Suzuki Grand Vitara New -стоит ли?

mr_Cpok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
72
Age
49
Город
Хмельницкий
Ввиду ухудшившегося состояния дорожного покрытия подумываю приобрести подобный авто. На Х не тяну, а про сузуку послушал бы ваше мнение. Спасибо
 
Подвозили на Витаре разок,но ушатаной,как я понял) Шумки вооообщеее 0,я оффигел. Везде скрипы,задняя дверь как в старых микроавтобусх гремит.
 
смотря для каких целей... для шоссе плохой вариант (шумит, жрет, не едет), для города нормально, для бездорожья лучше не придумаешь (лучше только дефендер и УАЗ)! а вообще хорошая машинка за вменяемые деньги. Сам недавно такую купил для жены:biggrin:
 
Подвозили на Витаре разок,но ушатаной,как я понял) Шумки вооообщеее 0,я оффигел. Везде скрипы,задняя дверь как в старых микроавтобусх гремит.

Я недавно катался на мазда СХ5 за 300 000 грн., так вот там шумки не больше чем у СГВ:biggrin:это "почерк" япов... шумка? а что это?
 
смотря для каких целей...

Цели - 50/50 город/шоссе(если это можно так назвать). Может что порекомендуете
 
Я недавно катался на мазда СХ5 за 300 000 грн., так вот там шумки не больше чем у СГВ:biggrin:это "почерк" япов... шумка? а что это?

:biggrin:
 
Сузуки не самый лучший вариант за этот прайс..Если просто ездить по побитым дорогам без углубленя в говны то луче или РАВ или СР-В..Сузуки уныл..
 
Цели - 50/50 город/шоссе(если это можно так назвать). Может что порекомендуете

2.4 на атомате + полная шумка всего, куга вроде хорошая машина, но там бюджет другой.... кашкай ничем не лучше СГВ, а может и хуже т.к. рулится на уровне СГВ, а зимой не проедет там, где СГВ промчится
 
Ввиду ухудшившегося состояния дорожного покрытия подумываю приобрести подобный авто. На Х не тяну, а про сузуку послушал бы ваше мнение. Спасибо

А я на жигуле по плохому покрытию еду. Очень даже ничего. Недорого и сердито (такой себе бюждетный вариант)
За 2000 грн можно поменять в машине почти все.
 
стоит/не стоит..
от бюджета все зависит, если его хватает только на 2,0л то и не стоит, особенно пробежную, будешь движку перебирать ;) там и 100 ткм уже критично, зависит от ездуна..если ездуля в заездах со светофоров учавствовал, а есть такие, как ни удивительно это звучит, а ганяются со светофоров (типо гонсчеги они)
то и не только движку, а и внедорожное подбрюшье..
если 2,4 л ( с 2008 года) то там и шумоизоляция есть и стекла потолще ставятся..
http://www.suzuki-metropolis.kiev.ua/avtomobili/modelnyj-rjad/new-grand-vitara.htm
хотя, вот на форуме есть несколько человек на 2,0л, которые по-взрослому занимаются бездором и
доводкой ТТХ для этих целей http://suzuki-club.org/forum/index.php?showforum=7

вообщем вопрос в каком состоянии найдешь..2,0л можно купить и задешево..
 
Last edited:
2.0 Не бери. Будут проблемы и с жором масла и с передним воющим мостом+текущие сальники. Жрать на автомате будет 15 в городе. 2,4 Уже получше в плане надежности трансмиссии и не такой расход масла. Но 2,4 очень бояться перегрева чуть что сразу трескается канал в ГБЦ и тосол идет под распредвалы и в масло. Но ни та ни другая под трассу не годиться. Подвеска странная. То есть на кочках козлит и жестковато,а в поворотах крены все равно большие. Ходовая реально крепкая. 100 тыс если без фанатизма по всем ямам для нее не придел. Для бездорожья вариант отличный если есть необходимость в этом а так в городе все эти понты с постоянным полным не нужны,а ну и блокировка и понижайка у нее есть,это плюс перед конкурентами. Если после бумера нормального то это будет просто коробка-тарахтелка. реально что с ней не делай,гремит вся,весь пластик,задняя ляда,спинки задних сидений.Короче япоха как япоха, очень неприхотливая машина и сломать что-то можно только целенаправленно или по незнанию как например пользоваться блокировкой то можно порвать цепь в раздатке или гранаты убить.
 
