F1 2013

...хотелось сказать по Фетелю с Вебером... Если это не разыгранный, пиара ради, цирк, то мне по душе этот праздник непослушания!)) Очень глупо, очень отчаянно и смело...! Романтика...))
 
вот бы Масса хоть раз ослушался и Фернанду наказал аналогично:biggrin: думаю там бы его прямо на трассе четвертовали :rofl:
 
вот бы Масса хоть раз ослушался и Фернанду наказал аналогично думаю там бы его прямо на трассе четвертовали

)))))))))))) 5 балов! И пусть кто то здесь соврет что не хотел бы на это посмотреть)))))
 
Мда... Молодо-зелено... Слаще рафинаду в жизни ничего не пробовали...
 
Ролика с обгоном по обе стороны не понял.... ну эффектно, да! Но не более...

Про притягивание Шумахера за уши к победам, так вообще ерунда по моему... Так можно до чего хочешь договорится...

Про перемещение Култхарда верхом на Хакке помню, к Вашему удивлению.... мне тогда это очень понравилось!!! Но неужели вы хотите сказать что сейчас такого не случится коль что? Глядя на безбашенность, например Фетеля, думаю что запросто...)))
И вообще F1 хуже не становится по моему скромному мнению... она просто приобретает черты нового времени и меняется с миром вместе.... это нормально, хотите вы этого или нет..

Мда... Молодо-зелено... Слаще рафинаду в жизни ничего не пробовали...

"Молод, каюсь" (С) ))


:drinks:
 
Ролика с обгоном по обе стороны не понял.... ну эффектно, да! Но не более...
Гонка началась, едва закончился поливший в ночь на воскресенье дождь. Организаторы Гран-при Бельгии решили провести старт с помощью пейс-кара — гонщики проехали круг за машиной безопасности и лишь после того, как та покинула трассу, начали разгоняться. Так что борьбы на первых метрах не было.
Она началась после четвертого круга, когда Баттон, пытаясь атаковать Трулли, столкнулся с ним. В результате Шумахер вышел на второе место. А еще через три круга он возглавил гонку — после того как Хаккинена неожиданно занесло на мокром асфальте. Финн, однако, сумел вернуться на трассу и начал преследование. Дуэль двух двукратных чемпионов получилась на загляденье. Она держала болельщиков в напряжении до последнего круга и стала настоящим украшением всего чемпионата. За тем, что происходило позади лидеров, следили немногие.
Кульминация наступила за четыре круга до финиша. Шумахер был к этому моменту впереди (хотя несколько раз заезжал на пит-стоп, чтобы поменять колеса и дозаправиться), а Хаккинен висел у него на хвосте. На длинной прямой они буквально наткнулись на отставшего на круг Рикардо Зонту. Итальянец притормозил, чтобы пропустить лидеров. Шумахер начал объезжать его слева. А Хаккинен ринулся в обгон справа! Даже поклонники Шумахера (к слову, в Бельгии они последние пять-шесть лет составляют подавляющее большинство зрителей) встали, чтобы выразить свое восхищение уникальной атакой финна. Обойдя Зонту, Хаккинен оказался на метр впереди немца и первым втиснулся в поворот. Лидерства он не упустил до финиша.
Не смог сдержать эмоций Хаккинен и после церемонии награждения, на пресс-конференции. "Гонка была просто невероятной,— сказал он.— Было так много неожиданностей, что я даже не знаю, с чего и начать... Трасса была непредсказуемой, ее состояние менялось чуть ли не каждую минуту, кроме того, постоянно приходилось бороться с камнями, которые лежали повсюду. Естественно, я доволен. Мне повезло уже на самом старте: я смог продолжить гонку после того, как меня развернуло. Что же касается того эпизода, когда я обошел Михаэля... Я понимал, что он мне не даст пространства для обгона, поэтому решил воспользоваться запасным планом. К счастью, мне повезло и на этот раз".
Шумахер же преподнес сюрприз: "Я не удивлен результатом. Мика во второй части гонки был явно быстрее. Вряд ли что-то могло помешать ему победить. Если бы он не обогнал меня в тот момент, то сделал бы это двумя-тремя кругами позже".
Гра-При Бельгии, 2000 год.
 
