблемы со ЗДОРОВЬЕМ.

Сегодня на любимую машину сбрасываться просите, завтра на утонувший айфон, послезавтра на бутер с черной икрой, который упал маслом вниз?

Ничего личного. Если у людей есть возможность помочь и все нормально с мозгами - они помогут человеку В БЕДЕ. Беда - это когда анализы плохие. А сгоревшая машина - это неприятность.

Кто-то из известных сказал: если вашу проблему можно решить материально, то это не проблема, а непредвиденные расходы.

Не дай Бог кому-то так же на ровном месте "попасть". Но тема со сбором средств на восстановление автомобиля на странице с просьбами о помощи в вопросах здоровья (жизни) - кощунство.
Сугубо ИМХО.
 
А по-вашему, норма просить помощи на предмет далеко не первой необходимости? Люди помощи просят SOS, когда проблемы со ЗДОРОВЬЕМ.

Сегодня на любимую машину сбрасываться просите, завтра на утонувший айфон, послезавтра на бутер с черной икрой, который упал маслом вниз?

Ничего личного. Если у людей есть возможность помочь и все нормально с мозгами - они помогут человеку В БЕДЕ. Беда - это когда анализы плохие. А сгоревшая машина - это неприятность.

Кто-то из известных сказал: если вашу проблему можно решить материально, то это не проблема, а непредвиденные расходы.

Не дай Бог кому-то так же на ровном месте "попасть". Но тема со сбором средств на восстановление автомобиля на странице с просьбами о помощи в вопросах здоровья (жизни) - кощунство.
Сугубо ИМХО.

Прочитав эти негативные отзывы и этой гнилой базар, хочется сказать так ласково - не судите и не судимы будете! И еще хотелось каждому посмотреть в глаза когда будет ( не дай Бог) гореть их любимая BMW! Тогда бы вы совсем по другом завыли...
 
и этой гнилой базар
Тогда бы вы совсем по другом завыли...
ЭЭЭ, Уважаемый, вы как-бы не попутали место и публику? Тут не ботают по фене... Подобный текст расцениваю как прямое оскорбление. Есть замечания и пожелания - высказывать их можно нормальной речью.
 
А по-вашему, норма просить помощи на предмет далеко не первой необходимости? Люди помощи просят SOS, когда проблемы со ЗДОРОВЬЕМ.

По-моему, клуб BMW и создан для того, чтобы помогать друг другу и первым делом по вопросам автомобиля. Если нет желание помочь, то не обязательно высказывать негатив в теме, это не флудилка.
 
помогать друг другу и первым делом по вопросам автомобиля.
А я думал что на первом месте стоит человек , а потом железо ...А если прийти в клуб с надеждой обновить тачку ( сейчас я не имею ввиду данную ситуацию ) с помощью одноклубников , т.к это автомобильный клуб - комильфо. Мне очень жаль что так получилось у со клубника , но просить денег на восстановления авто .....Есть люди которые могут безвозмездно железом подсобить ( слава Богу что е34 как грязи на разборках ) Создай тему в " барыжных " темах , со списком нужного железа - больше толку будет. Извини если что не так...
 
ЭЭЭ, Уважаемый, вы как-бы не попутали место и публику? Тут не ботают по фене... Подобный текст расцениваю как прямое оскорбление. Есть замечания и пожелания - высказывать их можно нормальной речью.

Расценивайте как хотите, как хочу так и общаюсь тут подругому никак!
Люди нынче злые какие-то! Скажу так тут помощи просит парень а не ваши высказывания " что и как нужно делать " или помогаем или проходим мимо и не учим жизни!
 
как хочу так и общаюсь тут подругому никак!
Денис, на улице где я рос, за словосочетание "гнилой базар" при подобной ситуации можно было запросто получить путевку к стоматологу. Тут общественное место, и те, кто по-другому не могут - коротают свое время в роли читателя. Следите за выражениями, и неисключено, что и к вашему мнению начнут прислушиваться.