Бездорожье не интересует. Помню sywer нахваливал Tucson от Хюндай, есть смысл его смотреть? Если упустить внешность..
 
За такой прайс Туксон будет совсем свеженький а так шо то гамно шо то ,
 
За такой прайс Туксон будет совсем свеженький а так шо то гамно шо то ,

А что посоветуешь?
 
Ябы лучьше купил Туксона посвижей и с пробегом по меньше ,А так за 17 штучек выбор не вели ,Если конечно попадется Витара с пробегом до 50 тыс км ,то тоже можно брать ,Приезжай в субботу в Киев на авто рынок выберем чтото
 
Бездорожье не интересует. Помню sywer нахваливал Tucson от Хюндай, есть смысл его смотреть? Если упустить внешность..

по сравнения с тушканом, гитара еще более-менее. но по факту оба грустные.
 
по сравнения с тушканом, гитара еще более-менее. но по факту оба грустные.

На вкус и цвет товаришей нет
 
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008г, у товарища 2 года, брал с небольшим пробегом, то что шумная не заметил, хотя на дальняк ездили, средний расход в городе 11 литров КПП механика, трасса 8,5-9.5 литров, по сравнению с Тушканом 2.0 2009года, то Сузуки мне понравилась больше, по ходовке- замена задних подшипников по моему больше ничего не вылазило, задняя ляда тарахтела- чет там делал, по мотору, КПП и т.д замечаний ноль. Ясное дело что с МБ, БМВ, Ауди то не сравнить, но и цены на свежие авто от страны восходящего солнца совсем другие.
 
Last edited:
- дверь задняя гремит
- салон скрипит весь
- 2.0 и 2.4 на АКП жрут Шо пипец, при этом нихера не едут (особенно 2.0 - эт просто жесть)
- V6 .. жрет по городу столько же.. сколько и 4-х цилиндровые, но при этом уже хоть какая-то динамика есть и запас на обгоны по трассе хоть какой-то, а расход по трассе выходил меньше, чем у 2.4 и 2.0
- таки не плохие внедорожные показатели
- дизайн имхо тоЖ симпАтиШный

В общем, если и брать СГВ, то имхо V6 (правда их выбор.. скорее всего не велик) и после покупки.. полную шумо-виброизоляцию делать
 
Спасибо всем откликнувшимся, мое решение - витара не нужна мне. Вот только что взять? Аутлендер хл? Туссон, или еще есть такая шевроле каптива - совсем не то?
 
Каптиву точно брать не надо
 
За каптиву так и думал. Может чего то насоветуете
 
у отца аутлендер, машина вроде ниче, но по обслуге не дешевле БМВ ((( туссон старье, да и Корея не Япония, у СГВ цена\качество оптимальный выбор... конечно она жрет бензин, но что вы хотели от полноценного внедорожника?
 
Last edited:
Да я не в обслуге економии хочу, а менее напряжного передвижения по нашим направлениям. На седане как то больно... нужно чтото с побольше колесами.
 
Яж уже советовал приехать в субботу в Киев на авто рынок
 
Ну в єту субботу не смогу, работа.
 
Да я не в обслуге економии хочу, а менее напряжного передвижения по нашим направлениям. На седане как то больно... нужно чтото с побольше колесами.
форестер предыдущий 2.5Т, единственное.. не знаю, можно ли в Вашем бюджете уложиться в живой, не уваленный девайс..
 
Back
Top