Спасибо большое за развернутый ответ!!
 
Знаешь, SID, когда мне было еще меньше годков, чем тебе сейчас, и я только начинал смотреть Формулу, мне гонщики казались небожителями. Ведь их не больше двух десятков! Да богов на греческом Олимпе было и то больше! Ведь кроме них больше никто в мире не может ТАК управлять этой ракетой на четырех колесах. Здесь кто-то назвал Формулу спортом. Да, это спорт! Был!!! Был, пока Шумахер не перешел в Феррари и Тодт (затем каждый чиф в команде по его примеру начал лепить и у себя чемпиона) не решил сделать из него "великого" чемпиона. Все! Спорт закончился! Начался бизнес! И оказалось, что никакие они не боги! А такие же говнюки, которых много ездит по улицам, которые также трясутся над банковским отчетом, как какой-то брокер, также начинают грызть ногти, если коллега заработает на сотню-другую больше его! Спорт - это когда побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ! Какой же Шумахер сильнейший, если вспомнить Баррикелло в Австрии? Феттель сильнейший? Да он обычный середнячок, который просто ездит в лучшей на данное время машине и на которого работает вся мощь концерна "Красных быков"! А посягнувшему на его приоритет дают больно по рукам. Это как тот же Дима Белан! Попроси его спеть "а капелло", так утреннее пение петуха будет для твоего уха раз в десять приятнее! А, мля, звезда... Не знаю как ты, а я люблю Формулу за непредсказуемость! Я показал тебе два ролика - в первом, в Бельгии все было за победу Шумахера, но выиграл Хаккинен! В другом случае, все было за финна, а выиграл, на последнем круге (!!!) Шумахер! Восхитительно! А сейчас? Сели за стол, договорились, и нах тогда ездить? У меня в последние годы вообще возникает ощущение какого-то обье@оса! Решили, что Хэмилтон лучший? На хрена выпускать тогда Росберга? Пусть сидит тогда в боксе, бабосы экономит... И никто уже друг друга подвозить не будет! Для такого поступка надо иметь большое и доброе сердце, а не кровяной насос мещанина из Силезии!
 
Знаешь, SID, когда мне было еще меньше годков, чем тебе сейчас, и я только начинал смотреть Формулу, мне гонщики казались небожителями. Ведь их не больше двух десятков! Да богов на греческом Олимпе было и то больше! Ведь кроме них больше никто в мире не может ТАК управлять этой ракетой на четырех колесах. Здесь кто-то назвал Формулу спортом. Да, это спорт! Был!!! Был, пока Шумахер не перешел в Феррари и Тодт (затем каждый чиф в команде по его примеру начал лепить и у себя чемпиона) не решил сделать из него "великого" чемпиона. Все! Спорт закончился! Начался бизнес! И оказалось, что никакие они не боги! А такие же говнюки, которых много ездит по улицам, которые также трясутся над банковским отчетом, как какой-то брокер, также начинают грызть ногти, если коллега заработает на сотню-другую больше его! Спорт - это когда побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ! Какой же Шумахер сильнейший, если вспомнить Баррикелло в Австрии? Феттель сильнейший? Да он обычный середнячок, который просто ездит в лучшей на данное время машине и на которого работает вся мощь концерна "Красных быков"! А посягнувшему на его приоритет дают больно по рукам. Это как тот же Дима Белан! Попроси его спеть "а капелло", так утреннее пение петуха будет для твоего уха раз в десять приятнее! А, мля, звезда... Не знаю как ты, а я люблю Формулу за непредсказуемость! Я показал тебе два ролика - в первом, в Бельгии все было за победу Шумахера, но выиграл Хаккинен! В другом случае, все было за финна, а выиграл, на последнем круге (!!!) Шумахер! Восхитительно! А сейчас? Сели за стол, договорились, и нах тогда ездить? У меня в последние годы вообще возникает ощущение какого-то обье@оса! Решили, что Хэмилтон лучший? На хрена выпускать тогда Росберга? Пусть сидит тогда в боксе, бабосы экономит... И никто уже друг друга подвозить не будет! Для такого поступка надо иметь большое и доброе сердце, а не кровяной насос мещанина из Силезии!
Также давно слежу за Формулой... А за вышесказанное - снимаю шляпу! :hi:
 
Да, возможно Вы правы.... Но думаю мы не можем всего знать и всего понимать.... Позицию я понял.