или помогаем или проходим мимо и не учим жизни!
Так интересно слышать указания что и кому делать с призывом не указывать никому что и как делать.

Вы помогли уже на восстановление железа? Если не секрет, какой суммой? Назовите, пусть мне стыдно будет. А в теме Аленки помогли? А еще может в детдом денег заслали? Или в онкодиспансер?

Давайте начинать с себя. Я за свои слова и грехи отвечу, корона не слезет... Чего и вам желаю.
 
Да что ж такое че Вы так нервничаете? Вы финансово поможете или будете только цитировать меня?
 
ИМХО, бред!
Человек мог в ущерб семье взять кредит на подвеску, так почему бы не взять на восстановление авто?
Неприятно, конечно, это понятно...

П.С. Ребят, мне тут задний бампер поцарапали, красить нужно, может скинитесь? :)
 
И еще хотелось каждому посмотреть в глаза когда будет ( не дай Бог) гореть их любимая BMW! Тогда бы вы совсем по другом завыли...

И что хотите увидеть в этих глазах? Номер приватовской карточки?
 
Расценивайте как хотите, как хочу так и общаюсь тут подругому никак!
Люди нынче злые какие-то! Скажу так тут помощи просит парень а не ваши высказывания " что и как нужно делать " или помогаем или проходим мимо и не учим жизни!

Вообще-то парень не просит помощи. Помощь настойчиво и безапеляционно просит Серега а-ля "собираем денюжку или проходим мимо". А парень только посты Сереги лайкает. Мог бы конечно и сам высказаться, раз уж все равно тему читает.
 
И еще такой интересный момент: сколько людей предложило помочь запчастями. Серега, как представитель лайкающего Серегу парня, мог бы хоть спасибо сказать за эти предложения, за поддержку. Реакции на эти предложения - 0. Напоминает ситуацию, когда милостыню на улице просят на пропитание, ты останавливаешься, лезешь в кулек (благо только вышел из супермаркета), отламываешь пол батона, протягиваешь нуждающемуся, и что обычно в этот момент слышишь в свой адрес?
 
я тоже остался без работы и мне нужно подвеску делать...скиньтесь одноклубники))))) кризис в стране))
 
Я не просил,и просить ни у кого не собираюсь.Идея не моя,а моего друга(спс ему большое).А по поводу благодарности,за помощь з/ч,я уже лично поблагодарил человека и обьяснил всю суть ситуации(ибо он не постеснялся и написал мне л/с),и премного благодарен тем немногим людям,которые реально помогли мне финансово.Да и обиды держать не буду на тех,которые много говорят лишнего и порой глупого,и не представляют себе суть происшедшего.Могу пожелать вам "комментаторы"-таких друзей как у меня.
P.S.Хочу ещё раз сказать,тем людям которые не важно как протянули руку помощи и не глумятся вслед,!СПАСИБО! за поддержку:моральную,физическую и финансовую.
 
Я не просил,и просить ни у кого не собираюсь.Идея не моя,а моего друга(спс ему большое).А по поводу благодарности,за помощь з/ч,я уже лично поблагодарил человека и обьяснил всю суть ситуации(ибо он не постеснялся и написал мне л/с),и премного благодарен тем немногим людям,которые реально помогли мне финансово.Да и обиды держать не буду на тех,которые много говорят лишнего и порой глупого,и не представляют себе суть происшедшего.Могу пожелать вам "комментаторы"-таких друзей как у меня.
P.S.Хочу ещё раз сказать,тем людям которые не важно как протянули руку помощи и не глумятся вслед,!СПАСИБО! за поддержку:моральную,физическую и финансовую.
 
я тоже остался без работы и мне нужно подвеску делать...скиньтесь одноклубники))))) кризис в стране))
+ еще ребенок маленький .....
 
я тоже остался без работы и мне нужно подвеску делать...скиньтесь одноклубники))))) кризис в стране))

Куда тебе деньги кинуть? Дай координаты
 
Back
Top