• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] X5 E53 M57N 3.0d 2006 Дроссельная заслонка

Hamann95

Пользователь
Joined
Sep 4, 2017
Messages
7
Город
Ровно
Привет, комрады.
Купил себе икса, при покупке завозил на проверку к электрику, была ошибка по 1 форсунке(+2,20)-недолив и соответственно по 4(-2,18)-перелив
на данный момент решил завести форсунки на стенд, но при этом взял на шроте 4 форсунки, чтобы докомплектовать. Экспериментируя заменил без стенда 1 и 6 форсунки, коррекция пришла в более менее адекватные значения, но все равно по компу в нагрузке была пара со значениями, доходящими до +-1,5мг\такт. Завез форсунки на стенд, чтоб довели до ума. Но при той же диагностике вылетала ошибка по дроссельной заслонке. Когда машину заводить или глушить, с дроссельной заслонкой ничего не происходит, стоит постоянно в одном положении. На шроте нашел данный вариант, поставил, рабочая, но никакой разницы ни в чем не заметил. Ее цена 120 у.е. Есть ли вобще смысл ее менять, так как и на той ехала хорошо, тяга не пропадала.
 
без нее не запустится прожиг сажи и глохнет жестко
 
без нее не запустится прожиг сажи и глохнет жестко

что за прожиг сажи???
подскажи еще пожалуйста, вихревые заслонки нужно глушить???
клапан ЕГР глушить также или менять, или чистить??
и чтоскажешь по поводу сажевого фильтра??
 
пока работает не мешай машине ехать)клапан чистить,заслонки не трогать
 
пока работает не мешай машине ехать)клапан чистить,заслонки не трогать

Так они могут упасть в цилиндр??
 
на эн моторах не слышал об этом
 
Ребята ! Не мешайте машине работать , при мне только 2 знакомых заглушили егр и у обоих розорвало турбины с разницей в 3 месяца. Я же не поленился и оставил , промывка егр каждые 2 замены масла , езжу до сих пор. Там не так долго разбирать , зато все работает так как надо.
 
Back
Top