X6 дизель или бензин

M

Maxmur

Guest
Подскажите какой расход у Х6 бензинового 3,5л.
Правда что он жесткий?
 
всегда считал, что человек. покупающий авто за 100 кУе не особо заморачивается по поводу стоимости горючки.....
 
сейчас, помоему, нет разницы. У бмв хороши и бензиновые и дизельные моторчики
 
C бензиновым как по мне меньше проблем может быть...Я за бензин!!! а 3.5 вообще отличный вариант!!!
 
а 3.5 вообще отличный вариант!!!
нет сейчас мотора 3.5!!! аббревиатура у них 3.5, но реально 3.0 две турбины!
 
Ну я вообще то это и имел ввиду..)) там вроде как 306 с.л.
 
И тот и тот хорош, но звук бензинового двигателя с дизельным не сравнить)

А вот заявленные заводом показатели расхода:

БЕНЗИН
Максимальная скорость, км/ч.: 240
Время разгона (0-100 км/ч), с: 6.7
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 13.2
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 10.1
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 8.3

ДИЗЕЛЬ
Максимальная скорость, км/ч.: 210
Время разгона (0-100 км/ч), с: 7.5
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 8.7
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 7.4
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.7

И мне вот самому очень интересно, дизель реально так мало есть? о.О
 
Реальный расход у 3л дизеля на Х5 Е70 - примерно 12.5-13.5л. Это для сравнения. Думаю что у Х6 примерно такой же. У бензина скорее всего в районе 16л.
 
у знакомого Х5 4.4 расход по городу 21
 
Ну у меня раньше на Е53 3л. бензин был в около 15.5-16. Новые движки более эффективные.....но твин турбо, да и объём никуда не деть. (у знакомого на 4.8 - в районе 25л)
Вообще современные дизеля БМВ очень хорошие, в салоне шум дизеля мало отличается от бензина (снаружи - неважно). Разница в динамике несущественна. Ну по крайней мере меня 4.8 после чипованного дизеля (обычный турбо, не твин) по динамике не впечатлил. А при заправке приятно когда комп пишет, что на полном баке можно 1000 км проехать)))). А если чипануть и твин-турбо дизель - то разницы вообще не ощутить.
 
Last edited:
У всего две стороны медали....Дизель экономичнее,но в ремонте-космос да и солярки хорошей практически нет...Бензин-ДА!
 
Мой бы выбор пал на новый дизель, покататься пару годиков и менять машину на новый дизель, так как если дизеляка ломается сразу все что было сэкономлено уходит на ремонт да и спецов нет которые смогут сделать или выполнить работу без последствий.
 
Вопрос к ТС, и на что выбор пал? :)
 
Х6 жесткий, даже жестче моей 650. Я за дизель 35d или 40d. Расход в городе 9-10 литров. От крутящего момента в восторге будешь, и звук у него куда интересней бензиновой рядной шестерки. Лично ездил месяц на 35d чипованом до 340лс, динамика сумасшедшая, расход смешной. Если интересно более детальное описание, звони, телефон в профиле.
 
Back
Top