Меня Саша зовут, если что :drinks:
 
Партнер Хаккинена по команде Култхард везет финна в боксы на своем болиде...

Сейчас за такое штраф, и жёсткие санкции против участников покатушек, так что обольщатся не стоит про "старые добрые времена".

Решили, что Хэмилтон лучший? На хрена выпускать тогда Росберга? Пусть сидит тогда в боксе, бабосы экономит...

Здесь согласен, в отличии от Ред Бул, где кто бы что не говорил, но Сэб, сильнее, в Мерседесе Хэм пока себя никак не проявил, и со старта сезона приказывать из боксов это слишком.
 
Ну есть же командная тактика, которая возможно не предусматривала обгона Хема..... У них например бенз заканчивался к финишу... к тому же не спереди не сзади и близко никого не было из конкурентов, то есть убегать и догонять нечего... А эти междусобойные обгоны на тот момент руководству Мерсова могли показаться рискованной затеей... особенно на фоне выходки Фетеля... Так что за компом судить легко имхо..
 
ну так Браун просто видать решил плюнуть в сторону МакЛаренов, которые неудачно начали сезон и доказать всем, что Льюис сделал правильный шаг, перебежавши в Мерседес :) мол первые гонки и сходу на подиум.. хотя многие пророчили ему сезон новичка, и что мол ничего ему не светит в первый год..
 
ну так Браун просто видать решил плюнуть в сторону МакЛаренов, которые неудачно начали сезон и доказать всем, что Льюис сделал правильный шаг, перебежавши в Мерседес :) мол первые гонки и сходу на подиум.. хотя многие пророчили ему сезон новичка, и что мол ничего ему не светит в первый год..

Ну вообще то именно в Макларене Хэм стал чемпионом, чего ему плевать в их сторону, да и Брауну тоже!?
Последнему имеет смысл поюнуть в феррари, которые не поставили его главой команды (причём он это заслужил на 200%), а поставили своего макаронника, который уже который год подряд не может взять ни один из кубков.

Хэм кстати так же на ровном месте может запороть гонку, поскольку в прошлом году машина была на уровне.
 
ну я имел в виду то, что если бы Хемильтон остался в Макларене, то телепался бы щас в конце пелетона, а не на подиуме..
 
Ну начало сезона ещё не показатель, вспомни как Ред Бул в прошлом начали.
Батон нормально мог приехать, если бы шиномонтажники не начудили)))
Щас хорошо, что нету того что было раньше, когда разрыв между феррари и остальными командами был таков, что Миша мог привезти второму месту чуть ли не круг.
 
Last edited:
та я согласен, просто обычно ктото сразу в настройки попадает, а кто-то по ходу сезона втягивается.. сейчас видим, что РедБулл, Феррари и Мерсы - вроде как попали сходу.. ну вот Лотус и Форс Индия похоже тоже немного.. МакЛаренам нужно еще пару гонок, что бы догнать..
но блин это реально круто, что столько команд и гонщиков одновременно участвуют в борьбе.. ато за последние 3 года уже привыкли, что 3 команды только в топе..
 
View attachment 222881 я болею за Tirrell,думаю в этом сезоне они будут чемпионами!

34-проект, они вроде 2 гонки выиграть умудрились, точно не помню, лень гуглить)))
 
И ваще чё к Фетелю прицепились, вот где командная тактика, соперники в ахуе, АвтоВАЗ атакует....
1364449004_1657604290.gif
 
бий своїх щоб чужі боялись:biggrin:
 
Глянул программу на следующую неделю на "Меге", трансляции нет. Вот вам и смена собственника...
 
не знал про смену собственника, но заметил что репертуарчик у канала меняется....
 
Глянул программу на следующую неделю на "Меге", трансляции нет. Вот вам и смена собственника...
В инете на официальном сайте тоже нет... Надо будет глянуть ближе к концу недели - может и появится.
 
Прийдется к Славке в компанию набиваться! Тем более он говорил, что там и девушка какая-то за Алонсо болеет...
 
наверно то девушка Алонсы.. из Сибири.. или откуда она там :biggrin:
 
Back
Top